Военная хроника
07.04.2023 Новости с Украины: Бахмут всё больше утопает в клещах - Вагнеры на подступах к Григоровке. Карта боевых действий сегодня (15 видео)
[Главная][Война на Украине]07.04.2023 Новости с Украины: Бахмут всё больше утопает в клещах - Вагнеры на подступах к Григоровке. Карта боевых действий сегодня (15 видео)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 130

На северо-западе от Бахмута продолжаются ожесточенные позиционные бои в поселке Орехово-Василевка. Несмотря на все усилия, ни одна из сторон не может завладеть преимуществом и закрепиться в поселке.
В центре Бахмута российские подразделения теснят противника, методично освобождая квартал за кварталом. По последним данным интенсивные бои идут в районе стадиона «Металлург», где «вагнеровцы» пытаются окружить обороняющиеся части ВСУ.

В районе села Случовск украинская диверсионно-разведывательная группа попыталась проникнуть на территорию Брянской области. Российские пограничники предотвратили угрозу: заявленная численность отряда противника составляла около 20 человек. (Рыбарь)

К юго-западу от Бахмута ЧВК «Вагнер» после артударов вновь попыталась продвинуться к Ивановскому. Не получилось.
А в самом городе «оркестранты» при массированной поддержке артиллерии и авиации сумели прорвать оборону украинского гарнизона в южной, центральной и северной части. Чтобы продолжать сопротивление, ВСУ вынуждены отступать и сокращать линию боевого соприкосновения. Штурмовые действия у Богдановки успеха «музыкантам» не принесли. А вот наземная атака при поддержке артиллерии в районе Григоровки привела к продвижению в сторону населённого пункта.

На луганском направлении
подразделения Вооружённых Сил РФ продолжили штурмовые действия в Серебрянском лесном массиве со стороны Шипиловки. При поддержке артиллерии они атаковали в районе Торского, Тернов, Невского и Макеевки. Российские войска нанесли удары по Стельмаховке, Берестовому, Крахмальному, Кучеровке, Купянску, Масютовке, Двуречной, Фиголевке и Тополям. (WarGonzo)

Роман Сапоньков:
"Трофейные FPV дроны имеют модули самоподрыва при падении.
Не поднимайте их при обнаружении! На трофейном дроне обнаружена плата с гироскопом MPU-6000 (на фото обведена красным). Если дрон упал, питание подается через провода подсветки. Плата под гироскопом запоминает позицию в которой прекратилось движение или просто определяет падение.
Если поднять дрон с земли или просто перевернуть, происходит подрыв. На плате стоит конденсатор, чтобы гарантировано хватило тока на подрыв, даже если аккумулятор сел или повредился".

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 280 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 23 тепловизора, 8 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 125 раций (цифровые и аналоговые), аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры.

Отчеты: ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Мы сейчас снабжаем батальон "Шторм". Они пойдут впереди, в нём собраны лучшие со всей бригады. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Четвертый отчет выше по ссылке.

UPD. Продолжаем работу над FPV-коптерами. В краткосрочной перспективе - создание многоразового тяжелого дрона-сбросника на цифре. Поддержите нас, закупаться тяжело, а в случае Китая еще и долго. Специалист есть и он работает без выходных, у него всё получается! Тестим дроны нередко в темноте, в дождь, снег. Надо успеть.
По защите от тепловизора. Костюм готов, протестирован снайпером - участником СВО и скоро уедет на фронт в двух вариантах.


Наша бронегруппа залетела на позиции ВСУ под Кременной и зачистила их



Сбросы с коптера 2АК на всушников в районе Спорного



Хроника специальной военной операции: события 6 апреля 2023 года



Всушник жалуется, что, в отличие от натовских и украинских плит для бронежилетов, которые дают им, русские держат удар и выше качеством. Оказывается, в России руководство больше заботится о людях, чем на Украине



Обзор трофейного американского гранатомета PSRL-1 из Бахмута



Типичный будильник украинца



Экипажи танков Т-72Б3М ЮВО уничтожили огневые позиции и бронетехнику ВСУ.



На Угледарском направлении бойцы ОБТФ ДНР "Каскад" уничтожают противника с помощью ПТУРа.



К концу апреля подготовку в ЕС завершат более 16 тыс украинских военнослужащих. Число обученных в Евросоюзе боевиков ВСУ в апреле достигнет более чем 16 тыс человек, заявил командующий тренировочной миссией ЕС вице-адмирал Эрве Блежан.



МО РФ публикует интервью с мехводом танка Т-72Б3 "Башкиром", который находится в зоне СВО почти с первых дней. В данный момент Башкир имеет "Медаль за отвагу" и занимается обучением мобилизованных военнослужащих.



Подготовка военнослужащих штурмовых подразделений ЗВО в тыловом районе СВО, кадры МО РФ.



Репортаж об укрепленных позициях ВС РФ на левом берегу Днепра в Херсонской области



Пролет Су-30СМ практически над головами туристов в Мурманской области



В Мариуполе полностью отремонтировали и открыли заново школу №64



Армия России в Крыму вывела военную технику с мест хранения на север — аналитик отдела исследований внешней и оборонной политики Брэди Африк. В США проанализировали снимки Maxar с высоким разрешением с 11 февраля по 16 марта.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 07.04.2023 08:25 | Просмотров: 25432
Теги: бахмут, Сватово, угледар, подборка, Спецоперация на Украине, Кременная

avatar