Военная хроника
03.09.2022 - СРОЧНЫЕ НОВОСТИ с Украины: "ДЕМАНЮГИ 503-го полка! СПИ*** Бредли!". Карта боевых действий: Херсон и Криворожье (19 видео)
[Главная][Война на Украине]03.09.2022 - СРОЧНЫЕ НОВОСТИ с Украины: "ДЕМАНЮГИ 503-го полка! СПИ*** Бредли!". Карта боевых действий: Херсон и Криворожье (19 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 84

Через Березнеговатое в зону боев вдоль Ингульца поздно вечером проходила колонна техники ВСУ, поставленной западом. Вероятнее всего, ВСУ ночью попытались снова форсировать Ингулец и деблокировать группировку на южном берегу.
По звуку движок М113 (причём, оригинальные без допброни, а не голландские). Кроме М113 шли вереницей грузовики с гравием и щебнем. Учитывая концентрацию техники к западу от Благодатного, ВСУ могут попытаться контратаковать в направлении Снигиревки с севера и запада.

Полная обстановка на Николаевско-Криворожском направлении.
К исходу четвертых суток украинского наступления на Херсон ВС РФ успешно отразили наступление на всех участках, восстановив линию фронта под Посад-Покровским и Ольгино. Самые ожесточенные бои развернулись на Андреевском участке фронта.

Несмотря на уничтожение командного пункта ВСУ в Березнеговатом и вывода из строя крупного склада с оружием и боеприпасами в Белой Криннице, украинские командиры продолжили перебрасывать технику и личный состав на плацдарм на южном берегу. По открытой степи подкрепления гнали через узкий коридор в Сухом Ставке и Костромке к трассе Давыдов Брод — Новая Каховка. ВСУ удалось занять деревню-призрак Безыменное к западу от Карломарксовского, который ВСУ безуспешно пытались взять штурмом.

Российские Су-34 и Су-24, а также орудия ствольной и реактивной артиллерии вывели из строя понтонные переправы ВСУ в Андреевке и начали методично уничтожать зажатые в огневом мешке силы противника. Силы в Безыменном были уничтожены. Одновременно с этим со стороны Благодатовки ВС РФ форсировали Ингулец и перешли на северный берег, прорвав оборонительные рубежи в деревне Терновка и захватив плацдарм.

Со стороны Николаева и Баштанки ВСУ в ночи начали переброску подкреплений — при проходе через Березнеговатое были замечены в том числе оригинальные американские М113. Колонны техники направлялись в Первомайское к западу от Снигиревки, Пришиб (к северу) и уничтоженным переправам у Андреевки. Вероятнее всего, ВСУ предпримут попытку сковать ВС РФ на другом участке фронта, чтобы отвлечь внимание и деблокировать остатки войск на южном берегу Ингульца в треугольнике Андреевка — Лозовое — Костромка.


С подконтрольных Киеву территорий в сторону Энергодара
движется вооруженный десант на более чем 20 быстроходных лодках. Об этом заявил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области В. Рогов.


Командование ВСУ на Харьковском направлении
так и не приняло решение на контрнаступление. На северном фронте идут позиционные бои и артиллерийские дуэли.

Российские ракетные войска и артиллерия вели огневое поражение подразделений ВСУ в районе Перемоги и Русских Тишек. Были уничтожены склады ракетно-артиллерийского вооружения в районах населенных пунктов Харьков, Змиев, Циркуны и Андреевка Харьковской области, пункт управления ВСУ в районе населенного пункта Дачное Харьковской области. ВС РФ ведут контрдиверсионную работу. Украинская ДРГ была уничтожена в окрестностях Дементиевки. Севернее Уд ВСУ провели неудачную разведку боем и отступили после потери танка.

На Бахмутском (Артемовском) направлении существенных изменений линии фронта нет. На Донецком направлении продолжаются столкновения в пригородах столицы ДНР.


Мародеры 503 полка. ДЕМАНЮГИ!



Артиллерийские приходы по позициям ВСУ, локация и дата сьемки неизвестны



Давай быстрее, пока не разбежались. Работа ТОС-1А "Солнцепек"



По традиции не Доброе Утро с позиций ВСУ



Мощнейший взрыв: Армия России уничтожила склад боеприпасов ВСУ в ходе боёв на линии Херсон - Николаев. Военный объект уничтожен в н.п. Партизанское. Ранее наши бойцы выбили врага из Благодатного, что позволяет им расширять географию своих ударов по важным целям врага в Николаевской области.



Вечерний Владлен. 2.08.2022г



Накрытие позиций танка Т-72Б3 ВС РФ (предположительно) снарядом с дистанционным взрывателем, локация и дата неизвестны.



Ракетный удар наносится по целям в Днепропетровске, в городе серия взрывов



Такая вот работа



Петушня. Немного поработал над очередным мегаэпичным видео с тик-ток от ВСУ, наложив на видео более актуальный по текущей ситуации трек.



Ракетный удар наносится по целям в Харькове, в городе серия взрывов



Украинские источники опубликовали видео распаковки 122-мм снаряда ОФ-462 из ящика, внешний вид и товарная накладная которого подозрительно идентичны внешнему виду ящика с ракетой иранского ПТРК "Туфан", обнаруженного в Ираке в 2017 и накладной с ящика 120-мм иранских мин, захваченного Израилем в 2009 году. Одним из разумных предположений является захват этих ящиков американцами на борту одного из Иранских оружейных конвоев для Йемена, и последующая их передача Украине, как было сделано ранее с минометами и автоматами, однако указанный на накладной 2022 год может говорить и о том, что боеприпасы могли быть поставлены путем перепродажи через третью страну.



Нанесены мощные удары по целям в Краматорске, полыхает промзона, психушка, превращенная в базу ВСУ и ещё ряд объектов



Фронтовой бомбардировщик Су-24 неожиданно проносится над головами людей, неся взрывные подарки на позиции ВСУ



Сводка с фронта - видеообзор обстановки в зоне боевых действий



Бойцы воздушно-десантных войск остановили прорыв украинских боевиков. Благодаря поддержке с воздуха армейской авиации и слаженным действиям российских десантников прорыв ВСУ был сорван, а наступающие подразделения противника - уничтожены.



Российские саперы разминируют территорию освобожденных населенных пунктов Харьковской области. Саперные подразделения совершают выезды по запросам местных жителей. После определения степени опасности, обнаруженные боеприпасы грузятся в специально оборудованные автомобили.



"Я считаю вас героями": Священник Головин-Кантемиров Андрей Александрович благословляет бойцов группировки ZVO на Славянском направлении



В Одессе стендап комик "пошутил" о воздушной тревоги в Крыму но потом вдруг что-то пошло не так




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 03.09.2022 08:55 | Просмотров: 24126
Теги: подборка, херсон, николаев, Спецоперация на Украине

avatar