Военная хроника
09.02.2023 Жесткая хроника боев с Украины: "Подмоги нет. У меня остался один аргумент. Давайте, я вас всех люблю". Карта БД (22 видео)
[Главная][Война на Украине]09.02.2023 Жесткая хроника боев с Украины: "Подмоги нет. У меня остался один аргумент. Давайте, я вас всех люблю". Карта БД (22 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 123

Юрий Подоляка: В феврале произойдёт сражение, которое определит новую конфигурацию сил на фронте. "Все понимают: главного сражения еще не было, главные силы в бой не введены. Все к нему интенсивно готовятся. Это говорит о том,что в феврале оно должно разразиться.
По итогу будет новая конфигурация фронта и понимание, что будет дальше весной. От количества потерь, от того, кто и как его проведет, будут верстаться дальнейшие планы". По его мнению, ВСУ готовятся к весеннему наступлению. Но если российским войскам удастся сейчас провести удачную кампанию, враг не сможет ударить, либо будет полностью разгромлен при такой попытке. Нынешнюю ситуацию можно сравнить с победой в Сталинградской битве.

Евгений Пригожин заявил, что набор заключенных в ЧВК «Вагнер» прекращен. "Да, действительно, это так. Набор заключенных в ЧВК «Вагнер» полностью прекращен. Перед теми, кто у нас сейчас работает, все обязательства выполняются".

Враги: "Оборона Бахмута стояла ВСУ больше потерь чем оба удачных контрнаступления осенью, из-за позиции политиков, которые создали из города символ. Харьковская и Херсонская  операция была реализована военными без согласования направлений ударов с Банковой, что позволило Залужному самому выбирать методы контрнаступления, а оборона Бахмута превратилась в мясорубку где мы вынуждены бросать новые и новые резервы для удержания города".

72-е ЦИПсО Украины под прикрытием виртуального «диверсионного» движения «Атеш» запустило сайт с онлайн-курсами «в помощь агентам движения».
На сайте, который уже заблокировали на территории РФ, украинские психвойска выкладывают видео о том, как вывести из строя технику, испортить припасы, повредить оружие и т.д. На сайте также есть фото с двумя российскими военными, которых выдают за «диверсантов» с логотипом «Атеш» и угрожающей подписью «угадай кто в маске?».
Простой поиск по изображениям в Яндексе выдаёт рекламную кампанию обмундирования «Ратник» МО РФ 2020 г. Хакерская группа Берегини верно написала, что 72-е ЦИПсО в последнее время расслабилось. (Рыбарь)

Прославившись с продажей сомнительной формы по 150 тысяч рублей за комплект, сотрудники «Гардарики» бросились удалять с сайта цены, но интернет, как известно, помнит все. За стандартный набор летней формы, цена которой 5-8 тысяч рублей, они просили 150 тысяч. И так по всем позициям.
Основанная меньше года назад 22-летним сыном замглавы Росимущества компания «ОКБ Гардарика» "изобрела" новую форму для ВС РФ с пародией мультикам, а теперь продает свои поделки Министерству обороны по цене лучших аналогов.
Как сообщают СМИ, первая партия уже скоро отправится на военную приемку, а затем будет распределена в армию. По словам Степаненко, производство было запущено около месяца назад, однако форма уже получила одобрение Министерства обороны. Стоимость костюмов варьируется от 130 до 210 тысяч рублей, причем в разных разделах сайта указана разная цена.

Внимание!  Сбор возобновлен!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - видео с фронта (благодарность + отчет), третий отчет с видео, второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке.


Кадры стрелкового боя русского спецназа под Авдеевкой.



Применение УР-77 "Змей Горыныч" по траншеям ВСУ



Попали под жестокий пи@дорез



Меня походу ранило



Позиции ВСУ в Артёмовске под огнём русской арты



Утро



В ходе контртеррористической операции в Ставропольском крае были уничтожены боевики, планировавшие теракты на железнодорожной станции. Об этом сообщил Национальный антитеррористический комитет.



Работа БТР-4 ВСУ где-то на окраинах Артемовска (Бахмута)



Эпизод боя подразделения ВС РФ, точная локация и дата сьемки неизвестны



Квадрик Autel



На юге Бахмута одна снайперская рота музыкантов уработала уже более сотни целей



Видео с Терминатором выложили. Техника была потеряна. Правда качество как всегда сравнимо с коричневой массой. И всё ещё нельзя с полной уверенностью сказать уничтожен ли БМПТ с концами или просто было попадание в необитаемую башню, где снаружи сдетанировал ПТУР "Атака".



Обкатка модернизированных Т-80БВМ танкистами группы "О" в зоне проведения СВО



Работа Т-90М подразделений ВС РФ.



Сравнение работы экипажей в САУ 2С1 "Гвоздика" и М-109А6 Paladin (ненормативная лексика)



Очередь на выдачу гуманитарной помощи на западной Украине.



Очередное нытьё очередного ВСУшника по ситуации в Артёмовске



Танк 5-й бригады 1 армейского корпуса выкурил всушников из опорника в Марьинке и обратил их в бегство



Для Гааги. Ковровые бомбардировки Украины.



Украинские дети играют в похороны ВСУшников



В Запорожской области правоохранительные органы задержали украинскую диверсионную группу, которая занималась подготовкой убийства замглавы Бердянска Олега Бойко, покушения на коменданта города Артема Бардина, подрыва машины замначальника ГИБДД Александра Колесникова и еще нескольких терактов.






Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 09.02.2023 16:49 | Просмотров: 31825
Теги: подборка, Сватово, Спецоперация на Украине, Кременная, бахмут, угледар

avatar