Военная хроника
08.05.2023 Последние новости с Украины: БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЕ УДАРЫ по тылам ВСУ, штурм Артемовска. Карта боевых действий - Юрий Подоляка (14 видео)
[Главная][Война на Украине]08.05.2023 Последние новости с Украины: БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЕ УДАРЫ по тылам ВСУ, штурм Артемовска. Карта боевых действий - Юрий Подоляка (14 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 130

В Павлограде Днепропетровской области снова взрывы — ВКС РФ наносят новый удар по логистическому узлу врага. Павлоград все чаще мелькает в сводках ракетных ударов — предварительно, в данный момент поражен железнодорожный узел. Последний раз о прилетах там сообщалось этой ночью, была поражена располага 46-й ДШБ ВСУ, до этого в ночь на 1 мая был нанесен беспрецедентный удар по системе ПВО и объектам военной инфраструктуры, отчего в городе были мощные взрывы и осталась огромная воронка.
Кроме того, прямо сейчас сообщают и о мощных взрывах в Харькове. Последние недели русская армия отрабатывает по логистическим узлам противника и его хабам снабжения, накопленного к контрнаступлению.

Ночная атака на Украину была самой массовой с начала СВО — Кличко изобличил фейк Командования воздушных сил ВСУ о том, что все беспилотники якобы сбили.
Сегодняшняя атака Киева была самой масштабной за все время проведения СВО, признался мэр города Кличко. По его словам, за ночь было выпущено около 60 «Гераней», 36 из них летели на Киев.
Примечательно, что информация Кличко расходится с утренней сводкой генштаба Украины, в которой отчитались о сбитии «всех» 35 БПЛА. Оказалось, что беспилотников все-таки было больше, но Генштаб решил умолчать об этом.

ВСУ закупило 5000 подводных буксировщиков для дайвинга, чтобы использовать их при десантных операциях на Днепре. На данный момент подготовка штурма ЗАЭС идет полным ходом, подразделения проходили обучение в Британии и должны осуществить высадку в ночное время в районе атомной станции и дачах профилактория. Для этого необходимо, чтобы Днепр прогрелся и ожно было использовать разные виды техники для десантной операции ВСУ/ГУР/СБУ.

Россия будет в панике, когда Украина начнет контрнаступление - Гаврилов. Замминистра обороны заявил, что сейчас не имеет значения – когда и где начнется контрнаступление. Когда это произойдет, Россия будет в панике.
Кто такой Гаврилов?

Разработчик БПЛА: "В связи с последними событиями поступил вопрос - почему Россия не использует мингун5 против Украины? Ведь Китай к нам даже ближе!
Потому что не имеет смысла.
Мингун тащит 25 кг полезной нагрузки, этого недостаточно для поражения целей без идеального попадания. А идеального попадания на нём не добиться в силу совокупности факторов: аэродинамики дальнолёта, а не истребителя, автопилота и СНС с алиэкспресс и т.д. Его предел - попасть куда-то в НПЗ.
Ежели делать из него нормальный дрон, то не лучше ли изначально заложить и правильный фюзеляж? Как сделали иранцы, например.
Мингун, как и фпв, применяется украинцами от бедности и отсутствия альтернатив. У РФ альтернативы есть.
Просто с фпв они угадали. Сработал тот фактор, что у РФ много техники и она относительно не прикрыта. Поэтому, против нас фпв применять выгодно".

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 280 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 29 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 160 раций (цифровые и аналоговые), аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры.

Отчеты: ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Мы сейчас снабжаем батальон "Шторм". Они пойдут впереди, в нём собраны лучшие со всей бригады. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Четвертый отчет выше по ссылке.

UPD. Текущий запрос от старшины на летние маскировочные костюмы, переноски и солнечные панели. Необходимо 350 тысяч рублей.

UPD.
Продолжаем работу над FPV-коптерами. Скоро будет много интересного видео. В краткосрочной перспективе - создание многоразового тяжелого дрона-сбросника на цифре. Поддержите нас, закупаться тяжело, а в случае Китая еще и долго. Специалист есть и он работает без выходных, у него всё получается! Тестим дроны нередко в темноте, в дождь. Надо успеть. 2200 руб стоит фрейм, 9500 руб - цена стека (полетник F7+регуль на 65А), 9000 руб - 4 хороших тяговых мотора. 1000 руб - антенна. 3600 руб - приемник сигнала. 2500 руб - камера, 2800 руб - передатчик видео. Цифровой kit, камера + передатчик - 12000 руб.

Три взлета подряд и полет на 2600 метров.




Этот FPV-дрон мы сконструировали и собрали ТОЛЬКО С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ! С ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКОЙ! Тяжелый fpv-дрон под сброс, можно сказать фронтовой. Еще в разработке и осталось совсем немного до финала. Уже летает и перевозит на несколько километров более 3 килограмм груза (две полторашки с водой + стальная пластина грамм 200). Пока на аналоговой связи, уже на этой неделе будет на цифре (картинка как в Мав
ике).
Да, много проблем по запчастям - найти сложно, ждать долго. Такой дрон непросто настроить, но у нас ВСЁ ПОЛУЧАЕТСЯ.

Помогите нам сделать хотя бы 10-20 таких машин и отправить их на фронт! Преимущества перед Мавиком 3:
- Несет груз в 3 кг, против 600 грамм. В 5 раз больше!
- Дешевле в 3-4 раза (~45 тысяч против 180)
- Пугающе живучий. Не боится грязи, воды, выживет даже после падения с 500 метров (карбоновая рама и пропы). Прошивается и чинится на коленке.
- Лучше защита от РЭБ: сигнал мощнее, высота полета ниже. В перспективе замена частот на нестандартные.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер)


Хроника штурма Бахмута с камеры музыканта. Здание вблизи медучилища



Кладбище Вагнеров в Екатеринбурге



Расчёты САУ "Мста-С" группы "О" работает на Сватово-Кременном направлении



Кто такой Столтенберг, блядь? Рэпер какой-то, что ли?



Подоляка. Война на Украине (08.05.23): беспрецедентные удары по тылам ВСУ, штурм Артемовска



Хохооол, погоди! Колесо забыл!



Последствия ночных прилётов в Одессе.



ВСУ вряд ли начнут контрнаступление на Марьинском фронте, но даже если так — их готовы встретить, заявил командир штурмовой группы с позывным Компас. «Если вдруг здесь пойдут, 90%, что они дальше проспекта не двинутся. Ждём, готовы, дай бог, придут — посмотрим, кто сильнее», — сказал он военкору RT Владу vandrytsa Андрице.



«Свиньи вы неблагодарные!» — жительница прифронтовых Пологов Запорожской области передала послание боевикам ВСУ



Последствия попадания снаряда в башню Т-90М "Прорыв". Экипаж жив, правда пулемёт снесло.



Эксперт 80 лв



Британская САУ AS-90 на вооружении ВСУ



Работа танкистов 1-й Славянской бригады по позициям противника в жилой застройке Авдеевки.


Немецкие соцсети пишут, что над Рейхстагом в Берлине снова появилось знамя Победы





Категория: Война на Украине | Добавлено:Понедельник 08.05.2023 15:07 | Просмотров: 26818
Теги: Сватово, угледар, подборка, бахмут, Кременная, Спецоперация на Украине

avatar