Военная хроника
ЖЕСТОКАЯ ДРОНОВАЯ ВОЙНА. Уже скоро... (Максим Климов, 2023)
[Главная][Война на Украине]ЖЕСТОКАЯ ДРОНОВАЯ ВОЙНА. Уже скоро... (Максим Климов, 2023)
  Рейтинг материала: 4.6   Голосов: 48

Современные FPV дроны работают сложнее чем вам кажется. Дрон может в автоматическом режиме вылетать на цель по заданным параметрам, сбросить бомбу, улетать так же автоматически. И так бесконечно, т.к. никак не будет светится для РЭБ.
Так же дрон может пробраться не засвеченным для РЭБ ввиду малого потока данных, из-за отключенной телеметрии, но рабочем канале управления, а уже над целью включится на полную и отработать.

Уровень работы РЭБ в нашей армии крайне недостаточный. РЭБ - это минимум уровень бригады или полка дивизии, в то время как своё РЭБ необходимо порой на уровень роты или даже взвода.. Текущие штаты вооруженных сил РФ недостаточный - в этом заключается проблема о которой надо кричать.

"Дыры" минобороны затыкают волонтеры, хоть как-то решая проблему, но этого недостаточно. Подразделения радиоэлектронной разведки и антидроновых средств должны быть как минимум на уровне роты, а не с натяжной на целую бригаду.

Максим Климов в теме и рубит про проблемы наших РЭБ и современные беспилотники, которые уже скоро еще серьезнее изменят современную войну.





Категория: Война на Украине | Добавлено:Понедельник 06.03.2023 08:47 | Просмотров: 9130
Теги: квадрокоптеры, спецоперация на на Украине, FPV, Максим Климов

avatar