Военная хроника
01.04.2023 Последние новости с Украины: В УГЛЕДАР привезли 10 "Леопардов". Карта боевых действий: Бахмут, Авдеевка (17 видео)
[Главная][Война на Украине]01.04.2023 Последние новости с Украины: В УГЛЕДАР привезли 10 "Леопардов". Карта боевых действий: Бахмут, Авдеевка (17 видео)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 112

Около 50-60 танков пришло на Украину с Запада, этого недостаточно, чтобы подготовить контрнаступление и добиться преимущества на поле боя, заявил замминистра иностранных дел Украины и бывший посол в Берлине Андрей Мельник.
Украина в ближайшей перспективе не сможет достичь своей военной цели - вытеснить войска РФ и вернуть все территории, заявил глава Объединённого комитета начальников штабов Вооружённых сил США генерал Марк Милли. "Я не думаю, что это возможно в ближайшей перспективе этого года", - сказал генерал.

Артемовское (Бахмутское) направление. В Артемовске бойцы ЧВК «Вагнер» продвинулись вдоль улицы Независимости и улицы Мира, а также от центрального рынка на север. В южных кварталах наши дошли до улицы Василия Першина. «Оркестранты» продолжают наступать в районе Красного и Хромово.  

В тоже время, не исчезла угроза контрудара со стороны Часов Яра и Рай-Александровки, чтобы разблокировать дорогу через Хромово или трассу на Славянск. Пригожин не случайно напоминает о необходимости следить за флангами.

Донецкое направление.
К северу от Авдеевки русская армия ведет ожесточенные бои в районе Каменки и продвигается в направлении Керамика и Степного. Также наши пытаются прорвать оборону ВСУ в окрестностях Северного и Первомайского. В Марьинке ВС РФ заняли здание районной администрации, параллельно выбивая из города боевиков, которым западная техника уже не поможет.  (Readovka)

Немецкие наемники появились на запорожском передке. Об этом сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. "Сейчас на запорожском направлении появились немцы — молодые, буквально 20 с небольшим лет", — сказал он.

Военкор Филатов:
"разве ядерная держава может проиграть? не может" .... Я это слышу всюду в Москве, когда рассказываю про охуевоз нашей системы. От ст сержанта, с мозгом рептилии, ради палки готового прессануть любого, кто что то делает(но рептилии не маякнули не трогать) и до чинуши, старательно осваивающего бюджеты на СВО. К примеру, есть на рынке дешевое решение, но он старательно будет искать "своего", чтобы купить "нужное фронту втридорога". Они, будут искать способ купить с рынка, приклеить шильдик и закупить для СВО, как свое, домотканное....  И я не собираюсь их поучать, я просто констатирую, что они мыслят, что это не война, а это понарошку, морок, который скоро рассеится* и "экономика роз" расцветет с новой силой".

Новый завод по ремонту ракетно-артиллерийского вооружения "120 арсенал" создадут в Брянске — постановление Правительства РФ.

МВД Украины объявило о якобы завершении формирования бригад для захвата Крыма и Донбасса. Якобы сформированы восемь бригад «Гвардии наступления», которые уже готовы преступить к активным наступательным мероприятиям по захвату Крыма и Донбасса, заявляет глава МВД Украины Игорь Клименко. Отметим, что в проект «Гвардии» также входит и подразделение «Азов»*, терроризирующее мирных жителей.

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 280 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 23 тепловизора, 8 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 125 раций (цифровые и аналоговые), аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры.

Отчеты: ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Мы сейчас снабжаем батальон "Шторм". Они пойдут впереди, в нём собраны лучшие со всей бригады. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Четвертый отчет выше по ссылке.


В Угледаре 10 леопардов. Именно такую информацию сообщил проекту wargonzo командир БАРС-23 Союза Добровольцев Донбасса с позывным «Викинг».



По всушной располаге нанесен удар в Дуржковке



Артиллерия 1-й танковой армии уничтожила украинский склад боеприпасов в Харьковской области



Хроника спецоперации: события 31 марта 2023 года



Самоходчики из Первой Славянской бригады урабатывают противника на Авдеевском направлении



Вечерний Владлен. 31.03.2023г - Обстановка.- Спор об изучении украинского языка.- Противодействие петухов здравому смыслу.



ВСУ, пленные, 1-й батальон 59 бригады



Разведчики ВДВ отработали пешую группу ВСУ из 30-мм автоматической пушки на границе с Курской областью



Дрон FPV (DarWin129) ПВХ-1 в тандеме с противопехотной миной Мон-50. Детонация ВВ инициируется электродетонатором. Взрыв производит оператор дрона,путем нажатия на запрограммированную кнопку пульта



Батальон "Август"' был сформирован в августе 2014 года. С того времени очень много ребят танкистов, восемьдесят процентов, погибли, защищая своих детей, братьев, матерей.



Бойцы 127 бригады теробороны с матюками требуют у медика, чтобы она их отправила на военно-врачебную комиссию (на мове ВЛК - вiйскова лiкарська комiсiя), чтобы свалить из Бахмута



Эшелон с разной техникой на фронт



ВСУшники посадили AIR 2, который в итоге даже после этого ранил двух всушников



24 бригада спецназа вскрыла перемещение колонны MRAP’ов ВСУ, уничтожила пару машин ПТУРами, а из остальных личный состав сбежал сам. Дело было в районе Макеевки ЛНР



Всушники пытались переодеться в гражданское и уйти незамеченными, но операторы птичек 87 полка 1АК их демаскировали и помогли произвести денацификацию, Авдеевское направление



Ка-52 и Ми-28Н в небе над ЛНР на Лиманском направлении летят на задание по обеспечению отрицательного роста украинской техники



Сегодня в Запорожской области начинаются сельхозработы, в связи с этим сапёры ВС РФ ежедневно проводят гуманитарное разминирование.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 01.04.2023 08:22 | Просмотров: 28856
Теги: Кременная, Спецоперация на Украине, подборка, бахмут, Сватово, угледар

avatar