Военная хроника
05.02.2023 Срочные новости из Украины: Противник готовит БОЛЬШОЕ контрнаступление! Карта боевых действий (15 видео)
[Главная][Война на Украине]05.02.2023 Срочные новости из Украины: Противник готовит БОЛЬШОЕ контрнаступление! Карта боевых действий (15 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 119

На условно угледарским направлении противник прощупывает оборону двое последних ночей, вызывая подозрения в готовящемся контрнаступлении. В подтверждение этих выводов сегодня замечена переброска значительных сил противника со стороны Димитрова предположительно в сторону Угледара. Согласно данным разведки перебрасывается количество сил и средств, способное существенно повлиять на ситуацию на участке фронта. Наши войска приведены в состояние максимальной боевой готовности. (Ходаковский)

ВСУ перебрасывают силы со стороны Димитрова (Мирнограда) — предположительно, враг готовится к контрнаступлению.
По появляющимся в сети данным, полученным от разведки, враг сформировал три крупные колонны, в которые в том числе вошло немалое количество РСЗО «Град». Замечены они были в городе Димитрове (Мирнограде), в западной части временно оккупированной территории ДНР.
В колонны, как сообщает ряд источников, вошли в том числе единицы, которые были сняты со Сватово-Кременного направления. Судя по расположению места, где колонны были сформированы, эти силы собираются использовать для контрудара на Запорожском, Угледарском либо Донецком направлениях.

Борис Рожин про обмен пленными: С российской стороны ряд источников заявляют, что обмен военнопленных был 63 на 55. С украинской заявляют, 63 на 116.
Странно. Возможно с украинской стороны идут какие-то манипуляции с цифрами. С нашей стороны подтверждают только 55 живых + трупы иностранных наемников.

Об отдельных ударных ротах БЛА на Украине.
Генеральный штаб ВСУ, министерство обороны и госслужба специальной связи и защиты информации Украины при содействии президентского проекта «Армия дронов» ведут активную работу над созданием отдельных рот ударных беспилотных летальных аппаратов.

В одно такое подразделение будут входить три взвода ударных и один — разведывательных БЛА, а также отделение МТО. Численность каждого подразделения — до 110 человек. На вооружении по штату до 12 ударных БЛА типов «Инквизитор», «И-Бош», «Довбуш-Т10» и до пяти разведывательных — «Шарк» и «Эльф». Сами беспилотники будут оснащены системой управления через спутниковые терминалы «Старлинк».
Дополнительно в зависимости от выполняемых задач роты могут быть оснащены дронами-камикадзе Switchblade, Phoenix Ghost, Sky Mantis, Vector, Warmate, RQ-20 Puma, а также до десяти автомобилей повышенной проходимости для мобильности.
Подготовка операторов для действий на передовой будет проходить на базе 12 основных учебных центров, в первую очередь — в Киеве, на площадке коммерческих организаций «Спецаэро», частной военной школы «Боривитер» и «Крук», а также на базе тренировочных площадок «Дронариума» по всей стране.


Внимание!  Сбор возобновлен!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - видео с фронта (благодарность + отчет), третий отчет с видео, второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке.
UPD. Копим на лопаты и дизельные генераторы. От комбата БОЛЬШАЯ Благодарность за помощь читателям сайта! У него много работы, настроение боевое! Приехал обезбол "Нефопам" (200 шт), скоро расфасуем в тюбики/нефопамницы и отправим на фронт.


Репортаж о зачистке одного из последних укрепрайонов ВСУ в Марьинке



Британский наемник заранее зарывается в землю от русской артиллерии



Репортаж с позиций музыкантов на юге Бахмута



Вагнера рассказали о запомнившихся моментах штурма Соледара



Вечерний Владлен. 4.02.2023г - Дорогие дроны. - Обстановка. - Игорь "Берег" Мангушев. Что случилось?



Война на Украине (04.02.23): Нехватка резервов у ВСУ становится все ощутимее. К вечеру продолжают поступать сообщения об успешных наступательных действиях наших войск. Причем во многом это стало следствием перебросок с одной части фронта на другой резервов ВСУ на Донбассе.



Уничтожение украинской БМП на линии обороны Кременная-Сватово при помощи ПТРК "Корнет" и тепловизора ТПН-1ТОД.



Не беги - умрешь уставшим. Накрытие бегущего свинорылого огнем из АГС.



Харьковчанин говорит, что в городе он не встретил практически ни одного мужчину, максимум - уже пред или пенсионного возраста. Очевидно, что намек на массовую могизацию



В репортаже французского телеканала засветилась СПУ CAESAR, оттягивающая неизбежное освобождение Угледара



ПАРА СЛОВ ОБ ЭКИПИРОВКЕ



Архивные кадры, свиноголовые проскакивают простреливаемый участок под "надёжной защитой" автомузея под названием ГАЗ-53, предположительно Херсонское направление, весна/лето 2022 года



Дисианционно управляемая турель с пулемётом Корд-МТ на Т-90М



Ввиду того, что обычные РСЗО по типу Града в больших количествах в ВСУ поставлять не могут и химарсов на весь фронт не напасёшься, применяются и такие эрзац-РСЗО с установленными блоками авиационных неуправляемых ракет



Деятельность первой фронтовой творческой бригады в зоне проведения спецоперации. Кадры Минобороны России. Бригада состоит из мобилизованных бойцов и профессиональных артистов. Практика очевидно отсылает к подобным агитбригадам во время Великой Отечественной




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 04.02.2023 20:45 | Просмотров: 29725
Теги: бахмут, подборка, Спецоперация на Украине, Кременная, угледар, Сватово

avatar