Военная хроника
06.02.2023 Срочные новости с Украины: Российская армия приближается к Купянску. Карта боевых действий и потери ВСУ (19 видео)
[Главная][Война на Украине]06.02.2023 Срочные новости с Украины: Российская армия приближается к Купянску. Карта боевых действий и потери ВСУ (19 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 126

Появляется информация, что ВС РФ освободили Синьковку, рядом с Купянском.
На юге в районе Лимана утром были сведениям о боях в направлении на Ямполь.

Рыбарь на тему FPV дронов-камикадзе, применяемых ВСУ: "Не раз в различных источниках мы столкнулись с темой, когда в связи со своими убеждениями или незнанием темы, подобные гаражно-подвальные ноу-хау выставляют чуть-ли не детской забавой, всячески принижая их убийственный потенциал.
Их завалит не имеющее аналогов РЭБ, низкая грузоподъёмность не даст им нести серьезную бч., абсурдные сравнения с БпЛА-камикадзе «Ланцетом», и прочее, прочее, прочее.
Знакомо, правда?
Тем временем, FPV-дроны, несущие на своём борту бч в виде ПГ-7ВЛ (2 килограмма) на дальность в несколько км мало слышали о своих проблемах, которые им приписывало часть общества, не вникающее в тему и комплексный анализ, или не желающие".

Суд в Москве заочно приговорил блогера Веронику Белоцерковскую (иноагент) к 9 годам колонии за распространение фейков о российской армии.

Турецкое издание со ссылкой на операционные данные разведки Израиля от 14 января раскрывает ужасные размеры потерь украинской армии:
Украина: свыше 157 000 убитых военнослужащих; 234 000 ранены.
234 Погибших - военные инструкторы НАТО (США и Великобритания);
2458 Погибших - солдаты НАТО (Германия, Польша, Литва и т.д.);
Россия: 18 480 погибших военнослужащих. Раненые - 44500

Старше Эдды: 2Про потери противника пишут и рассуждают много, они у ВСУ высоки, но все же не стоит их слишком уж завышать. Давайте для примера рассмотрим 66 окрему бригаду ВСУ ( 66 отдельная механизированная бригада). Создана на основе кадрированный части Корпуса резерва в апреле 2022. Начала воевать где то с лета 2022 года ( к 3 августа уже потеряла убитым своего комбрига).

Типичная бригада ВСУ,три мехбата,танковый батальон, 2 самоходно -артиллерийских дивизиона, реактивный дивизион, ну это все на момент создания. Численность личного состава от 4 до 5,5 тысяч человек. Сейчас все конечно несколько иначе и основное артиллерийское вооружение окремой 66,это 105 мм гаубицы. Так вот, начав воевать с лета, причем входя в войну достаточно мягко (основные потери в те месяцы несли батальоны теробороны), бригада потеряла убитыми и пропавшими без вести точно больше 400 человек и ранеными около двух тысяч.

Если считать бригаду на момент формирования полнокровной, то есть около 5000, то за несколько месяцев боев она лишилась 50 процентов личного состава, а если отбросить тыловые службы и тех,кто находится в ППД, то можно констатировать выбытие до 70 процентов личного состава.Да, безусловно,какая-то часть раненых вернётся в строй, бригаду пополнят укромобиками, но факт остается фактом и расход личного состава крайне высок. Причём 66,далеко не самое побитое соединение ЗСУ".

Внимание!  Сбор возобновлен!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - видео с фронта (благодарность + отчет), третий отчет с видео, второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке.
UPD. Проверена стропа (на разрыв 3,5 тонны) 24 руб за метр, приехали карабины и покрашены - скоро всё будет отправлено. В работе или в пути до 80 раций и всё к ним. Приехали "нефопамницы" под шприц-тюбики обезболивающего "Нефопам" - это прочная прозрачная пластиковая емкость с крышкой. Постепенно и пока без серьезных вложений ведется работа над FPV дронами-камикадзе, как ни крути, данное направление станет главным мотивом этого лета. Еще закуплено 100 противохимических ИПП. ВСУ уже массово экспериментируют с распылением ядов с FPV дронов (синильная кислота или аналог фосгена).
Всё по закупочным ценам и проверенного качества. Всё благодаря вам уважаемые читатели сайта. Спасибо!


Мотострелки 150-й дивизии ВС РФ ведут отстрел укропа в Марьинке. Несколько хохлов приняли правильное решение, и сложили оружие. Как итог - остались живы, медицинская помощь была оказана незамедлительно.



Штурм Марьинки глазами танкиста. Командир танкового экипажа с позывным Арарат в бою зашёл в тыл врага и успешно поразил его позиции.



Кадры боевой работы реактивной артиллерии ВС РФ на Донецком и Запорожском направлениях.



Кадры подготовки экипажей танков Т-90М «Прорыв» ЦВО совместно с операторами малоразмерных дронов к грядущим боям



Репортаж о работе русских ударных вертолётов Ми-28Н в зоне проведения СВО.



Этиловые войска Украины



Это наша вторая "алея славы" на нашем кладбище, так как первая уже забита полностью



Попытка сдернуть вмерзшую в грунт САУ 2С3 "Акация" другой "Акацией" ВСУ



Можно бесконечно смотреть как горит огонь, течёт вода и как героические танкисты 1-ой Славянской выполняют свою любимую работу. Бойцы танкового расчета обеспечивают прикрытие наших штурмовых отрядов на Авдеевском направлении. Это одно из самых тяжёлых по масштабам работы направлений на пути к освобождению Донбасса.



Репортаж Известий со Спорного направления.



С телеги военкора ФилатоваГрузоподъемность от 140 кг, так как двое были на тележке, а один их (очень легко) вез в горку. Запас есть по весу. По снегу в 20 см, на горку тоже пошла. По бездору тоже гребет.Сейчас допилят, по результатам тестирования и я таких в 11 Полк соберу штук 15. Заинтересованным схему отдадим для сборки и усовершенствований. А поучения как надо было - оставляете себе, для кухонных дебатов.



Экипаж Т-80БВМ 155-й бригады морской пехоты ТОФ уработал две украинские БМП в районе Угледара с помощью КУВ. Нечасто такое бывает, чтобы им пользовались.



Вот и долгожданное видео Евгения Пригожина из кабины Су-24, на котором он на месте штурмана выполнил боевой вылет на Артёмовском направлении. Также он призвал Зеленского схлестнуться в воздушном бою.



АГС-17, установленный на боевом модуле "Бережок" на БМП-2М уничтожает группу ВСУшников в Запорожской области.



Быт бойцов-ставропольцев в зоне проведения СВО. Одному из воинов привезли в окопы кошку, которая очень соскучилась по хозяину.



RSOTM ACADEMY | Мины осколочные кругового поражения.



Масштаб разрушений из-за землетрясения в Турции. В результате землетрясения обрушились 2824 здания





И разрушения в Сирии




Категория: Война на Украине | Добавлено:Понедельник 06.02.2023 17:03 | Просмотров: 30032
Теги: Кременная, Спецоперация на Украине, Сватово, угледар, подборка, бахмут

avatar