Военная хроника
02.04.2023 Новости с Украины: Союзники Украины не уверены в успехе её наступления. Карта боевых действий: Бахмут, Авдеевка (13 видео)
[Главная][Война на Украине]02.04.2023 Новости с Украины: Союзники Украины не уверены в успехе её наступления. Карта боевых действий: Бахмут, Авдеевка (13 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 132

Минус 25 единиц артиллерийского вооружения ВСУ за 12 дней - подсчет по видео из открытых источников.
Оборонное предприятие "Маяк" (находится в Киеве) начало производить бомбы, которые можно сбрасывать с дрона. Об этом сообщает предприятие на своей странице в фейсбуке.
"Авиационные боеприпасы к БПАК осколочного действия: ОБП-23.1, весом 1 кг, гарантированная зона поражения радиусом 11 метров. ОБП-23.05, весом 0,5 кг, гарантированная зона поражения радиусом 4,5 метра", – указывается в сообщении.

Украина в ближайшее время в этом году не сможет достичь своей военной цели по вытеснению войск РФ и возвращению всех утраченных территорий – глава Комитета начальников штабов ВС США Марк Милли в интервью Defense One. Генерал Милли подвергает критике заявленную цель и обнадеживающие амбиции политиков, дипломатов и министров обороны от Вашингтона до Киева.

На Украине возникла новая проблема с молодежью, юноши 10-11 класс массово покидают Украину до окончания школы. The Times публиковал данные по демографии поколения 20-летних юношей и девушек, но проблема намного серьезнее. Все молодое поколение украинцев старается покинуть страну, часть из боязни быть мобилизованными в будущем, другие из-за долгой войны и разрушенной экономики.  

Об использовании AGM-114 Hellfire по позициям ВС РФ на Кинбурнском полуострове. Разбор Рыбаря.
На канале Grey Zone были опубликованы кадры с обломками противотанковой управляемой ракеты AGM-114C Hellfire, найденными где-то на Кинбурнском полуострове. Запуск ракеты был произведен с наземной пусковой установки Robotsystem 17 (RBS-17) шведского производства.
RBS-17 представляет собой противокорабельный комплекс для борьбы с надводными целями. В его основе лежит ПТУР AGM-114C Hellfire, адаптированная к применению с наземной установки. Радиус эффективного действия в данном случае составляет не более десяти километров.

Учитывая довольно маленькую дистанцию, запуск был произведен где-то из окрестностей Очакова и близлежащего побережья Днепро-Бугского лимана. А сами «Хеллфайеры» были поставлены в одном из пакетов военной помощи из Норвегии.
«Хеллфайеры» оснащены лазерной полуактивной головкой самонаведения и без дополнительного подсвечивания по объекту специальными приборами ракета не достигнет цели.

Чем осуществляется подсветка в этом районе?
Ещё в августе прошлого года в Белом доме заявили о передаче беспилотников ScanEagle на нужды ВСУ. Маленькие и компактные БЛА оборудованы лазерным целеуказателем и способны находиться в воздухе более 20 часов.
Буквально несколько недель назад на вооружение Центра ССО «Юг» (ранее — 73 морского центра специальных операций) были поставлены комплексы ScanEagle, которые практически ежедневно ведут аэроразведку в районе Кинбурнского полуострова.

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 280 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 23 тепловизора, 8 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 125 раций (цифровые и аналоговые), аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры.

Отчеты: ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Мы сейчас снабжаем батальон "Шторм". Они пойдут впереди, в нём собраны лучшие со всей бригады. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Четвертый отчет выше по ссылке.


Архивное видео со взятых украинских позиций на Бахмутском направлении.



Наши солдаты изучают липучки трухлявых на украинском опорнике



Бахмут в апокалипсисе



Апрель начался. Одним ударом дрона-камикадзе уничтожил САУ Краб и грузовик с боекомплектом.



Прилет в Константиновке сегодня





Солдаты ВСУ, сделавшие неправильный выбор, при встрече с русскими на линии обороны Кременная-Сватово.



Момент прилёта по жд узлу ВСУ, точная локация и дата неизвестны сьемки неизвестны



Появилось скандальное обращение бойцов 228 батальона 127 бригады ТРО из Харьковской области, в котором выражают коллективное недоверие военному командованию. Поднята тема с мертвыми душами, которые только числятся в составе бригады, но никто из никогда не видел, про эту схему писали телеграм каналы. Отдельно было уделено внимание потерям в Бахмуте.



Новый украинский военнопленный со Сватовского направления. Как-то до его пидроздила натовские поставки не дошли кроме Хаймарса рядом



«Боевое братство»: работа расчетов 152-мм гаубиц Д-20 артиллерийских подразделений ЗВО



В Мелитополе в результате украинского обстрела поврежден многоквартирный дом, по предварительной информации, ранения получил мирный житель, передаёт корреспондент РИА Новости



Бандеровец попал в котёл в одном из храмов города Хмельницкий. Впоследствии был выдворен.





Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 02.04.2023 17:43 | Просмотров: 29121
Теги: угледар, подборка, Кременная, бахмут, Сватово, Спецоперация на Украине

avatar