Военная хроника
07.05.2023 Последние новости с войны: На Украине опять дожди - начало наступления ВСУ опять под вопросом. Карта боев в Бахмуте (21 видео)
[Главная][Война на Украине]07.05.2023 Последние новости с войны: На Украине опять дожди - начало наступления ВСУ опять под вопросом. Карта боев в Бахмуте (21 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 111

По Артемовску на утро 7 мая.
1. ЧВК "Вагнер" продолжали штурмовые действия в городе. Согласно заявлению Пригожина сейчас наши силы контролируют 95% города. Фактически, осталось совсем немного.
2. Ротация начнется 10 мая. В город будет введены части спецназа "Ахмат". Соответствующий запрос Путину вчера отправил Рамзан Кадыров. Также на Артемовское направление будут переброшены подразделения ВС РФ с других участков.

3. ВС РФ ночью наносили интенсивные удары по резервам и позициям противника в Славянско-Краматорской агломерации. Противник сохраняет возможность опираясь на линию Рай-Александровка-Часов Яр-Константиновка предпринимать здесь локальные контрудары с целью стабилизации фронта.
4. Командование ВСУ заявляет, что Пригожин блефует и ежедневно на Артемовском направлении по ВСУ прилетает до 20 000 снарядов в сутки. (Борис Рожин)

Резников про будущий контрнаступ в интервью Washington Post: "Большинство людей ждут чего-то грандиозного, что может привести к эмоциональному разочарованию. Западные партнеры сказали мне, что теперь им нужен следующий пример успеха, потому что мы должны показать его нашим народам… Но я не могу вам сказать, каковы будут масштабы этого успеха. Десять километров, 30 километров, 100 километров, 200 километров? В идеале наступление должно перерезать тыловые цепи российских войск и снизить их наступательные возможности"

Силы ПВО и подразделения РЭБ отразили ночную атаку на Севастополь, один из беспилотников потерял управление и упал в лесополосе — Развозжаев.
Второй беспилотник сбит над морем в районе мыса Херсонес, а третий над морем. Всего на Крым и Севастополь было направлено этой ночью укронацистами более 10 беспилотников.

Военкор Филатов: "Я в Москве. Активно встречаюсь, активно обсуждаю. Если глобально, то планета устала от нашей возни с хохлами. Всем похер. Свою долю рынка мы не потеряем, а значит всем насрать на то как и что развивается. Имея глобальные интересы, окопная возня отдана "кому надо отдана".
Ничего в лучшую сторону на окопах(официально у нас все хорошо), в ближайшее время не изменится. Оспаривать то, что у нас все хорошо - я не буду.
У меня со сборов осталось 1.4 млн.
Это. Или один ЛПД-801 и немножко на семечки, или 10 шт "Айрат 100", или новая связь на батальон, так как надо дублировать каналы связи(называть параметры не могу), или десяток тележек(их просят бойцы), или десяток тепловизоров.... в общем, или-или.
Война дело дорогое...
Я бы попросил просто дать мне дронобоек у Вас, но ... как то не хочется, чтобы сбу прислала мне 300 гр тротила в дронобойке...))). Также мною придумано и сейчас проходит испытание простое утройство, которое сократит наши потери в 3-5 раз. Если испытания окажутся удачными - отдам в МО РФ, только их бюджет потянет масштабирование. Хер знает что делать. Пугает ли меня война - ни разу, меня пугает апатия и безразличие к потерям".

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 280 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 29 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 160 раций (цифровые и аналоговые), аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры.

Отчеты: ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Мы сейчас снабжаем батальон "Шторм". Они пойдут впереди, в нём собраны лучшие со всей бригады. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Четвертый отчет выше по ссылке.

UPD. Сегодня была удачно заказана мощная переноска c розетками - FlashFish F132, 352 800 mAh, с отличной скидкой, всего за 60 тысяч рублей. Это самая мощная переноска из доступных, одна уже была передана в бригаду и просили еще таких.

UPD.
Продолжаем работу над FPV-коптерами. Скоро будет много интересного видео. В краткосрочной перспективе - создание многоразового тяжелого дрона-сбросника на цифре. Поддержите нас, закупаться тяжело, а в случае Китая еще и долго. Специалист есть и он работает без выходных, у него всё получается! Тестим дроны нередко в темноте, в дождь. Надо успеть. 2200 руб стоит фрейм, 9500 руб - цена стека (полетник F7+регуль на 65А), 9000 руб - 4 хороших тяговых мотора. 1000 руб - антенна. 3600 руб - приемник сигнала. 2500 руб - камера, 2800 руб - передатчик видео. Цифровой kit, камера + передатчик - 12000 руб.

Три взлета подряд и полет на 2600 метров.




Этот FPV-дрон мы сконструировали и собрали ТОЛЬКО С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ! С ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКОЙ! Тяжелый fpv-дрон под сброс, можно сказать фронтовой. Еще в разработке и осталось совсем немного до финала. Уже летает и перевозит на несколько километров более 3 килограмм груза (две полторашки с водой + стальная пластина грамм 200). Пока на аналоговой связи, уже на этой неделе будет на цифре (картинка как в Мав
ике).
Да, много проблем по запчастям - найти сложно, ждать долго. Такой дрон непросто настроить, но у нас ВСЁ ПОЛУЧАЕТСЯ.

Помогите нам сделать хотя бы 10-20 таких машин и отправить их на фронт! Преимущества перед Мавиком 3:
- Несет груз в 3 кг, против 600 грамм. В 5 раз больше!
- Дешевле в 3-4 раза (~45 тысяч против 180)
- Пугающе живучий. Не боится грязи, воды, выживет даже после падения с 500 метров (карбоновая рама и пропы). Прошивается и чинится на коленке.
- Лучше защита от РЭБ: сигнал мощнее, высота полета ниже. В перспективе замена частот на нестандартные.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер)


Последствия прилета по располаге ВСУ



Рамзан Кадыров о ситуации в Бахмуте: на место вагнеров придут бойцы Ахмата, а те, в свою очередь, перейдут к обороне



Разбор от Админа и Даниила Безсонова: - боевая обстановка; - покушение на Прилепина; - обмен пленными; - Пугачёва.



Резервы ВСУ несутся в Бахмут по полю. Хотя возможно видео старое.



Главный враг России Подоляк говорит, что снарядного голода у москалей нет, изменений в Бахмуте нет, а все происходящее - попытка спровоцировать Украину на неконтролируемый наступ прямо в ловушку. Мнение это он высказал московской журналистке Латыниной.



Под обстрелом Никополь Днепропетровской области. Это один из городов с очень высокой концентрацией ВСУ и который от Энергодара отделен лишь шириной Днепра



Прилет ПТУР по украинскому опорному пункту



Война на Украине (07.05.23): уйдут ли «вагнера» из Артемовска, Авдеевка, Угледар, Юг



Трофейный Хамви ВСУ у Оркестрантов в Артёмовске.



Репортаж ВГТРК о боях 98 воздушно-десантной дивизии в лесополосе под Кременной



Удар Ланцетом по американской М-777 ВСУ. Результат неизвестен. После окончания работы украинский расчёт маскирует орудие и накладывает на него противоланцетные сетки. 30 апреля, 2023



Кадры боевой работы экипажа танка Т-80 под Артемовском. Подразделения десантников с приданными танковыми экипажами продолжают уничтожать противника на Артемовском направлении. Они сковывают действия украинских боевиков, прикрывая штурмовые отряды с флангов.



Танковые экипажи ЗВО уничтожают противника на передовых позициях. На одном из направлений в зоне проведения СВО для продвижения наших мотострелковых подразделений экипажи танков Т-72Б3 выдвинулись на передний край обороны противника и нанесли мощный огневой удар.



Машина врага горит



Сбросы ВСУ по нашим позициям 114-й бригады



В посёлке Первомайском Свердловской области ВНЕЗАПНО загорелись склады с порохом, начались взрывы, готовится эвакуация населения



Очевидцы подрыва машины Прилепина рассказали, что взрыв было слышно далеко и что сам писатель после подрыва разговаривал и просил пить





Новые кадры применения зажигалок в Бахмуте



Начальник пресс-центра группы "Центр" Савчук по традиции ведёт утренний доклад. Рассказывает о том, что с ПЗРК "Верба" бойцы сбили 3 БПЛА, а на Краснолиманском направлении артиллерия отработала по достаточно серьёзному скоплению живой силы и огневым средстам ВСУ.



Один из подозреваемых в покушении на Захара Прилепина пытался убедить полицейских, что ловил куропаток на пруду — но водоемов в этой местности нет. Один из задержанных по подозрению в причастности покушения на писателя Захара Прилепина Александр Пермяков в момент задержания пытался убедить стражей порядка, что всего лишь ловил куропаток на пруду. Мужчину подвело плохое знание топографии или плохо продуманная легенда — полицейские оказались местными жителями и прекрасно знали, что прудов в окрестности нет.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 07.05.2023 08:44 | Просмотров: 24694
Теги: Спецоперация на Украине, Сватово, угледар, бахмут, подборка

avatar