Военная хроника
06.04.2023 Под контролем ВСУ только 15% Бахмута - Свежие кадры разгрома ВСУ. Карта боевых действий с Украины (18 видео)
[Главная][Война на Украине]06.04.2023 Под контролем ВСУ только 15% Бахмута - Свежие кадры разгрома ВСУ. Карта боевых действий с Украины (18 видео)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 143

Погрануправление УФСБ России по Брянской области пресекло попытку проникновения на территорию РФ украинской ДРГ в количестве 20 человек. Противнику было нанесено огневое поражение, сообщил губернатор Богомаз.
Почему "Ланцеты” ВС РФ бьют только по тяжёлой артиллерии ВСУ: разбор Военной хроники (ТГ).
В последние месяцы наблюдается заметный рост интенсивности применения барражирующих боеприпасов «Ланцет» по самоходным и буксируемым гаубицам ВСУ. Наибольшие потери от применения этих дронов понесли подразделения 44-й и 55-й отдельных артиллерийских бригад ВСУ на Красноармейском и Кураховском направлениях, а также подразделения 59-й мотопехотной бригады в Авдеевке и 65-й механизированной бригады в Запорожье.

Приоритетными целями для барражирующих боеприпасов с появлением зарубежных орудий на поле боя являются 155-мм гаубицы западного производства: американские M777A2 и M109, польские AHS Krab, итальянские FH-70 и немецкие PzH-2000, а также контрбатарейные радары, станции постановки помех, радары наведения и подсвета систем ПВО.

Зарубежная артиллерия меньшего калибра — 105, 100, 80 мм, — а также миномёты практически не поражаются «Ланцетами» даже на открытых позициях. Одной из основных причин повышенного внимания к зарубежным орудиям калибра 155 мм является возможность применения дальнобойных снарядов НАТО. Дальность стрельбы такими боеприпасами из САУ PzH-2000, Krab, CAESAR, а также гаубиц М777А2 достигает 40 км.

Известно, что всего с помощью «Ланцетов» поражено около 200 САУ, танков, реактивных систем залпового огня и другой боевой техники. При этом артиллерийские орудия уничтожаются при разных сценариях боевого применения: во время стрельбы, при перезарядке, во время подвоза боекомплекта или смены позиций.

Поражение целей на удалении 35—40 км говорит о том, что барражирующие боеприпасы используются массово и позволяют уничтожать цели на территории, на которой противник ранее не ожидал удара. Особенно актуальным применение «Ланцетов» становится на фоне анонсированного Киевом наступления, для реализации которого жизненно необходима дальнобойная артиллерия.

Макрон выдал пассаж на встрече с китайским лидером: Ни одна страна "ни при каких условиях" не может размещать ядерное оружие на чужой территории. Естественно он забыл упомянуть о том, что США держат в Европе своё ядерное оружие. Но это другое, понимать надо.

Самодельный беспилотник с камерами упал на территории завода "Факел" в подмосковных Химках, пишет Mash.
На заводе производят системы ПВО "Тор" и "С-400" и модернизируют "С-300" и "Осу". БПЛА размером 30 на 30 см нашли охранники при обходе территории предприятия. По форме он напоминал квадрокоптер, заметно было, что собран кустарно. На корпусе закреплено несколько камер. Предварительно, дрон упал из-за глушилок связи. Сейчас его конструктора ищут правоохранители.

В Германии растет запрос на мир
в Украине и переговоры с Россией. А тема войны исчезла с первых страниц главных изданий ФРГ и больше не обсуждается в ток-шоу. На поведение немцев в интервью "РБК-Украина" пожаловался замглавы МИД Андрей Мельник.   
"Сейчас нарастает псевдопацифистский запрос на мир, постоянно появляются все новые инициативы и коллективные призывы к перемирию и переговорам. У немцев не хватает фантазии: ну как можно победить Россию, этого монстра? Мол, рано или поздно все равно придется договариваться. Наконец, и в политических кругах многие сомневаются в победе на поле боя".
По словам экс-посла Украины в Германии, немцев убеждают, что они "уже и так сделали чуть ли не слишком много для нас".
"Возьмите обложки главных журналов – Spiegel, Stern, Focus. Раньше чуть ли не еженедельно тема Украины и российской войны была если не на титульной странице, то, по крайней мере, составляла мейнстрим.

А с февраля, то есть уже фактически два месяца, все, к сожалению, постепенно меняется. То же касается главных пяти политических ток-шоу в ФРГ – Anne Will, Maischberger, Maybrit Illner, Markus Lanz и Hart aber fair.

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 280 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 23 тепловизора, 8 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 125 раций (цифровые и аналоговые), аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры.

Отчеты: ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Мы сейчас снабжаем батальон "Шторм". Они пойдут впереди, в нём собраны лучшие со всей бригады. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Четвертый отчет выше по ссылке.

UPD. Сегодня офицер и солдаты бригады забрали три дизельных генератора, которые мы закупили с вашей помощью. Четырехтактное масло (100 л) на них так же передано. Электричество всегда нужно, а дизельные потому что - бензина нет, да и дизтоплива немного.


Репортаж из Артемовска на фоне легендарного танка. Один из бойцов ЧВК "Вагнер" рассказал, что чаще всего сталкиваться приходится с иностранными наемниками и подготовленными националистами



На пути в Бахмут



Бахмут



Как защищают свои танки донецкие кулибины



Снаряд «Краснополь» уничтожил M2 Bradley, а при попытке эвакуировать эту БМП была поражена и ремонтно-эвакуационная машина — начальник пресс-центра группы "Восток" Александр Гордеев



И вот как бы видеоподтверждение уничтожения M2 Bradley. Но качество съёмки как всегда оставляет желать лучшего



Очередные кадры боевой работы артиллерии ВС РФ на Кременском направлении, сообщается, что бьют по позициям ВСУ.



Пятая бригада 1-го Армейского корпуса продолжает наступление в Марьинку



Прилёт БПЛА "Ланцет" в зад башни М109А3. Правда, к сожалению машина осталась цела. Мыкола-мехвод от неожиданности аж выпрыгнул из САУ на ходу.



ВСУшник жалуется на командование и тяжёлые бои за Артёмовск.



БТР-4 ВСУ уничтоженный где-то под Бахмутом



Шойгу проверил проверку по выполению гособоронзаказа в Нижегородской области



Олланд признается пранкерам, что ЕС изначально знал о будущей войне на Донбассе и использовал Минские соглашения для затяжки времени, которое использовалось для вооружения Украины.



Тарасик отрубил себе пальцы, чтобы не могилизироваться, но хохловермахт все равно послал его на убой...





Шо таке?



Бандеровская труха в храме. Почему не в Бахмуте?



Встреча Макрона и Са Цзиньпина.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 06.04.2023 15:38 | Просмотров: 28483
Теги: подборка, угледар, бахмут, Сватово, Кременная, Спецоперация на Украине

avatar