Военная хроника
01.03.2023 ЖЕСТЬ ИЗ УГЛЕДАРА: "Мой танк горит. Здесь Пиз***! Андрюха два дня лежит раненый". Новости с Украины и карта БД (16 видео)
[Главная][Война на Украине]01.03.2023 ЖЕСТЬ ИЗ УГЛЕДАРА: "Мой танк горит. Здесь Пиз***! Андрюха два дня лежит раненый". Новости с Украины и карта БД (16 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 127

Пригожин о ситуации в Бахмуте: "ВСУ на Бахмут подбрасывают дополнительные резервы. И всеми силами пытаются удержать город. Десятки тысяч бойцов украинской армии оказывают яростное сопротивление. Кровопролитность боев увеличивается с каждым днем".

Сегодня ночью украинские формирования осуществили очередной налет на полуостров Крым с помощью беспилотников. Вероятнее всего, они вновь использовали китайские «Мугин-5», кустарно дооснащенные взрывчаткой.
С аэродрома Школьный в Одессе, а также Красноглинский в Арцизе на юге области вылетели не менее 15 БЛА. Из них шесть были сбиты у села Оленевка на мысе Тарханкут, восемь посажены подразделениями РЭБ у Евпатории и Саки, а один — у Красноперекопска. (Рыбарь)

MI-6 передали разведданные в Офис Президента и Генштаб, что Россия на этой неделе готовит многоэтапный ракетный удар по военной и критической инфраструктуре Украины. По информации Британской разведки будет 4-5 волн, цель которых определить системы ПВО и уничтожить их.

Вооруженные силы Китая с 28 февраля на 1 марта направили в опознавательную зону ПВО Тайваня 19 истребителей Цзянь-10. Пекин впервые задействовал такое количество истребителей одного типа разово.

Китайская компания Spacety Co предоставляла ЧВК «Вагнер» спутниковые снимки — Госдеп. Об этом заявил помощник госсекретаря США по делам Восточной Азии и Тихого океана: «Одна из компаний, внесенных в черный список, Spacety Co предоставляла спутниковые снимки ЧВК "Вагнер"». Он добавил, что США доводят информацию о возможности предоставления Китаем военной помощи России для использования в Украине.

ВСУ за два месяца потеряли более 200 сапёров в Артёмовске: подробности
С начала января 2023 года инженерные подразделения 57-й мотопехотной, 61-й пехотной, 24-й и 63-й механизированных бригад лишились более 200 военнослужащих. По данным Военной хроники, солдаты и офицеры подразделений инженерного обеспечения использовались в качестве штурмовых групп быстрого реагирования при прорывах ВС РФ на севере, северо-западе и востоке Артёмовска (Бахмута).

По предварительным данным, из-за больших безвозвратных потерь регулярной армии и сил территориальной обороны ВСУ значительная часть украинских сапёров и штатных взрывотехников с декабря прошлого года была задействована на первой и второй линиях боестолкновения для подготовки минных заграждений.

После гибели военнослужащих инженерных рот и бойцов групп обеспечения ВСУ от артиллерийского огня без поддержки взрывотехников остались ротные и взводные опорные пункты 63-й механизированной бригады в районе памятника самолёту МиГ-17 на юго-западе Артёмовска (Бахмута), 24-й механизированной бригады в районе железнодорожной станции Бахмут-1 на северо-востоке, а также станции Малоильшевская на северной окраине города.

Оставшись без минных заграждений на этих участках, наземные войска ВСУ не менее 15 раз запрашивали авиаподдержку для удара по наземным подразделениям ВС РФ, однако вертолёты Ми-8 и Ми-24, а также фронтовые бомбардировщики Су-24 и штурмовики Су-25 ВСУ либо не входили в зону атаки из-за обнаружения средствами ПВО, либо сбивались на подлёте в районе сёл Дружковка, Константиновка, Белокузьминовка и Васютинское.

Беспилотник, который накануне упал под Коломной в Подмосковье, был начинен взрывчаткой. По данным СМИ, это взрывчатка С4 весом около килограмма. Также при обследовании летательного аппарата обнаружили несколько зарядов к РПГ.

Казначейство проводит проверку Минобороны РФ по расходам в рамках «СВО» — руководитель Федерального казначейства Артюхин. Это касается расходов на поставку средств индивидуальной бронезащиты, на средства связи, топливо, ГСМ и отдельно на ремонт и производство вооружения и военной техники.

Внимание!  Сбор продолжается!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке. Скоро будет четвертый.

100 рублей - жгут, чтобы не "вытечь".
290 рублей - бандаж для заматывания раны.
200 руб - турникет, он удобнее жгута, так как после купирования кровотечения его можно легко чуть ослабить.
110 руб - ножницы, чтобы добраться до раны.
700 руб - гемостатик, чтобы остановить большую кровопотерю.
1200 руб - широкий абдоминальный бандаж для ранений живота и груди. Это самые кошмарные ранения, когда человек умирает и за мгновения впитывает в себя марлю и бинты пачками.
1700 - проверенные тактические наушники, чтобы гранатометчик или артиллерист не лишился слуха, да и разведке полезно (кто знает - тот поймет).
1800 руб - аналоговая рация, чтобы всегда быть на связи со своими.
3700 руб - цифровая рация, чтобы противник не подслушивал.
56 тысяч рублей - тепловизор, чтобы подразделение (взвод и даже рота) спокойно удерживало опорник много ночей подряд.


Наш танкист показывает что происходит под Угледаром. В видео всё рассказывается.



Техника укропов в Бахмуте. Из интересного отметилась украинская инженерная машина с динамической бронёй "Реликт".



разбитая американская гаубица М-777А2 ВСУ где-то под Бахмутом.



Нашему бойцу оторвало ступню и на него стали охотится нацики с коптера и попытались добить его сбросом гранаты. Выжил



Боевики ВСУ драпают из Артемовска



Удрапали весело. Но прошло два дня... и начали ныть



Артиллеристы ОБТФ ДНР "Каскад" вывели из строя многоцелевой тягач с установкой ЗУ-23 на нём при поддержке БЛА



«Прорывные» машины: боевая работа экипажей танков Т-90М «Прорыв» ЦВО на переднем крае в зоне спецоперации



Что такое на 100% защищённая связь. Цифровизация связи, без преувеличения, одна из самых важных задач в войсках. Но даже она не гарантирует полной защиты от прослушки.



Приднестровье 2023



Репортаж из района Кременной, где в будущем могут активизироваться масштабные наступательные действия.



Экипажи бронетехники группы "Центр" отрабатывают манёвры в тыловой зоне СВО



Минобрнауки РФ назначило служебную проверку РУДН в связи с ситуацией с украинскими флагами в здании вуза — замминистра. Вывешивание флага государства с неонацистским режимом власти недопустимо — Минобрнауки РФ о ситуации с украинскими флагами в РУДН.



Маршрутка из русского города Одессы в Бахмут.



Экипаж танка группировки [V] работает по опорному пункту ВСУ на Времевском направлении



Кадры с курсантами из Мали и Палестины, обучающимися в российских военных ВУЗах на будущих офицеров.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 01.03.2023 16:04 | Просмотров: 25509
Теги: Кременная, Сватово, Спецоперация на Украине, подборка, бахмут, угледар

avatar