Военная хроника
09.04.2023 Вагнеры срывают планы ВСУ: Бахмут - МЯСОРУБКА. Последние новости с Украины и карта боевых действий сегодня (18 видео)
[Главная][Война на Украине]09.04.2023 Вагнеры срывают планы ВСУ: Бахмут - МЯСОРУБКА. Последние новости с Украины и карта боевых действий сегодня (18 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 128

ЧВК «Вагнер» начали отрезать ВСУ от снабжения в Артёмовске: подробности.
Удары наносятся по скоплениям техники на переправах в районе трассы О-056 (Артёмовск — Хромово — Часов Яр), трассы Е-40 в районе Миньковки, Голубовки и Приволья. Параллельно этим действиям наносятся отсекающие удары в районе полевых переправ между Красным (Ивановским) и Часовым Яром, а также Часовым Яром и Калиновкой.

Из-за активности артиллерии удерживать транспортный коридор, необходимый для снабжения ВСУ в Артёмовске, становится всё труднее.

Для поддержки логистики ВСУ задействовали силы 4-й танковой и 30-й механизированной бригад, однако боевая техника, сопровождающая конвои с припасами и боекомплектом, также попадает под удар орудий «Гиацинт-Б» и снарядов «Краснополь» калибра 152 мм.

Для подвоза боекомплекта, медикаментов и снаряжения ВСУ используют любой доступный транспорт: бронеавтомобили HMMWV, американские и советские бронетранспортёры, а также гражданский небронированный транспорт.

Однако тактика «москитной логистики», когда снабжение осуществляется небольшими партиями, нарушается огнём артиллерии «оркестра».

Пользоваться импровизированными переправами ВСУ приходится из-за ранее уничтоженных мостов. Их подразделения украинской армии взрывали, чтобы замедлить продвижение «музыкантов» вглубь Артёмовска (Бахмута).


Старше Эдды: "Очередная заметка The Washington Post о снарядном дефиците ВСУ описывает ситуацию вполне корректно: ВСУ выстреливают сейчас больше, чем им привозят (расход примерно 7,7 тыс. снарядов калибра свыше 100 мм в сутки). При этом будет оптимизмом (для них) и пессимизмом (для нас) оценить подвоз в этих калибрах цифрой больше 4 тыс. в сутки. В случае наступления расход подскочит тысяч до 20 и выше в сутки, которые подвозом не компенсируются никак.  
 
Есть ли у ВСУ сейчас запас на такой режим стрельбы? Да, определённый запас у них есть. Но если он будет израсходован с недостаточным эффектом (наступление провалится или окажется не столь успешным, как хотелось бы), то на восстановление этого запаса уйдёт много месяцев, в течение которых артиллерию ВСУ придётся держать на голодном пайке.  
 
Нам в этой связи нужно готовиться к тому, что дефицит артиллерийских боеприпасов противник будет стараться компенсировать иными средствами, включая применение дронов. И хотя дроны не могут полноценно заменить артиллерийскую поддержку, быть готовыми к их повышенной активности и на фронте, и в ближнем тылу нужно".  

Обвиняемая в убийстве военкора Татарского Дарья Трепова сотрудничает со следствием, отрабатываются все версии теракта — правоохранительные органы.

Белоруссия получает от России техническую документацию, необходимую для производства компонентов самолетов-штурмовиков Су-25 и их возможной финишной сборки в республике — посол Белоруссии в РФ Дмитрий Крутой.

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 280 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 23 тепловизора, 8 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 125 раций (цифровые и аналоговые), аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры.

Отчеты: ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Мы сейчас снабжаем батальон "Шторм". Они пойдут впереди, в нём собраны лучшие со всей бригады. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Четвертый отчет выше по ссылке.

UPD. Продолжаем работу над FPV-коптерами. В краткосрочной перспективе - создание многоразового тяжелого дрона-сбросника на цифре. Поддержите нас, закупаться тяжело, а в случае Китая еще и долго. Специалист есть и он работает без выходных, у него всё получается! Тестим дроны нередко в темноте, в дождь, снег. Надо успеть. 2200 руб стоит фрейм, 9500 руб - цена стека (полетник F7+регуль на 50А), 9000 руб - 4 хороших тяговых мотора. 1000 руб - антенна. 3600 руб - приемник сигнала. 2500 руб - камера, 2800 руб - передатчик видео. Цифровой kit, камера + передатчик - 12000 руб.

UPD 2. Вчера забрали 8 маскировочных сетей для бригады. Инициативные девушки сами плетут (прямо на квартирах), в основном на свои деньги заказывают материалы. Взамен ничего не требуют. Средняя себестоимость материала на одну сеть 2000-2500 рублей. Они будут рады любой помощи - их реквизиты: 2202 2061 3262 3625


Уничтоженный украинский Урал по дороге на Бахмут. Следствие огневого контроля вагнеров за трассой



Уничтоженные нидерландский М-113 и БМП ВСУ, а также брошеные тела ВСУшников, которым оторвало головы и руки. Бахмутское направление.



Прогулка по полю боя. Трупы хохлов валяются по всему полю боя. Бессмысленная и бесславная смерть





Еще результат езды по трассе на Бахмут, которая находится под огневым контролем русской артиллерии



По указанию замминистра обороны Юнус-Бека Евкурова начата подготовка борцов с конкретно западными танками



И Хамви под Бахмутом



Декабрь 2022 г. ЛНР. Вертолёт приветствует пехоту.



Точная работа нашего расчета ПТРК



Атака Ланцета по украинской Ноне в Запорожской области



Русские бойцы 138-й мотострелковой бригады с помощью дронобоек за сегодня посадили три таких украинских БПЛА в районе Гряниковки Харьковской области



Дороги войны на Купянском направлении



В Киеве мужчина открыл огонь из автомата по витрине магазина. Обстоятельства выясняются



Ураганы работают по целям в Запорожской области



Точные попадания из миномета по БМП и складу боеприпасов, Северское направление



Цезарь, Кразы, бронеавтомобили ВСУ и трофейный Тигр с башней то ли БРДМ то ли БТР.



Репортаж ВГТРК о боях в районе Кременной



"Сиськами намалювала картину"




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 09.04.2023 07:53 | Просмотров: 24170
Теги: угледар, Спецоперация на Украине, бахмут, Кременная, подборка, Сватово

avatar