Военная хроника
03.05.2023 ВИДЕО удара БПЛА-камикадзе по Кремлю. Последние новости с Украины и карта боевых действий (18 видео)
[Главная][Война на Украине]03.05.2023 ВИДЕО удара БПЛА-камикадзе по Кремлю. Последние новости с Украины и карта боевых действий (18 видео)
  Рейтинг материала: 3.0   Голосов: 206

Сегодня ночью киевским режимом была совершена попытка нанесения удара беспилотными летательными аппаратами по кремлевской резиденции президента, сообщил Кремль. Два беспилотных летательных аппарата были нацелены на Кремль. Один упал на куполе рядом с флагом - его пошли проверять 2 человека и в этот момент там же по флагштоку ударил второй БПЛА и упал на купол. Путин не пострадал: "Россия оставляет за собой право ответить где и когда сочтет нужным".
Парад на Красной площади 9 Мая состоится, изменений планов нет, заявил Песков после сообщений об атаке БПЛА.

С 9 по 15 мая одна группировка ВСУ планирует выдвинуться в направлении Тирасполя, чтобы начать вооружённую провокацию для отвлечения российских войск, а вторая попытается захватить склады с боеприпасами в селе Колбасна (ПМР) — RТ.

Старше Эдды: Удар хохла по Кремлю мог стать неожиданностью только для тех, кто пребывает в сладостной уверенности внушённой «военными экспертами». Люди, знающие возможности хохла и так или иначе погружённые в ход СВО, вообще не сомневались в возможностях Киева атаковать Кремль.
По этому поводу хотел бы сказать следующее. Пока мы будем начинать и не заканчивать, как с той же системой критической инфраструктуры врага, его мостами через Днепр, ударам по Киеву ( структурам осуществляющим государственное управление), хохол ударит не только бпла по Кремлю, он сделает что-нибудь гораздо существеннее. Ну и да, Кремль не атаковали уже 80 лет. В последний раз это делала самая совершенная на тот момент военная машина в мире и наши деды смогли сломать ей хребет.

Коц: "Сейчас надо, конечно, завести уголовное дело. И по факту (ай-яй-яй) терроризма, и по факту (бу-бу-бу) покушения на Верховного Главнокомандующего.
Помню, когда в очередной раз поднималась тема ударов по центрам принятия решений, я обронил: «Ну давайте дождемся удара по Кремлю». Дождались.
Честно говоря, я сейчас не вижу большого смысла даже бить по Банковой или по какому другому важному кирпичному зданию. Это теперь уже махание кулаками после драки".

Украинские беспилотники
атаковали военный аэродром в Брянской области в ночь на 3 мая, об этом сообщают средства массовой информации.
По предварительным данным? всего в атаке участвовало 5 БПЛА. 2 из них были уничтожены из стрелкового оружия, еще 2 взорвались на территории аэродрома. Еще один беспилотник обнаружен не был. В результате атаки небольшие повреждения получил не эксплуатируемый Ан-124. Пострадавших нет. (Рыбарь)

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 280 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 23 тепловизора, 8 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 125 раций (цифровые и аналоговые), аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры.

Отчеты: ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Мы сейчас снабжаем батальон "Шторм". Они пойдут впереди, в нём собраны лучшие со всей бригады. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Четвертый отчет выше по ссылке.

UPD. Появился новый оперативный канал поставок в бригаду, быстрее чем раньше. Старшина "Шторма" сделал запрос по ряду позиций: сетка рабица для артиллерии, для штурмовиков - дожигатели на оружие, магазины на 60 патронов и еще кое-что, а так же портативки, маскировочные костюмы (10-15 шт), сварочное оборудование, наблюдение. Всё снабжение только благодаря ВАШЕЙ ПОМОЩИ. Именно те позиции, которые можно закупить с большой земли.
UPD 2. Всё закуплено (в пути или скоро будет в дороге

UPD.
Продолжаем работу над FPV-коптерами. Скоро будет много интересного видео. В краткосрочной перспективе - создание многоразового тяжелого дрона-сбросника на цифре. Поддержите нас, закупаться тяжело, а в случае Китая еще и долго. Специалист есть и он работает без выходных, у него всё получается! Тестим дроны нередко в темноте, в дождь. Надо успеть. 2200 руб стоит фрейм, 9500 руб - цена стека (полетник F7+регуль на 65А), 9000 руб - 4 хороших тяговых мотора. 1000 руб - антенна. 3600 руб - приемник сигнала. 2500 руб - камера, 2800 руб - передатчик видео. Цифровой kit, камера + передатчик - 12000 руб.

Три взлета подряд и полет на 2600 метров.




Этот FPV-дрон мы сконструировали и собрали ТОЛЬКО С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ! С ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКОЙ! Тяжелый fpv-дрон под сброс, можно сказать фронтовой. Еще в разработке и осталось совсем немного до финала. Уже летает и перевозит на несколько километров более 3 килограмм груза (две полторашки с водой + стальная пластина грамм 200). Пока на аналоговой связи, уже на этой неделе будет на цифре (картинка как в Мавике).
Да, много проблем по запчастям - найти сложно, ждать долго. Такой дрон непросто настроить, но у нас ВСЁ ПОЛУЧАЕТСЯ.

Помогите нам сделать хотя бы 10-20 таких машин и отправить их на фронт! Преимущества перед Мавиком 3:
- Несет груз в 3 кг, против 600 грамм. В 5 раз больше!
- Дешевле в 3-4 раза (~45 тысяч против 180)
- Пугающе живучий. Не боится грязи, воды, выживет даже после падения с 500 метров (карбоновая рама и пропы). Прошивается и чинится на коленке.
- Лучше защита от РЭБ: сигнал мощнее, высота полета ниже. В перспективе замена частот на нестандартные.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер)


Кадры атаки украинских беспилотников, целью которых был Кремль. В пресс-службе президента сообщили, что Владимир Путин не пострадал, дроны были выведены из строя.







Брошенный и никому не нужный



Бахмут. Произошла эвакуация англоязычного наемника, со слов хохлов недалеко ещё двое наемников ранены и есть убитые, которых они, судя по разговору, забирать не собираются.



Около Красноармейска (Покровск) операторы БЛА ОБТФ ДНР "Каскад" совместно с ЧВК "Патриот" двумя "Ланцетами" уничтожили радиолокатор обзора воздушного пространства РЛС 36Д6 украинских неонацистов.



Сети появилось видео ночной атаки украинских беспилотников на нефтебазу в порту Тамань в Краснодарском крае. Российские средства ПВО перехватили один из дронов противника на подлете, второй упал на резервуар. На объекте возник крупный пожар.





Авиаудары по пунктам ВСУ в Бериславе. Бомбардировщики ВКС России продолжают наносить удары по предполагаемым местам скопления личного состава и техники ВСУ на Херсонском направлении. Позавчера появились кадры поражения двух строений в Бериславе при помощи ФАБ с комплектами планирования и коррекции (УМПК). Координаты: 46.851543, 33.451184; 46.840394, 33.416300



Хэдшот от 101 полка ДНР.



Уничтожение украинской пусковой установки С-300 "Ланцетами" в феврале.



Огневое поражение укрепрайона ВСУ артой ЮВО в районе н.п. Спорное



Сотрудники ФСБ России задержали агентов ГУР МО Украины, планировавших теракты в Крыму. Организатором группы, по данным следствия, являлся замначальника офиса Зеленского Роман Машовец. Список целей включал в себя главу Крыма Сергея Аксенова, спикера парламента Владимира Константинова, мэра Ялты Янину Павленко и транспортную инфраструктуру полуострова.



Вербовщик украинских террористов в Крыму "Сократ" - Владимир Подвальный. После задержания сотрудниками ФСБ сдал всю террористическую сетку.







Вот так выглядят элетроплитки со взрывчаткой, которые Виктор Подвальный получал в Крыму и затем отправлял исполнителям терактов



Завербованные ГУР Украины люди в Крыму использовали Авито для передачи друг другу необходимых для терактов и слежки вещей.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 03.05.2023 15:22 | Просмотров: 25058
Теги: подборка, Сватово, угледар, Спецоперация на Украине, москва, Кременная, бахмут

avatar