Военная хроника
09.04.2023 Новости с Украины: Из БАХМУТА НЕ ВЫЙДЕТ НИКТО! Карта боевых действий сегодня (21 видео)
[Главная][Война на Украине]09.04.2023 Новости с Украины: Из БАХМУТА НЕ ВЫЙДЕТ НИКТО! Карта боевых действий сегодня (21 видео)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 153

Ночью ВС РФ нанесли удар по резервам противника, сконцентрированным в Константиновке.  Приходят сообщения о поражении склада БК и узла связи украинской группировки.

Битва за Бахмут. В Бахмуте штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» полностью освободили стадион «Авангард», за который шли бои в течение последних дней, а также примыкающие к нему школу №7, педучилище и аграрный лицей на улицах Ковальская и Благовещенская.
Чуть севернее «вагнеровцы» продвинулись от отеля «Атлантик» с юго-востока и Храма всех святых с северо-востока по верхнему парку, практически достигнув Салтовского мясокомбината и Бахмутской автостанции.

Сейчас продолжаются ожесточенные бои у железнодорожного вокзала Бахмута, куда формирования ВСУ перебросили штурмовую группу для удержания позиций. Севернее после освобождения полицейского участка «вагнеровцы» атакуют районы у Бахмутского СИЗО.

По некоторым данным, штурмовые отряды ЧВК успешно выбили формирования 24 ошб «Айдар» 53 омбр ВСУ из окрестностей возле стеллы МиГ-17 на юго-западе города. Противник отошёл севернее Самолёта.
Основные события битвы за Бахмут развиваются в центре города у ж/д ветки. Значение позиций у вокзала достаточно велико, так как освобождение этого квартала значительно облегчит штурм западной окраины Бахмута и заставит ВСУ отводить войска за улицы Чайковского и Леваневского для сохранения жизней личного состава. (Рыбарь)

О попытке удара ВСУ по Феодосии в Крыму из ОТРК «Гром-2»
Сегодня в районе 11.05 украинские формирования попытались нанести очередной удар по полуострову Крым из оперативно-тактического ракетного комплекса «Гром-2» из позиционного района на полигоне «Алибэй/Тузлы».
Ракета пролетела на высоте более 15 километров и была сбила расчетом ЗРК С-300 в окрестностях Феодосии. Задымление на фото вызвано падением осколков после её поражения в воздухе. По заявлению главы Крыма Сергея Аксенова, жертв в результате атаки нет. (Рыбарь)

Уничтожение ангара с РСЗО HIMARS в Орехове.
Сегодня в 17.30 артиллерийские подразделения 58 армии ВС РФ нанесли удар по ангарам на территории Ореховского элеватора у железнодорожной станции в Орехове в Запорожской области.
На складах, размещенных ближе к футбольному полю, находились две пусковые установки РСЗО HIMARS, одна 155-мм буксируемая гаубица М777, несколько единиц бронетехники неустановленного типа и боекомплект к артиллерии. (Рыбарь)

Борис Рожин: США на практическом уровне рассматривают возможности сделок связанных с обменом американских шпионов Уилана и Гершковича. Оба находятся в российской тюрьме. По Уилану переговоры идут достаточно давно. По Гершковичу думаю тоже скоро начнутся.
Наши, полагаю, будут как обычно предлагать менять по курсу 1 к 1, а США будут скорее всего ломать комедию в стиле - мы вам кого-то, а вы нам Уилана и Гершковича, как это было с обменом наркоманки Грайнер, где ее предлагали в довесок к Уилану за Бута. В итоге, американцев прокатили и отдали за Бута только Грайнер.
В конечном итоге, задача наших спецслужб - вытащить двух наших в обмен на этих двух покемонов. Ждем начала стадии торга.

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 280 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 23 тепловизора, 8 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 125 раций (цифровые и аналоговые), аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры.

Отчеты: ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Мы сейчас снабжаем батальон "Шторм". Они пойдут впереди, в нём собраны лучшие со всей бригады. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Четвертый отчет выше по ссылке.

UPD. Продолжаем работу над FPV-коптерами. В краткосрочной перспективе - создание многоразового тяжелого дрона-сбросника на цифре. Поддержите нас, закупаться тяжело, а в случае Китая еще и долго. Специалист есть и он работает без выходных, у него всё получается! Тестим дроны нередко в темноте, в дождь, снег. Надо успеть. 2200 руб стоит фрейм, 9500 руб - цена стека (полетник F7+регуль на 50А), 9000 руб - 4 хороших тяговых мотора. 1000 руб - антенна. 3600 руб - приемник сигнала. 2500 руб - камера, 2800 руб - передатчик видео. Цифровой kit, камера + передатчик - 12000 руб.


Артёмовск залит кровью ВСУ. Практически в каждом здании, в каждом дворе можно найти свидетельства ожесточённых боёв: украинские тела, лужи крови, пробитые бронежилеты и бесчисленное количество горелых трупов.



Российские военные работают по ВСУ в городских районах Бахмута



Наши военные отсекают инфраструктуру противника, уничтожена жд ветка в Славянске



Работа разведывательно-ударного контура Отряд "Невский" на Авдеевском направлении в марте этого года.



Разведчики ЦВО и группировки "Отважные" продолжают работу на кременском участке фронта в Донбассе. Бойцы рассказали о взятии опорного пункта и показали, как тренируются в редкие минуты отдыха.



Интервью с Комбригом 110 гвардейской бригады ДНР донским казаком позывной «Скиф» на Марьинском направлении. «Обстановка сложная противник ведет контр-наступательные действия с стороны Новомихайловки, Невельское-Лозовое. Шансов у противника пройти нет, мы ведем наступательные действия вскрывая их опорники, наносим артиллирийские удары уничтожая их позиции. Противник в панике постоянно требуют подмоги.»



Механик-водитель танка видит окружающую действительность через триплекс — смотровое устройство, которое даёт, на самом деле, очень ограниченный обзор. А если триплекс разбит ПТУРом, то... Нужно иметь мастерство и смелость, чтобы, потеряв «зрение», вывести танк из передряги и спасти экипаж. Именно такая история и произошла с ефрейтором Олегом Ворончихиным. Как это было, он рассказывает сам.



Успех контрбатарейной борьбы. Российские артиллеристы успешно поразили орудие Д-30 противника.



Уничтожение украинской пехоты российским ударным коптером. Сброшенный ВОГ попал точно в скопление солдат противника.



Артиллерия 1-го Донецкого армейского корпуса поражает украинские позиции



Авдеевское направление. Захваченный блиндаж ВСУ.



Преступление и наказание. Раскольник ПЦУ умер во время захвата храма канонической УПЦ. Ситуация произошла в селе Липовец Киевской области. По словам очевидцев, мужчине стало плохо после того, как он отобрал и выбросил крест у батюшки. Нападавший упал и скончался на месте.



Реактивщики из группировки "Отважные".



Счастливые моменты возвращения наших воинов из зоны проведения специальной военной операции.







Охота за ВСУ на Запорожском направлении



Артиллерия разбирает позиции противника у Северска



Добровольцы новой волны. Кто и за что идет воевать по зову сердца спустя год после начала СВО. Госслужащие, продавцы шин и просто хорошие русские люди всех национальностей и регионов нашей большой страны.



Операция между Кременной и Белогоровкой: ликвидирована крупная группа ВСУ. Часть боевиков взята в плен спецназом «АХМАТ» и 4-й бригадой 2-го армейского корпуса под командованием Апты Алаудинова



Бои у Белогоровки: армия России уничтожает позиции врага




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 08.04.2023 20:54 | Просмотров: 26682
Теги: Сватово, подборка, Спецоперация на Украине, бахмут, Кременная, угледар

avatar