Военная хроника
04.09.2022 - Последние новости: ВСУ задействуют под Херсоном испанские "Леопарды" 2А4! Карта боевых действия на Украине сегодня (21 видео)
[Главная][Война на Украине]04.09.2022 - Последние новости: ВСУ задействуют под Херсоном испанские "Леопарды" 2А4! Карта боевых действия на Украине сегодня (21 видео)
  Рейтинг материала: 4.6   Голосов: 81

Рота танков "Леопард" засветившаяся вчера при перебрасывании резервов ВСУ из Березнеговатого - серьёзный имиджевый ход для "Херсонской наступательной операции".
По всей видимости, такой ход с демонстрацией всего спектра полученного от запада вооружения призван ещё больше убедить, что именно здесь приходится направление главного удара ВСУ. Вполне возможно, что это отвлекающий маневр, и сейчас генштаб ВСУ скрытно создаёт ударную группировку на другом направлении. И вероятнее всего - под Харьковом.

Вероятнее всего, речь об испанских "Леопардах" 2А4. Полтора месяца назад они как раз засветились при погрузке в одном из портов Европы. Визуального подтверждения информации о "Леопардах" пока нет.

ВСУ на Андреевском направлении вчера ночью-утром захватили российскую переправу возле Благодатовки, укрепили её щебнем и пытаются наладить разбитые ударами ВС РФ другие переправы через Ингулец.
Это единственный участок Херсонского фронта, где у ВСУ есть успехи. Технику и личный состав перекидывают до Сухого Ставка. Бои на этом направлении носят самый ожесточенный характер, так как только там ВСУ могут показать и закрепить хоть какой-то успех.

"Думаю буквально через несколько дней мы узнаем примерные потери хохлов в районе переправы через реку Ингулец и южнее, в районе н/п Сухой Ставок. Может мы и не дотянем до максимального результата по уничтоженным всушникам, но по крайней мере будем очень близки. Одно могу сказать точно, там ад, я имею ввиду ад для солдат ВСУ. Таких потерь у них еще не было и я честно сказать не знаю, как ЦИПсО будет придумывать перемогу. Загнать в голую степь под удары всего что возможно, в том числе бомбардировочную авиацию такое количество техники и личного состава могут не только лишь все, мало кто так может". (Старше Эдды)


Херсонское направление, уничтоженная подразделениями ВС РФ бронетехника ВСУ



Кровавая жатва контрнаступления: Колонна "скорых" едет со стороны фронта в Николаевской области 2.09 в сторону Одессы. Самоубийственная попытка порваться к Херсону обернулась для ВСУ огромными потерями.



Кадры передвижения колонны РСЗО HIMARS в оккупированном ВСУ г. Покровске (ДНР). Сообщают, что видео снято несколько дней назад. Интересно, что орудия террористических ударов передвигаются НЕ СКРЫВАЯСЬ группами.



По традиции не Доброе Утро с окопов ВСУ.



Военкор RT Юлия @martovalieva1 Мартовалиева первой побывала на позиции 40-й отдельной мотострелковой бригады в Шервудском лесу под Славянском. В этом месте от Изюма (Харьковская область) к Славянску (ДНР) вот уже шестой месяц идут одни из самых тяжёлых боёв. По словам наших военных, сейчас лес освобождён почти на 70%, а союзные подразделения достигли его кромки. Противник отступает, но при этом закладывает растяжки и мины, постоянно работает вражеская разведка. Шервудский лес — густая лиственная чаща, где для продвижения нужно сначала прострелять специальной техникой просеки на дороге.



Передвижение бронетехники ВСУ в районе Северска





Украинка требует бить по Киеву: "Почему парни из глубинки гибнут на войне за киевлян, нюхающих наркоту и бухают?!"



ВСУшники будут визжать о том что, Россия бьет по мирным жителям. На кадре видно какие тут мирные



Арестович в кои-то веки сказал правду. Если убрать ритуально-духоподъемное "мы все равно победим", в сухом остатке получается следующее: "Общество должно приготовиться к тому, что это будет долго, очень тяжело и кровью"



Публикуем кадры горящей боевой машиной врага. 1.09. Херсонское наступление ВСУ.



ВС РФ нанесли несколько ударов по объектам ВСУ в Харькове этой ночью



Ракетные удары по целям в Николаеве, в городе гремят мощные взрывы



Крошилово укропов в лучших традициях от 4-й бригады ЛНР. Это видео стоит посмотреть в высоком качестве, можно разглядеть все детали денацификации.



Штурм Первомайского: Танк 100 бригады ДНР уничтожает укрепление боевиков ВСУ. Танкисты уничтожили укрепление украинских нацистов в районе Первомайского. Огонь вёлся с закрытых позиций и корректировался с помощью беспилотника.



Боевые кадры: ЗРК "Бук" уничтожает авиацию ВВСУ в боях на Славянском направлении. ЗРК "Бук-М3" группировки ZVO всегда готовы отразить воздушное нападение врага. Кадры боевой работы расчетов ПВО на Славянском направлении, где войска России и ЛДНР наступают на врага.



Как "Отважные" охотятся на американскую бронетехнику на Северском направлении - полное видео. Ранее фрагмент этой операции публиковался: с помощью дрона бойцы группировки "О" обнаружили американский бронеавтомобиль "Hummer", прибывший на одну из позиций ВСУшников для эвакуации всего, что осталось от взвода нацистов. Но уйти им все равно не удалось. Бронеавтомобиль был уничтожен.



Укреплённый пункт ВСУ взят нашими бойцами. Замкомандира спецполка полиции им. Кадырова МВД по ЧР Межед Уцмигов "Моджахед" показал в деталях захваченное оборонительное сооружение ВСУ. Боевики убегали так быстро, что побросали своё оружие и амуницию.



Объективный контроль, поражение позиций свинок в зелёнке и полное наблюдение эвакуации их 200-го



Офицер американской разведки, представлявший посольство США на похоронах отца генерал-майора Аббаса Ибрагима, «по незнанию» пытался пожать руку главе отделения связи «Хизбаллы» в Ливане Вафику Сафе. Сафа руки ему не подал…



Гранатомёт, который выбил мне два зуба:)




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 04.09.2022 06:41 | Просмотров: 21613
Теги: николаев, херсон, подборка, Спецоперация на Украине

avatar