Военная хроника
07.03.2023 Последние новости войны на Украине: Бахмут, Вагнеры устроили для ВСУ "КОРИДОР СМЕРТИ". Карта боевых действий сегодня (22 видео)
[Главная][Война на Украине]07.03.2023 Последние новости войны на Украине: Бахмут, Вагнеры устроили для ВСУ "КОРИДОР СМЕРТИ". Карта боевых действий сегодня (22 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 141

По поступающей информации, у ВСУ начались большие проблемы с отступлением из Артёмовска (Бахмута) в сторону Часова Яра.
По данным Военной хроники, отступающие подразделения украинской армии массово оставляют тяжёлую технику в городе и пригородах из-за опасений ударов артиллерии ЧВК «Вагнер» и авиации ВКС РФ. Лёгкая техника, используемая для отхода, не справляется с бездорожьем в этой точке.
На раскисших от грязи дорогах пикапы и легковые автомобили застревают и переворачиваются, после чего их использование становится невозможным.
Пехотные подразделения бросают тяжёлое вооружение вдоль дорог, уходят только со стрелковым оружием и практически мгновенно попадают под удары артиллерии. (Военная хроника ТГ)

Объясняет Readovka: Немыслимое, но вероятное — что будет, если украинское наступление достигнет успеха?
Несмотря на заявления украинских спикеров о том, что целью грядущего весеннего наступления будет запорожское направление, редакция Readovka считает, что нельзя сбрасывать со счетов и другие возможные варианты.

Наши войска, вымотанные наступательными боями под Угледаром, находятся сейчас в уязвимом положении. Группировка расположена в наступательной конфигурации, и, если противник сможет тайно подвести свежесформированные части, вооруженные техникой НАТО и обученные на Западе, — последствия будут непредсказуемыми.

Наступление ВСУ
станет сопровождаться массированным применением дальнобойных средств поражения по логистическим узлам и пунктам связи, также вероятны диверсии в тылу и атаки дронов  по территории РФ с целью посеять панику. В этих условиях наша группировка может не выдержать решительного наступления значительно превосходящих сил врага.

Есть реальный риск того, что противник может выйти к Волновахе — крупному железнодорожному узлу. Между линией фронта и этим городом нет других крупных населённых пунктов, поэтому закрепиться нашим войскам будет проблематично. Даже если ВС РФ остановят продвижение ВСУ, всё равно можно будет говорить о перерезании ветки ЖД и автомобильной трассы Н-20 между Донецком и Мариуполем.
Захватив Волноваху, враг завладеет инициативой и сможет выбирать, куда двигаться дальше: на Мариуполь, Донецк или воспользоваться ситуацией и нанести удар на другом участке фронта. Армия России будет вынуждена раздёргивать резервы и прикрывать сразу несколько направлений одновременно, при этом логистика группировки осложнится. Наши силы не бесконечны — значительно увеличившаяся линия фронта потребует дополнительных ресурсов для удержания, поэтому вновь встанет вопрос расширения мобилизации.

Борис Рожин: "Относительно угрозы украинского наступления после окончания распутицы, то эта угроза достаточно реальна и ее конечно не следует недооценивать, чтобы не повторилась история с балаклейским прорывом, который вынудил оставление Изюма и отход за Оскол.
США достаточно последовательно ведут накачку Украины техникой для маневренной войны, покуда режим Зеленского пытается наскрести людей для вновь формируемых частей. Запорожское направление выглядит наиболее перспективным для массированного применения техники. При этом ставка делается на достижение оперативных результатов уже летом этого года. В случае отсутствия результатов и постепенно израсходования накопленных резервов людей и техники, в дальнейшем США будет куда как сложнее поддерживать необходимый потенциал ВСУ, что уже сейчас открыто признается".

Reuters: Киев начал переговоры с партнерами по продлению "продуктовой сделки", Россия в них не участвует.

Первые ЗРК Patriot уже прибыли на Украину. Об этом сообщил министр обороны Польши Мариуш Блащак в интервью испанской газете Razon.

Внимание!  Сбор продолжается!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке. Скоро будет четвертый.

100 рублей - жгут, чтобы не "вытечь".
290 рублей - бандаж для заматывания раны.
200 руб - турникет, он удобнее жгута, так как после купирования кровотечения его можно легко чуть ослабить.
110 руб - ножницы, чтобы добраться до раны.
700 руб - гемостатик, чтобы остановить большую кровопотерю.
1200 руб - широкий абдоминальный бандаж для ранений живота и груди. Это самые кошмарные ранения, когда человек умирает и за мгновения впитывает в себя марлю и бинты пачками.
1700 - проверенные тактические наушники, чтобы гранатометчик или артиллерист не лишился слуха, да и разведке полезно (кто знает - тот поймет).
1800 руб - аналоговая рация, чтобы всегда быть на связи со своими.
3700 руб - цифровая рация, чтобы противник не подслушивал.
56 тысяч рублей - тепловизор, чтобы подразделение (взвод и даже рота) спокойно удерживало опорник много ночей подряд.


На Донецком направлении работают мобилизованные из Ростовской области, которые за короткое время стали матёрыми фронтовиками. Обыденно, спокойно и с чувством юмора. Всегда помните ребята, что вы - лучшие люди страны!







БМП-2 93 бригады ВСУ проламывает частный сектор, чтоб не двигаться по дороге так как она под огневым контролем «музыкантов».



Дорога из Бахмута как она сейчас



Угледарское направление. Парная работа русских бойцов из ПЗРК "Игла".



Два уничтоженных украинских тягача МТ-ЛБ и 100-мм пушка МТ-12 "Рапира" на Херсонском направлении.



Прорыв обороны Водяного



Кадры боевой работы арты ВС РФ на Северском направлении



Кадры работы российских танков Т-72 и новейших Т-90М "Прорыв"



Прошел год



Корреспондент "Известий" Наталия Графчикова показала, как ВС РФ обороняют Каховскую ГЭС. Передвигаться по территории гидроэлектростанции лучше бегом, ее регулярно продолжают обстреливать.



Хахол показывает разбитые пикапы ВСУ. Наша арта поработала



Наша артиллерия продолжает кошмарить противника.





Работа снайперских групп по личному составу ВСУ на линии Сватово-Кременная.



Работа БПЛА-разведчика и камикадзе "Ланцета" воинов-дальневосточников и морпехов Балтийского флота. По итогу американская гаубица М-777 была то ли уничтожена, то ли повреждена, что не может не радовать.



Наши танкисты уничтожил дом с ВСУшниками в Херсонской области.



Выкуривание с позиций ВСУк обычной дымовой шашкой.



Сотрудник ЧВК Вагнер о том, как детские письма поддерживают штурмовиков в Артемовске



Сотрудниками УФСБ по г.Москва и Московской области был набутылен дырявый задержан гражданин Таджикистана, который хотел поехать повоевать за хохликов.



Не произносишь нацистские лозунги или произносишь их тихо - голодай




Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 07.03.2023 15:20 | Просмотров: 31488
Теги: Кременная, Спецоперация на Украине, подборка, бахмут, Сватово, угледар

avatar