Военная хроника
Горе-перехватчики! Американский F-35 чуть не обуглился после форсажа Ту-160 (2021)
[Главная][Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка]Горе-перехватчики! Американский F-35 чуть не обуглился после форсажа Ту-160 (2021)
  Рейтинг материала: 4.2   Голосов: 27

Этот инцидент произошел в конце ноября над Норвежским морем. Во время планового полета российского стратегического бомбардировщика-ракетоносца Ту-160, в воздух для его перехвата поднялись два истребителя F-35. Но в воздухе произошел неприятный казус для норвежских самолетов - сообщают французы. Пилоты F-35 пытались что называется "зажать" российский "Белый Лебедь" но им это не удалось. Экипаж Ту-160 перешёл в сверхзвуковой режим полёта и всего за несколько минут оставил стелс-истребители пятого поколения далеко позади.

Эксперты полагают, что отправка Ту-160 в Норвежское море стало ответом России на очередную провокацию США. Американские военные не так давно разместили свои стратегические бомбардировщики B-1 на одной из военных баз Норвегии, что стало неприятным сюрпризом для России. Оставить эту ситуацию Москва без ответа не могла. Подробности инцидента в видео.




Категория: Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка | Добавлено:Пятница 17.12.2021 20:19 | Просмотров: 25165
Теги: бомбардировщики, инцедент, россия, Barrikada, сша, политика

avatar