Военная хроника
Американцы злятся! Второй за месяц жecткий перехват от русского пилота на Су-27 (2021)
[Главная][Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка]Американцы злятся! Второй за месяц жecткий перехват от русского пилота на Су-27 (2021)
  Рейтинг материала: 4.5   Голосов: 23

Представители Пентагона жалуются во всех средствах массовой информации на российских пилотов, которые позволяют себе то, что другие (западные) летчики никогда себе не позволят. В последний раз критика обрушилась на российского пилота Су-27, который виртуозно расправился в воздухе с американским самолетом-разведчиком RC-135.
Американский разведчик приблизился к нашей границе над Черным морем. Целью подобных самолетов является сбор сведений о системе ПВО в Крыму, однако не получилось. Виртуозный маневр российского летчика привел к тому, что шпионы-неудачники временно потеряли возможность управлять своими самолетом.

Су-27 приблизился на расстояние 6 метров к американскому самолету, а потом сделал резкий разворот креном в сторону. Американцы на пресс-конференции заявили, что струя выхлопных газов российской машины критично нарушила управляемость самолета-разведчика. Подробности и схема маневра - в ролике.




Категория: Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка | Добавлено:Четверг 23.12.2021 09:09 | Просмотров: 38031
Теги: инцедент, крым, политика, Barrikada, сша, черное море, авиация

avatar