Военная хроника
Все силы нацелены на Бахмут! ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ с Украины и карты боевых действий: Юрий Подоляка - актуальное на утро 20 июля (19 видео)
[Главная][Война на Украине]Все силы нацелены на Бахмут! ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ с Украины и карты боевых действий: Юрий Подоляка - актуальное на утро 20 июля (19 видео)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 67

Уже вырисовываются дальнейшие ходы наступления ВС РФ. Так после взятия Бахмута, открывается простор в наступлении - можно идти по трассе на Славянск либо минуя Часов Яр идти на запад к Краматорску и Дружковке.
Новости с Угледарского направления. Вчера ночью ВСУ пытались прорвать позиции ВС РФ силами нескольких танков, БМП и до роты пехоты, но были остановлены, понеся потери. Некоторые укры попали в плен, среди которых был капитан ВСУ. Сегодня на рассвете ВСУ повторили попытку на другом участке фронта, атаковали позиции Шахтёрской дивизии армии ДНР под прикрытием миномётного огня, однако атака ВСУ провалилась с потерями. Тела погибших укров до сих пор на поле боя.

Сообщают о некотором прогрессе в боях в районе Новолуганского и Углегорской ТЭС. О контроле примерно над половиной Новолуганского. Ждем фото/видео. Ликвидация этого аппендикса необходима для активного давления на Артемовск с юго-востока.

Армия ЛНР заявляет, что ВСУ пытаются вести подготовку для контрудара на Попасненском направлении. В районе Северска продолжаются бои за прилегающие к городу высоты, контроль над которыми имеет ключевое значение для освобождения города.

Из Сводок Генштаба ВСУ. На Харьковском направлении ВС РФ проводят наступательные действия в направлениях сел Уды и Гусаровка. На Славянском направлении российские войска проводят разведывательные операции. На Бахмутском направлении армия России провела штурмовые действия в направлении Покровского. Там наши войска закрепились на южных окраинах. Наступление на Покровское началось после того, как ЧВК "Вагнер" некоторое время назад взяли и зачистили Клиновое.

Чтобы спастись, лучше покинуть Николаев — гауляйтер города. Об этом А. Сенкевич заявил в интервью BBC. По его словам, армия России ежедневно в течение нескольких недель наносит удары по объектам противника и силы ПВО уже не справляются с обстрелами. Как добавил гауляйтер, Николаев покинули уже около 50% жителей города, осталось около 230 тысяч, большая часть из которых — пенсионеры.  

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов заявил в эфире телемарафона, что снаряды советских калибров в Европе «почти заканчиваются, если не сказать, что закончились». На Украину доставили ракеты HIMARS дальностью до 300 км, сообщил официальный представитель ДНР Эдуард Басурин.


Бои глазами бойца нашей Армии, в конце взятие в плен ВСУшника



Разгром штурмовой группы нацбата «Кракен» в лесах на Северском направлении. Националисты, которых недавно перекинули из Харькова в Краматорск, попытались пройти через зелёнку к Белогоровке. Попытка была пресечена обильным количеством реактивных ракет и артиллерийских снарядов группы О и запечатлена нашей группой. Есть пленные. Они, как оказывается, за дружбу и мир.



Под огнем российской артиллерии. Видео со стороны ВСУ.





Война на Украине (19.07.22 на 20:00): успехи Союзных сил южнее Бахмута. Чем ближе дата 20 июля (очередное заседания спонсоров ВСУ на базе Рамштайм), тем все отчетливее становятся налогии битвы за Северск и Северодонецк. А еще сегодня Союзные силы нанесли несколько мощных ударов в районе Бахмута, которые привели к успеху...



"Военная хроника" запускает новый формат — видеосводка об обстановке на передовой. Сегодня детализируем район Бахмута — ключевого укрепрайона ВСУ. Пишите в комментариях, как вам новый формат и что вы хотели бы видеть ещё по части аналитических материалов. Коротко по состоянию на сегодняшний день. Информация о занятии нашими бойцами Северска не подтверждается, бои пока продолжаются на подступах к городу за господствующие высоты.



Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу вручил звезду Героя России командиру 40-го инженерно-сапёрного полка 41-й общевойсковой армии полковнику Рустаму Сайфуллину.



Прокуратура ДНР заявляет, что по итогам разборов завалов Драмтеатра в Мариуполе были найдены останки 14 человек. Заявления о гибели 300 человек в Драмтеатре подтверждения не нашли.



Уничтоженный Т-64БМ "Булат".



Российские подразделения с каждым днем освобождают все больше населенных пунктов от укрофашистов. Денацификация неизбежна.



Наши парни из группировки Z продолжают доставлять подарки для ВСУ в Запорожской области.



На днях украинские каналы опубликовали видео разрушенного дома в освобожденном Рубежном, снабдив его едкими комментариями про «последствия русского мира» и обвинениями в адрес России. Не учли киевские инфоборы одну деталь: многоэтажка на ролике была повреждена явно не огнем ВС РФ. Координаты: 49.026124, 38.388525 разрушения смотря на сторону ВСУ



Артиллерия – лучший фитнес. Ударить по врагу и калориям. Работа в артиллерийском расчёте – тот ещё фитнес! Снаряды для гаубицы Д-20 весят по 48 кг, гильза – около 24. Те качки, которые тягают штанги в спорт-клубах очень много проигрывают артиллеристам Донецкой Республики. Смотрите вечером репортаж о том, как расчёт гаубицы 1-ой бригады НМ ДНР ведёт контрартиллерийскую борьбу под Донецком.



Мариуполь строят







Кадры ракетного удара ВКС РФ по мосту в Затоке. Военкор Александр Коц опубликовал видео вчерашнего огневого поражения моста через Днестровский Лиман в Одесской области. Запись была сделана камерой головки самонаведения боеприпаса. Судя по траектории и скорости изделия, можно предположить, что удар был нанесен управляемой авиационной ракетой Х-59М2 с бомбардировщика Су-34. Она точно поразила пилон подъемного механизма моста. В начале ролика можно заметить плавучие краны в левой части кадра. Это наглядно свидетельствует, что украинское командование стремится как можно быстрее восстановить стратегически важный объект после предыдущих ударов. Поэтому периодические атаки на выведенное из строя сооружения с целью не допустить его ремонт выглядят логично и обоснованно. Координаты: 46.076569, 30.470093



Работа РСЗО 9К58 "Смерч" ВСУ



Фронтовыми дорогами водитель-санинструктор Вадим Ярославский успел проехать уже немало километров. На передовой он с самого начала специальной операции. Противник первым стреляет по водителю, и Вадим признается, что от этого бывает страшно. Но двигаться нужно только вперед — от этого зависят жизни солдат.



Герои спецоперации. «...Все огневые позиции у них(ВСУ) были расположены прямо рядом с домами. Вот это еще усложняло операцию, поэтому приходилось более качественно обрабатывать ту или иную информацию для того, чтобы нанести удар. Мы заметили красную куртку у человека, и он кружится, постоянно там ходил. Смотрим, смотрим, раз, он масксеть откидывает, а там миномет. Все. Вот координаты. Вот цель...»




Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 19.07.2022 21:30 | Просмотров: 23243
Теги: бахмут, Юрий Подоляка, Северск, Спецоперация на Украине, подборка

avatar