Военная хроника
06.04.2023 Последние новости с Украины: Сражение за Бахмут не мешает планам ВСУ по выходу к Крыму. Карта боевых действий (18 видео)
[Главная][Война на Украине]06.04.2023 Последние новости с Украины: Сражение за Бахмут не мешает планам ВСУ по выходу к Крыму. Карта боевых действий (18 видео)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 132

Если ВСУ не удастся нанести решающее поражение ВС РФ в приазовском сражении, то Украину ждет агония. Запад вкачал всё что мог в ВСУ, второго такого шанса на решающее сражение долго не представится, а Россия тем временем только начала раскачивать свой ВПК на тотальную войну.
Пентагон убежден в том, что Вооруженные силы (ВС) России оперативно усваивают уроки, вынесенные из специальной военной операции на Украине, и смогут быстро восстановиться после нее, подчеркнул заместитель председателя Комитета начальников штабов ВС США адмирал Кристофер Грейди.

Польша передаст Украине всего 14 истребителей МиГ-29, оставив у себя экземпляры, модернизированные до стандартов НАТО, заявил президент Дуда.
Приоритетом военных поставок Украине являются сейчас средства ПВО — Пентагон.

В Брянской области упал легкомоторный самолет  с ВСУшником. При нём было оружие и боеприпасы. Обстоятельства происшествия выясняются. Сбитый пилот имел при себе бронежилет и стрелковое вооружение — автомат АКС-74У. По некоторым данным аварийно севший Аэропракт А-22 "Летучая лисица" летел в сторону нефтепровода "Дружба". Вероятно, для сброса бомбы.

У противника подготовка к приазовскому сражению идет полным ходом, в Генштабе ВСУ продолжают формировать ударную группу, в которую входит 20 бригад в Запорожье/Днепре и 5 бригад в Николаеве/Херсоне, несколько бригад в Никополе/Марганце, дополнительно собирают резервы на Западе Украины. По расчетам Залужного в операции должны принять участие 200 тысяч военных ВСУ/ГУР/МВД/СБУ и порядка 2000 тысяч единиц тяжелой техники.
План контрнаступления разрабатывался Генштабом совместно с Пентагоном и MI-6 последние два месяца, под него была выделена западная военная помощь с теми видами оружия, которые запрашивала Украина.

Старше Эдды:
"В условиях ожидаемого наступления особую важность представляет уничтожение того, что у хохла есть из мобильной ПВО – как остатки советского арсенала – Буки, Осы, Стрелы-10, так и переданные – Avenger, Stormer, Gepard и тд.

Выход украинской группировки из-под зонтика обернется большими потерями в любом случае, но предварительное прореживание ПВО позволит сделать эти потери намного большими.

Понятно, что пока что мобильные системы ПВО на стороне противника прячут – это ценная техника, которую маскируют и стараются лишний раз не задействовать. Но для фронтовой разведки всех уровней, артиллеристов и дроноводов ПВО, мобильная в первую очередь, должна быть целью не менее приоритетной, чем артиллерия, которую уже научились результативно выщелкивать. Растущее число управляемых бомб (наш православный JDAM в разновидностях) выполнению этой задачи будет способствовать.

В целом же парадигма действий сейчас должна строиться на том, что противник должен быть вынужден отодвигать свои командные пункты, склады и исходные позиции по возможности дальше – опасаясь попасть под удар «ланцетов» или в полосу разведки «Орланов» с последующим артиллерийским ударом.

Чем дальше – тем менее эффективно будет работать его снабжение, тем сложнее ему будет идти вперед, тем больше будет вероятность попасть под удар в ходе выдвижения. Каждый отдельный такой эпизод будет значить мало, но в совокупности потери могут оказаться критическими – с учетом того, что своя оборонка работает только на ремонт, и отнюдь не всей техники, с которой хохлу предстоит идти в атаку".

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 280 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 23 тепловизора, 8 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 125 раций (цифровые и аналоговые), аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры.

Отчеты: ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Мы сейчас снабжаем батальон "Шторм". Они пойдут впереди, в нём собраны лучшие со всей бригады. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Четвертый отчет выше по ссылке.

UPD. В бригаду передана часть груза: 6 тепловизоров, две метеостанции, 35 раций со всем необходимым, повербанки, переноска и еще много разного. Скоро будет еще один отчет.

UPD 2. В закупке 100 подсумков под аптечки, 100 турникетов и гемостатики.


Дорога на Бахмут через Ивановское



Евгений Пригожин увиделся с кандидатами в ЧВК Вагнер



Работа ТОС-1А по району Бахмута Комаровка



Последствия прилетов русских JDAM по украинским позициям на Угледарском направлении



Всушник отказывается идти в бой без тепловизора



Госпиталь ВСУ под Бахмутом





Война на Украине (05.04.23): Противник оставил центр Артемовска, Курская Битва 2.0



Эксклюзив RT. Последнее интервью военкора Татарского. Сегодня три дня, как с нами нет Владлена. Это интервью он дал незадолго до гибели в результате теракта в петербургском кафе, где проводил творческий вечер. Военкор ответил журналистам на вопросы о воспитании молодого поколения, о том, как позволяют себе высказываться либералы и почему, и об образе российского солдата в СМИ.



Коптеры и ПТРК батальона Спарта 1АК работают по ВСУ



Разведчики ЗВО сбили из автомата украинский Мавик, пытавшийся атаковать сбросами ВОГов



Небольшой сюжет о снайперах



БМП-3 работает по лесополосе и всушникам в ней ночью с помощью тепловизионного прицела



Снайперы 132 бригады 1АК отправили двух украинских националистов к их кумиру



Луганский авиационный ремонтный завод начал работу после длительного периода простоя. В тестовом режиме запущен испытательный стенд для вертолетных двигателей ТВ3-117. Это основной двигатель, который установлен на Ми-8 и Ми-17.



В Мариуполе продолжают вручать ключи жителям от новых квартир



Украинские военные с использованием идиоматических выражений русского языка хвалят русскую артиллерию, давшую за минуту десять довольно точных прилетов по их позициям на Бахмутском направлении



Официозное видео о ЗРК Avenger в ВСУ




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 05.04.2023 21:34 | Просмотров: 29116
Теги: Кременная, Спецоперация на Украине, Сватово, подборка, угледар, бахмут

avatar