Военная хроника
Украинская армия БЕСПОМОЩНА против Российской. Последние сводки и видео с фронтов на вечер 8 апреля (20 видео, 2022)
[Главная][Война на Украине]Украинская армия БЕСПОМОЩНА против Российской. Последние сводки и видео с фронтов на вечер 8 апреля (20 видео, 2022)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 40

Украинская армия не выдерживает общевойсковой бой - бежит, бросает технику и тому было уже немало доказательств. Тактика ВС РФ видится в вытаскивании ВСУ именно на открытое столкновение, где наши имеют явное преимущество в технике и артиллерии.
Изюм. Вчера и позавчера ДРГ противника численностью до взвода пыталась зайти на позиции наших войск в районе села Донецкое. После короткого стрелкового боя враг отошёл в лесопосадку, укрылся и был накрыт ударом ТОСа.
Сегодня ночью в районе н.п. Немировское Одесской области ракетами был уничтожен склад ракетно-артиллерийского вооружения. Были поражены 54 военных объекта на территории Украины, уничтожена авиационная техника на аэродроме Канатово, Кировоградской области.
Так же МО РФ представило доказательства, что ракета выпущенная сегодня утром по Краматорску, стартовала из городка Доброполье в 44 км на юго-запад от города. Стрелял один из дивизионов 19-й бригады ВСУ.
Тем временем мэр Краматорска объявил экстренную эвакуацию людей всем коммунальным транспортом, всем частным транспортом, ищут 30-40 водителей.
Подборка последних видео с фронтов Украины на сайте "Военная хроника" (https://voenhronika.ru)

В Маруиполе по радиоперехватам зарегистрированы 6 различных европейских языков на которых переговариваются окруженные наемники.
Так же из украинских источников стало известно, что из состава батальона "Азов" сформировано пять диверсионно-разведывательных групп, действия которых предполагается осуществлять в форме российского образца на автомобилях с российскими номерами и обозначенные знаком "Z". Группы предназначены для совершения диверсий и терактов в отношении мирного населения в целях дискредитации ВС РФ.

Генштаб ВСУ увеличил число военных на восточном фронте до 90 тысяч человек и 10 тысяч тяжёлой техники. На Банковой считают сражение за Донбасс одним из основных в войне с Россией.

В Украине осталось менее половины от общего числа АЗС. На заправках сейчас действует ограничение 20-30 литров бензина в один бак, что порождает огромные очереди. Народного 92-го бензина теперь не будет, потому что его не производят в Европе, откуда теперь приходится завозить топливо после того, как для Украины закрылись поставки из РФ Белоруссии. Еще хуже плохо обстоит дело с моторным газом. До войны весь импорт приходил из Белоруссии, России и по морю. Сразу все три источника закрылись. Других источников в обозримой перспективе нет.


Брифинг Минобороны России (вечер 8 апреля)



Переправа, переправа, берег левый, берег правый. Фронтовые дороги Харьковщины.



Трофейный украинский БТР в Каменке



Сообщается, что в результате ракетного обстрела вокзала Краматорска по оперативным данным более 30 человек погибли и более 100 получили ранения. Это целенаправленный удар по пассажирской инфраструктуре железной дороги и жителям города Краматорск со стороны украинских боевиков. «Точка-У» стоит только на вооружении Украины и, скорее всего, она в очередной раз была с кассетным зарядом.



А вот и одна из причин удара со стороны ВСУ по Крамоторску Точкой-У. В Донецке хорошо усвоили за эти годы, что перед любыми переговорами Украина совершает провокации. Владимир Зеленский начал встречу с президентом Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен и представителем Евросоюза по иностранным делам Жозепом Боррелем, находящимися с визитом в Киеве.



Видео погрузки и отправки словацких ЗРК С-300ПМУ на Украину.



Украинские военные хотели снять кино о том, Как они круто "стреляют русню" а сняли видео о том как задвухсотились.



Словакия по железной дороге переправляет на Украину комплекс ПВО С-300.



Подбитый БТР-3У ВСУ



Бойцы подразделения ДНР "Пятнашка"



В Мелитополе задержали украинского националиста Александра Пугача, участника группировки "Азов" (запрещена в РФ). В День Победы он срывал с ветеранов Великой Отечественной войны георгиевские ленточки и заставлял их кричать "Слава Украине". В нашем распоряжении появились кадры допроса.



Уничтоженная техника ВСУ на Угледарском направлении (южная часть фронта на Донбассе)



Украинские военные используют группы в соцсетях для получения координат передвижения российских войск, а из-за неверных данных под обстрелы попадают мирные жители, рассказал РИА Новости один из таких информаторов в Херсоне, задержанный российскими силовиками



Трусливые украинские бандформирования применяют против Рубежного не только ствольную и реактивную артиллерию. Ударили по центру из системы разминирования «Змей Горыныч». Это такие рукова, наполненные тротилом. От такого удара в городских условиях страдают исключительно мирные жители и жилые здания.



В Херсоне планируется кровавая провокация - обстрел артилерией ВСУ. Сегодня украинская пропаганда продолжила чудовищные вбросы. Глава военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул заявил, что украинские войска в ходе наступления на Херсон заняли несколько сёл в Ингулецком районе. Якобы в Ингулец эти горе «освободители» обнаружили очередные «зверства» российской армии . В частности, шла речь про изнасилованную 16-ти летнюю беременную девушку и 78-летнюю бабушку. Посёлок под контролем РФ. Мы съездили в Ингулец, прошли посёлок насквозь, пообщались с мирными жителями. Люди искренне удивлялись, слыша про какие-то «зверства», убийства, говорили, что у них всё тихо и спокойно, охотно шли на контакт.



Город Рубежное ЛНР. Новое видео от главы Чеченской республики Рамзана Кадырова



Пошла жара. Бойцы ВС ЛНР работают по позициям укропов из трофейного NLAW



Позиции ВСУ на 29 блокпосту теперь используются НМ ЛНР для дальнейшего наступления. Блокпост, за который 8 лет шли бои




Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 08.04.2022 20:46 | Просмотров: 19563
Теги: Спецоперация на Украине, подборка, Хроника

avatar