Военная хроника
06.02.2023 Новости с Украины: Противник подтягивает резервы в Бахмут и Угледар. Тяжелые бои - карта боевых действий (26 видео)
[Главная][Война на Украине]06.02.2023 Новости с Украины: Противник подтягивает резервы в Бахмут и Угледар. Тяжелые бои - карта боевых действий (26 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 142

Пригожин по Бахмуту: «Проясняю ситуацию. ВСУ никуда не отступают. ВСУ бьются до последнего. В северных кварталах Артемовска идут ожесточённые бои за каждую улицу, каждый дом, каждую лестничную клетку. Конечно приятно, что СМИ желают отступления ВСУ, но этого не происходит ни в северных кварталах, ни в южных, ни в восточных».

Результат наступления на позиции 14-й ОМБр ВСУ на Купянском направлении. Российскими бойцами в окрестностях деревни Синьковка были захвачены, помимо оружия и снаряжения, БМП-2 и МТ-ЛБ.

Старобельское направление.
На Купянском участке российские военнослужащие закрепляются на занятых ранее рубежах в Таволжанке и в окрестностях Гряниковки.
На фоне наступления ВС РФ командование ВСУ провело ротацию личного состава 103 и 109 отдельной бригады теробороны в районе Синьковки и Купянска-Узлового, усиливая группировку свежими силами.

Противник активно ведет разведывательную деятельность, направив на поиск российских позиций несколько ДРГ в окрестности Райгородки.
В то же время расположенные в Берестовом украинские бойцы активно используют для этой цели квадрокоптеры, действующие в районе Куземовки и Владимировки.

На Лиманском участке бойцы 144 мотострелковой дивизии взяли штурмом опорный пункт украинской армии в районе Ямполовки, ликвидировав несколько бойцов противника.
Неподалеку от Макеевки российские военнослужащие смогли занять позиции у тактически важной высоты, выбив ВСУ с опорного пункта. Бои в этом районе продолжаются.
В районе высот у балки Журавка продолжаются ожесточенные бои: 66 омбр и 25 овдбр ВСУ пытаются контратаковать на позиции 3 мотострелковой дивизии российской армии.

Пользуясь оперативной паузой, украинские военнослужащие пытаются вывезти поврежденную технику 25 овдбр на ремонт в тыл. Усиливая оборонительные рубежи, командование противника перебросило несколько единиц бронетехники, снятой с хранения на складах рядом с Десной в Черниговской области, в село Редкодуб. (Рыбарь)

В районе Угледара положение ВСУ серьезно ухудшилось. Активность российской артиллерии и регулярные налеты российских штурмовых групп привели к огромным потерям в живой силе.
Для стабилизации ситуации ВСУ перебросило часть резервов, ранее предназначенных для удержания Бахмутского гарнизона. Из Богатыря через Богоявленку в Угледар прибыло около 100 человек.

Вчера в район боевых действий был также переброшен личный состав 21 батальона 56 мотопехотной бригады, оснащённых БЛА с приборами ночного видения.
Инженерно-саперные подразделения 72 механизированной бригады в Угледаре проводят минирование жилых кварталов и многоэтажных домов на случай прорыва обороны.
Кроме того, в окрестностях Угледара в составе украинских формирований задействованы коренные жители ДНР. Для предотвращения бегства с поля боя в качестве заградотрядов во вторую линию были переброшены националисты 226 батальона «Кракен». (Рыбарь)

Старше Эдды: "Кратко по обстановке на фронте Сватово-Кременная. Второй день стоит плохая погода, которая практически полностью исключает использование БПЛА. Южнее Кременной наши десантники после взятия Белогоровки продвигаются по серебрянскому лесу. 144 мсд бьется в районе Ямполовки, зачищая опорники противника. Сегодня около 12 часов дня 2 Точки-У противника (возможно это была Ольха) прилетели в районе рынка в Кременной. Также по Кременной работает ствольная артиллерия противника.

Севернее Кременной, в районе Макеевка-Площанка-Невское, бойцы 3 мсд сумели выбить хохла с гребня важной высоты 175. На деле эта высота представляет собой лесополосу, которая тянется до самой Макеевки. Наши смогли на нее зайти, но от хохла их отделяет буквально пара десятков метров, все как в книжках про Великую Отечественную и Первую Мировую.

Снабжение сражающихся передовых отрядов идет по этой самой длинной и узкой лесополосе. Хохлы тащат продукты и БК со стороны Макеевки, мы соответственно  с другой. Все прекрасно видно обеим сторонам и линии снабжения под постоянным огнём. Не удивлюсь, если в дальнейшем схватка за высоту дойдёт до прямого штыкового удара".

Внимание!  Сбор возобновлен!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - видео с фронта (благодарность + отчет), третий отчет с видео, второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке.


Штурмовой батальон ЧВК Вагнер работает



Просто колонна горящей украинской техники на Сватовском направлении. Ничего лишнего



Сбор трофейного оружия после боя на направлении Сватово-Кременная



Хохлик сожалеет, что маму не послушал.



Вечерний Владлен. 5.02.2023г. - Приятные новости: потери хохлов. - Что изменилось за год СВО в армии? - Обстановка. - Игорь Берег. - Депутаты-клоуны - угроза Русскому патриотическому движению.



Война на Украине — недельный обзор (30.01-05.02.23): о проблемах ВСУ говорят уже даже в Киеве



Украинская БМП вместо эвакуации своих бойцов из-под огня русской артиллерии предпочла кинуть побратимов и дать деру.



Уничтоженный украинский автомобиль, который подвозил боекомплект



Выведенный из строя армейский грузовик Oshkosh FMTV M1083 ВСУ



Уничтоженный броневик Козак-2М1



Спецназ ФСВНГ в зоне СВО.



Украинский дрон пошел на таран, но безуспешно. Особое внимание на нем привлекает установленный двойной аккумулятор.



Красивый подарок из "Рапиры" за границу



ВСУ обстреляли яхт клуб в Новой Каховке Херсонской области.



Командир танкового экипажа ЧВК «Вагнер» поделился мнением об эффективности западных ПТРК Javelin и NLAW



Был мобилизован -а зачем тебе патрон на голове ? -это значит, что я не сдамся, у меня еще граната есть на всякий случай-понял, о ГП, дай пострелять -ну бой начнётся, подбегай, дам ебануть



Уничтожение украинского танка вертолетом Ка-52 армейской авиации ВКС России при помощи ПТРК "Вихрь"



Минус украинский оккупант на русской земле.



Танкисты отрабатывают по украинским войскам с 4 км в Запорожской области.



Раздача повесток на Украине. Военные ходят с автоматами



Сброс боеприпаса с коптера 132-й бригады НМ ДНР на украинский пикап



Всушники сняли Нону-К с памятника. Видимо, с матчастью не очень



Видео из Бахмута от украинского госканала «Дом»



БМП-2М ведет огонь по противнику в Запорожской области. Благодаря тепловизору и трассерам на нем можно оценить точность и кучность 30-мм пушки



Русские солдаты на передовой в перерыве между боями играют в снежки



На фронт в Запорожскую область прибыл Сергей Аксенов




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 05.02.2023 21:26 | Просмотров: 32918
Теги: Кременная, бахмут, подборка, Спецоперация на Украине, Сватово, угледар

avatar