Военная хроника
09.05.2023 Последние новости войны на Украине: На одном из флангов под Бахмутом ВС РФ оголили 2 км фронта. Карта боевых действий (16 видео)
[Главная][Война на Украине]09.05.2023 Последние новости войны на Украине: На одном из флангов под Бахмутом ВС РФ оголили 2 км фронта. Карта боевых действий (16 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 126

Евгений Пригожин сообщил, что по месту базирования пленных ВСУшников (которых успели взять до правила 300) прилетели хаймарсы. Сколько погибло пленных - неизвестно. По последним данным никто не пострадал - смотрел Пригожин. Еще он добавил: "Надо повторить. Координаты те же. Не доверяйте американцам..."
Про 2 км оголенного фронта в соседнем материале с Пригожиным - подробнее.

На протяжении шести дней украинские формирования ведут обстрел приграничных территорий Белгородской области.
В Грайворонском городском округе вновь под удар попало село Сподарюшино: разрушены два частных дома, на месте прилета возник пожар. Мирные жители не пострадали.
В течение вчерашнего дня противник обстрелял не менее восьми населенных пунктов, повредив жилые постройки и объекты инфраструктуры. По последним данным, пострадали пять человек — все жители города Шебекино.
В Брянской области рано утром под огонь ВСУ попало село Курковичи: один из снарядов разорвался в нескольких метрах от детского сада, в населенном пункте возникли проблемы с электроснабжением. (Рыбарь)

The Telegraph — Польша станет следующей сверхдержавой Европы, а к 2030 будет богаче Великобритании. Польша наращивает военный потенциал и вскоре станет следующей сверхдержавой Европы: её расходы на оборону в два раза превысят траты других стран Евросоюза, пишет издание.

США передадут Украине Abrams M1A1 без "чувствительных" технологий, — издание USA Today.
Вашингтон модифицирует свои машины так, чтобы исключить подобные устройства, но какие именно технологии будут убраны, не уточняется. По мнению издания, танки Abrams будут участвовать в анонсируемом ранее Киевом контрнаступлении.

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 280 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 29 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 160 раций (цифровые и аналоговые), аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры.

Отчеты: ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Мы сейчас снабжаем батальон "Шторм". Они пойдут впереди, в нём собраны лучшие со всей бригады. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Четвертый отчет выше по ссылке.

UPD. Текущий запрос от старшины на летние маскировочные костюмы, переноски и солнечные панели. Необходимо 350 тысяч рублей.

UPD.
Продолжаем работу над FPV-коптерами. Скоро будет много интересного видео. В краткосрочной перспективе - создание многоразового тяжелого дрона-сбросника на цифре. Поддержите нас, закупаться тяжело, а в случае Китая еще и долго. Специалист есть и он работает без выходных, у него всё получается! Тестим дроны нередко в темноте, в дождь. Надо успеть. 2200 руб стоит фрейм, 9500 руб - цена стека (полетник F7+регуль на 65А), 9000 руб - 4 хороших тяговых мотора. 1000 руб - антенна. 3600 руб - приемник сигнала. 2500 руб - камера, 2800 руб - передатчик видео. Цифровой kit, камера + передатчик - 12000 руб.

Три взлета подряд и полет на 2600 метров.




Этот FPV-дрон мы сконструировали и собрали ТОЛЬКО С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ! С ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКОЙ! Тяжелый fpv-дрон под сброс, можно сказать фронтовой. Еще в разработке и осталось совсем немного до финала. Уже летает и перевозит на несколько километров более 3 килограмм груза (две полторашки с водой + стальная пластина грамм 200). Пока на аналоговой связи, уже на этой неделе будет на цифре (картинка как в Мав
ике).
Да, много проблем по запчастям - найти сложно, ждать долго. Такой дрон непросто настроить, но у нас ВСЁ ПОЛУЧАЕТСЯ.

Помогите нам сделать хотя бы 10-20 таких машин и отправить их на фронт! Преимущества перед Мавиком 3:
- Несет груз в 3 кг, против 600 грамм. В 5 раз больше!
- Дешевле в 3-4 раза (~45 тысяч против 180)
- Пугающе живучий. Не боится грязи, воды, выживет даже после падения с 500 метров (карбоновая рама и пропы). Прошивается и чинится на коленке.
- Лучше защита от РЭБ: сигнал мощнее, высота полета ниже. В перспективе замена частот на нестандартные.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер)


Бахмут





Киеве-таки нашлись смелые люди, которые несмотря на отсутствие массовых мероприятий пришли возложить цветы к Вечному огню. Ну и разумеется нашлись свидомые курицы, которые этим недовольны.



День Победы в Мариуполе.



Поражение реактивной установки БМ-21 "Град" ВСУ ударом БПЛА Ланцет 76-й десантно-штурмовой дивизии ВС РФ



В Кишинёве развернули самую большую в мире копию Знамени Победы



Сегодняшний Парад Победы на Красной площади впервые за 16 лет (с 2007 года) прошёл без участия тяжелой бронетехники. Единственным танком, вышедшим утром на главную площадь страны, был ветеран Т-34-85



300 ВСУ, спасли петуха



День Победы в Берлине



Почему они так не любят свою технику?



В Польше ничего нового — толпа агрессивных бабуинов преградила дорогу послу России и его свите, которые шли возложить цветы, оскорбляли их, а также требовали снять гвардейскую ленту. Правда в этот раз обошлось без обливания краской.



Успешная ликвидация от Гудвина. Выждали смену НП. Выстрел пришёлся в голову чубатого



В Киеве ночью кто то катался на мопеде



Церемония возложения венков на могилу Рихарда Зорге прошла в Токио, в ней приняли участие послы стран СНГ



«Истории нашей Победы», бойцы СВО вспоминают героев своей семьи. Федорец Сергей Дмитриевич. Отряд "Шторм", командир взвода. На СВО ушёл добровольцем в октябре 2022 года. Разведчик.



В Молдавии выписывают штрафы тем, кто отмечает 9 мая с Георгиевской лентой. В Кишинёве начали выписывать штрафы местным жителям, которые надевают памятную ленту. В столице Молдавии проходят «Марш памяти» и шествие «Бессмертного полка».




Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 09.05.2023 14:50 | Просмотров: 29142
Теги: подборка, Спецоперация на Украине, Сватово, угледар, бахмут, Кременная

avatar