Военная хроника
ЖЕСТКИЕ видео разгрома украинской армии под Изюмом. Карта боевых действий и последние сводки - вечер 10 апреля (20 видео, 2022)
[Главная][Война на Украине]ЖЕСТКИЕ видео разгрома украинской армии под Изюмом. Карта боевых действий и последние сводки - вечер 10 апреля (20 видео, 2022)
  Рейтинг материала: 5.0   Голосов: 28

Многие в России не понимают того, почему же это армия так долго берет тот или иной пункт, а не скачет в лихом сабельном наскоке на Львов.
Россия ведет войну армией мирного времени, к тому же не используя солдат срочной службы. Поэтому зачастую выбивая противника из того или иного села под Изюмом, российские военные осознают, что взводом выбили роту, а ротой воевали против батальона.
Украина в этой войне выполняет функцию мяса, которое накачивают оружием и непосредственно выставляют на передовую. После главной битвы весенней кампании, то есть битвы за Донбасс, нас ждёт Днепровское сражение, Киевская наступательная операция, штурм Одессы и так далее. Мы живем в Эпоху перемен, гордитесь этим, а не посыпайте голову пеплом (с канала Старше Эдды).

Британская разведка предупредила Генштаб ВСУ, что Россия меняет тактику ведения войны, теперь не будет глубоких прорывов во внутрь Украины, а методичная зачистка квадратов с поэтапными кампаниями, но это не точно. Аэропорт Днепра сегодня днем был окончательно разрушен.

Среди погибших солдат ВСУ всё больше и больше отмобилизованных из Киевской, Черниговской, Днепропетровский областей.
Сообщают, что Польша отправила первую партию танков T-72 в Украину в количестве 100 единиц. Больше 400 танков они отправить вряд ли смогут, у них их всего столько.
Так же сообщается, что ВСУ будут копировать опыт Мариуполя. Краматорск, Славянск, Северодонецк будут превращены в города-крепости где сосредоточено 30 тысяч солдат ВСУ и 200 систем РСЗО. Все новое вооружение из США/Великобритании/Франции/Германии отправляется на восточный фронт, там уже находится 24 тысячи ПТУР,Javelin, NLAW, ПЗРК Starstreak, Stinger.
Помощник Байдена заявил, что США работают над планом увеличения поставок оружия Украине, изучают подготовку украинских военных за рубежом — Bloomberg. Подготовка украинских военных инструкторов, которым затем предстоит обучать своих военнослужащих использованию поставляемого странами НАТО вооружения, будет организована в Литве — Минобороны страны.


Запад не знает, как загнать Россию в дефолт–никого ничего не смущает в этой фразе?



Росгвардейцы помогли восстановить и запустить два дизель генератора, на которых завязана работа водопровода в подконтрольной ВС РФ Снигирёвке, Николаевская область. Город уже две недели без водоснабжения.



Погибшие ВСУ







"Стугна-П" ВСУ в действии



Село Каменка южнее Изюма, за которое шли тяжёлые бои в течение недели.



Рубежное



Российская артиллерия работает по ВСУ в районе села Долгонькое. Это у границы Харьковской и Донецкой областей, по направлению на Славянск.



На выезде из Донецка корреспондент "Известий" Алексей Полторанин снял кадры новых обстрелов снарядами 122 калибра со стороны ВСУ.



Мощнейшее видео о мотивации наших бойцов и о том, что они думают о видео с издевательствами над нашими пленными. - Какие чувства, когда попадаешь в цель? - Радость, восторг. За день до этого был убит мой хороший товарищ… Первое, что я подумал: отомстил. Этот молодой добродушный парень - птурщик - в своем первом бою сжег один танк, две БМП и КамАЗ. С такими точно победим!



Перед 8 марта украинский военный на своем автомобиле сдался в плен и любезно предоставил запись видеорегистратора. На кадрах видно, что машина отъезжает от общежития Згуровского лицея, заезжает во двор военкомата, где происходит загрузка боеприпасов, и отправляется по блокпостам. Казалось бы, вот они цели для поражения: лицей с общежитием и военкомат. Тут надо понимать, что перед принятием решения любая информация перепроверяется несколько раз. В данном случае выяснилось, что студенты лицея, с удивлением для себя, превратились в волонтеров (заложников). Естественно, чтобы избежать потерь среди невинных лиц, удары по Згуровке не наносились. Это легко проверить, просто поискав сообщения о данном населенном пункте. Ни одна сторона не заявляла о поражении объектов.



В Днепропетровске силовики задерживают кого то у памятника Пушкину, на котором отчётливо видно буквы Z. Суть происходящего непонятна, но знаки нарисовали местные наци



Украинский нацист «Боцман» опубликовал видео с уничтожением гражданского грузовика с белым тентом. Возможно международной организации «Красный крест» или гумпомощь.



Движение украинской колонны в городе Вознесенск Николаевской области.



Российские войска захватили ещё танки ВСУ в Харьковской области



В Рубежном Украинские формирования специально расстреливают мирных жителей. Солдат НацГвардии и его показания... Весь в татухах.



Первые кадры с боевым применения британского ПЗРК Martlet на Украине.



В Одесской области мелькнул мобильный пункт управления БЛА Bayraktar TB2



Пуск крылатых ракет «Калибр» с борта фрегата проекта 11356 по объектам на Украине



Саперы ДНР приступили к разминированию с применением российских роботов «Уран-6»



Бойцы ЛНР ведут огонь по позициям ВСУ в районе Попасной. Корреспондент "Известий" Денис Кулага заснял момент выстрела.







Героям спецоперации на Украине вручили награды. Раненые российские военнослужащие получили Ордена «Мужества» и медали «За отвагу». Награждение прошло в «Военном клиническом госпитале» Минобороны, где военные проходят лечение.



Уничтоженный МАЗ НГУ (Нацгвардии Украины). Локация и дата неизвестны



Местные жители прогоняют ВСУшников, которые минируют частный сектор. Видео опубликовано в социальных сетях



Уничтоженный топливозаправщик КрАЗ-250 украинской армии.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 10.04.2022 20:19 | Просмотров: 16710
Теги: изюм, Спецоперация на Украине, подборка, Юрий Подоляка

avatar