Военная хроника
08.04.2023 ЖЕСТОКИЕ БОИ в БАХМУТЕ: "Ищи его нах! Надо убить его!". Карта боевых действий и последние новости сегодня (20 видео)
[Главная][Война на Украине]08.04.2023 ЖЕСТОКИЕ БОИ в БАХМУТЕ: "Ищи его нах! Надо убить его!". Карта боевых действий и последние новости сегодня (20 видео)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 138

Много видео из Бахмута. Там серьезное продвижение Вагнеров. С 1 апреля подразделения 20-го мотопехотного батальона 93-й механизированной бригады, а также части 125-й и 241-й бригад территориальной обороны в Артёмовске (Бахмуте) начали отходить из центра Артёмовска.   
По данным Военной хроники, подразделения ВСУ смещаются западнее улицы Сибирцева и постепенно отступают в район СИЗО и бывшего ликёро-водочного завода.

Однако о полном оставлении города речь по-прежнему не идёт. Почему подразделения ВСУ не покидают Артёмовск?
За ВСУ пока сохраняется контроль над западной частью города. Там находятся оборудованные и заранее подготовленные позиции, отступление на которые, скорее всего, было заранее предусмотрено на случай быстрого прорыва ЧВК «Вагнер» в центр города.  
Кроме того, использовать асфальтированные дороги для регулярного снабжения, как и для скоординированного отступления, ВСУ не могут. Артиллерия ЧВК «Вагнер» плотно контролирует трассы Артёмовск — Славянск, Артёмовск — Константиновка и Хромово — Часов Яр. (Военная хроника ТГ)

Сообщают, что наши военные смогли поднять
ценные компоненты упавшего в Черном море БПЛА MQ-9 Reaper.
Профильные подразделения российского оборонного ведомства стали обладателями бесценной информации о характеристиках ряда критически важных радиоэлектронных узлов MQ-9 Reaper. Это и турельный мультиспектральный оптико-электронный комплекс AN/AAS-52, и комплекс (контейнерного типа) поверхностной радиолокационной разведки AN/APY-8, и станции телеметрии и защищенной спутниковой связи, и терминал системы обмена данными Link-16.

Из информации, полученной от АО «КРЭТ» и ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт ВКС МО РФ», следует, что специалисты этих серьезных организаций получили возможность не только изучить распайку сверхвысокочастотных блоков РЛС APY-8, но и определить энергетические параметры ее работы, включая режим обращенной синтезированной (ISAR) и синтезированной (SAR) апертур. А также рассчитать уровень помехозащищенности и примерное разрешение радара, основываясь на данных устройств первичного (вторичного) преобразования отраженного РЛС-сигнала.

Мало того, теперь они смогут вычислить увеличение длиннофокусных приборов и устройств оптико-электронного комплекса AN/AAS-52: инфракрасного визира и телевизионного модуля. Не станет секретом и тип или разрешение матричных фотоприемников, использованных в нем. Что в дальнейшем позволит проанализировать способности американского комплекса в идентификации и классификации российской военной техники на разных дистанциях и в различных погодных условиях.

Российским специалистам стали доступны определение частотных параметров средств телеметрии, связи и обмена информацией посредством спутникового канала и оценка уровня помехозащищенности Link-16, обеспечивающей возможность моделирования эффективных режимов противодействия со стороны российских средств РЭБ.

Британская компания поставила в Россию запрещенную электронику почти на $1 млрд, передает FT. Зарегистрированная в северном пригороде Лондона компания Mykines Corporation поставила в Россию электроники на сумму около 1,2 млрд долларов после начала СВО на Украине и введения санкций против РФ. The Financial Times со ссылкой на таможенные документы отмечает, что компания отправила в Россию полупроводники, сервера, ноутбуки, компьютерные компоненты, телекоммуникационное сетевое оборудование и бытовую электронику. В декларациях указаны такие бренды, как Huawei и H3C, а также Intel, AMD, Apple и Samsung. Из общего объема поставок товары как минимум на 982 млн долларов входили в списки запрещенных для экспорта в Россию. Продажа этих товаров покупателям в России без разрешения властей Великобритании представляет собой нарушение санкций.

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 280 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 23 тепловизора, 8 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 125 раций (цифровые и аналоговые), аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры.

Отчеты: ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Мы сейчас снабжаем батальон "Шторм". Они пойдут впереди, в нём собраны лучшие со всей бригады. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Четвертый отчет выше по ссылке.

UPD. Продолжаем работу над FPV-коптерами. В краткосрочной перспективе - создание многоразового тяжелого дрона-сбросника на цифре. Поддержите нас, закупаться тяжело, а в случае Китая еще и долго. Специалист есть и он работает без выходных, у него всё получается! Тестим дроны нередко в темноте, в дождь, снег. Надо успеть. 2200 руб стоит фрейм, 9500 руб - цена стека (полетник F7+регуль на 50А), 9000 руб - 4 хороших тяговых мотора. 1000 руб - антенна. 3600 руб - приемник сигнала. 2500 руб - камера, 2800 руб - передатчик видео. Цифровой kit, камера + передатчик - 12000 руб.
UPD 2. Прямо сейчас ночью наш спец паяет/собирает тяжелый ударный fpv-дрон на цифре. Завтра полеты, тесты и донастройка. Работать будет всю ночь, на энтузиазме, как и все мы. Вскоре эта разработка поедет в "Шторм".


Вагнеры подобрались к памятнику летчикамна юго-западном въезде в Артемовск. Дом, где ведется съемка противником на видео - уже занят "Вагнером".



ВСУшники вростают в землю





«Ищи его нах.., надо убить его!». По wargonzo начал работать «грузинский» танк.



Вагнера ведут бои в районе железнодорожного вокзала в Бахмуте. Кадры с видом от первого лица. Побегайте в 10-килограмовом бронежилете.



Военкор Александр Харченко о продвижении вагнеров в западные кварталы Бахмута



ВСУшники пытались замаскировать М113 с боеприпасами под санитарный, но Вагнеры раскусили свиней



Применение украинского FPV-дрона по российской контрбатарейной РЛС "Аистенок". Летит уже на цифре (хорошее качество видео)



Колонна БМП-2М проезжает на передок через Донецк



Уничтожение украинской пулеметной точки на Бахмутском направлении



Новый комментарий Евгения Пригожина о Бахмутском направлении. В частности, он подтвердил информацию о боях за вокзал



Два Страйкера, переданные ВСУ для контрнаступления. Первый это инженерный M1132 с лёгким катковым тралом LWMR, второй стандартный с пулемётом.



Прилеты по хохляцкому отродью





Огненный натиск вагнеров на ВСУ в Бахмуте



Кадры работы специального подразделения прикрытия государственной границы России по предотвращению диверсионной деятельности подразделения ГУР Украины «Русский Добровольческий Корпус» на территории Брянской области. С появлением эксклюзивных кадров объективного контроля, ситуация становится яснее, и выглядит немногим не так, как их официальном видео. Так, например, на них запечатлён процесс проникновения двух диверсионных групп противника, их перемещение, огневое поражение, рассредоточение и процесс эксфильтрации. Также на видео видно, что «РДК» понёс потери несколько человек, как минимум раненными, и был вынужден бросить в «серой зоне» свой автотранспорт.



Один ВОГ с коптера и минус два украинских националиста



Снайперы 132 бригады 1АК продолжают работать машинистами поезда для украинских националистов по маршруту к Бандере. На видео - минус два всушника



Одно из подразделений, привлекаемое к проверке боевой готовности Вооруженных Сил Белоруссии, доукомплектованное военнообязанными, совершает марш на колесной и гусеничной технике в назначенный район.



Как раненых десантников под огнем ВСУ вывезли на БТР-МДМ. Жизни бойцов спасены




Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 07.04.2023 20:45 | Просмотров: 27037
Теги: подборка, Спецоперация на Украине, Кременная, угледар, бахмут, Сватово

avatar