Военная хроника
Карта боевых действий на Украине вечером 28 марта: наступление на Славянск, Горловка, Гуляйполе, Херсон, Киев (25 видео, 2022)
[Главная][Война на Украине]Карта боевых действий на Украине вечером 28 марта: наступление на Славянск, Горловка, Гуляйполе, Херсон, Киев (25 видео, 2022)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 37

Со стороны Изюма российские войска продолжают наступать на юг в район Славянска и вчера весь день шли бои в районе села Долина. Утром ВС РФ уже обстреливали позиции ВСУ в селе Крестище - оно еще ближе к Славянску. Но главной проблемой для ВСУ станет или уже стала потеря позиций в районе Святогорского монастыря, с которого можно очень хорошо контролировать этот район.
В южной части идут бои за Новоселовку, которая в одном километре от того самого села Нью-Йорк.
Впервые пошли новости о возобновившихся боях рядом с Гуляй-Полем.

Активизировать боестолкновения на западе Киева южнее житомирской трассы. Чернигов так же находится в окружении ВС РФ и не случайно вчера там были сбиты аж 4 украинских самолета. Генштаб ВСУ всеми силами пытается помочь гарнизону.
Веселый губернатор Николаевской области Ким продолжает наступление на русский Херсон, в районе Станислава (южнее) ВСУ вчера понесли потери.

Установлены все родственники и друзья тех, кто в Харьковской области издевался над российскими военнопленными. Виновные будут наказаны, не сомневайтесь.




Легендарный танкист ЛНР с позывным «Бритва» рассказывает о небольшом эпизоде боя под Северодонецком. «12 мин убрали, на 13 машина наскочила на мину».



Трофеи большие танковые и маленькие, но полезные для пехоты. Разные. После недавнего боя, когда бойцы навели шороху прямо на украинских позициях.



Российские военные раздают гуманитарную помощь в Херсоне.



ВСУ приняли колонну снабжения территориальной обороны за российскую и уничтожили ее



Работа донецких танкистов по украинским укреплениям в ближних городских боях за Марьинку



Житель Херсонской области погиб при попытке пустить боевой снаряд на металл



Военнослужащий, из сердца которого удалён крупный осколок, полученный при обстреле, хочет скорее вернуться в строй. Младший сержант Сергей Гузнеков получил тяжёлое ранение во время миномётного обстрела позиций российских войск со стороны украинских националистов. Трёхсантиметровый осколок прошёл через его лёгкое и вошёл в сердце.

Трофейная российская БМД-2 у ВСУ.



Трофейные американские пикапы на службе у НМ ДНР



Кадры работы вертолетчиков во время спецоперации



Украинские снайперы используют запрещенные экспансивные пули



Уничтоженная украинская БМП в Сумской области.



Минобороны России опубликовало кадры объективного контроля уничтожения опорного пункта ВСУ с огневой позицией БМП в окопе.



Уроженец и проживающий в Виннице Руслан Миронюк зарезал российского военнопленного, после пыток добил его ножом.



Рубежное





У отдельных категорий экспертов сложилось неправильное мнение, что ракеты НАР - это оружие для работы по площади. Конечно, им можно работать по площади, но оно вполне себе точечное и попасть ракетой С-8 белке в глаз или танку в башню, опытный лётчик может без всяких сложностей.



Репортаж китайцев



Снайпер приехал из Ингушетии



Кадиевка. Проход ударного вертолёта Ка-52 "Аллигатор" на малой высоте.



Колонна ВДВ России в районе Гостомеля, Киевская область



Харьков, аэрокосмический университет Жуковского



Тем временем в Кубинке Объект 279 теперь на ходу




Категория: Война на Украине | Добавлено:Понедельник 28.03.2022 20:40 | Просмотров: 13759
Теги: изюм, Спецоперация на Украине, Юрий Подоляка, подборка

avatar