Военная хроника
Опасная охота на душманов в дувалах. Про выживание на войне рассказывает пулеметчик Андрей Павлюков: "Я молился на свой пулемет!" (2021)
[Главная][Война в Афганистане]Опасная охота на душманов в дувалах. Про выживание на войне рассказывает пулеметчик Андрей Павлюков: "Я молился на свой пулемет!" (2021)
  Рейтинг материала: 5.0   Голосов: 9

ах.
У него всегда была заначка ленты - замотанные, спрятанные, свои, чтобы пылью не покрылись. И ствол запасной и короба, у хорошего пулеметчика всегда всё было.
Много что настораживало опытного бойца. К примеру дыры в дувалах (глиняных заборах), которые душманы делали для скрытного и быстро перемещения. Темные высохшие пятна на дувале - это тоже настораживало, кто-то тут готовил рубеж.
И был у сержанта Андрея Павлюкова такой случай - бежали через дувалы трое. Одного он сразу "поймал", он убежал по инерции и упал за дувал. Второго поймал плотно - он упал прямо в проеме в его сторону и Андрей стал ждать третьего. Третьего "уронил" с другой стороны дувала, дотерпел.

Небольшой отрывок из нового большого видеоинтервью гвардии сержанта Андрея Павлюкова, посвящённого некоторым неочевидным особенностям поведения человека и его выживания на войне. Андрей потеря на войне ноги, вот его предыдущее интервью: "Остался без ног в Афгане. Что сделал жесткий комбат: "За бинты на животе он поднял меня на обрезанные культи и сказал..."" (2020).




Категория: Война в Афганистане | Добавлено:Среда 27.10.2021 06:36 | Просмотров: 3667
Теги: TacticMedia, Война в Афганистане, подвиг, после войны, Воспоминания, Интервью

avatar