Военная хроника
СТРАШНЫЕ БОИ по всему Донбассу! ВСУ и нацбаты в эти дни понесли большие потери! Сводки на вечер 21 апреля: Юрий Подоляка (22 видео)
[Главная][Война на Украине]СТРАШНЫЕ БОИ по всему Донбассу! ВСУ и нацбаты в эти дни понесли большие потери! Сводки на вечер 21 апреля: Юрий Подоляка (22 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 54

ВСУ и нацбаты в эти дни понесли страшные потери на Донбассе, в ближайшее время Телеграм-каналы заполнятся фотографиями трупов и уничтоженной техники (вот наш). Россия отвергла Пасхальное перемирие 21-24 апреля, перемирий скорее всего вообще не будет до окончания спецоперации. Потери ВСУ и нацбатов уже колеблются от в пределах 25-30 тыс. человек.
Западнее Харькова в Золочевском районе сразу в нескольких населенных пунктах были нанесены удары по скоплениям техники и живой силы ВСУ. На Изюмском направлении вплоть до глубины в 15 километров были нанесены артиллерийские удары по ВСУ. Серьезные бои в районе Попасной.

По Мариуполю было принято в целом верное решение, т.к быстрое уничтожение грозило ненужными потерями, а так же созданием культа "мучеников Азова". Так же "Азов" продолжает отвлекать внимание украинских националистов, требующих у Зеленского деблокады и спасение жалких остатков гарнизона из подземных катакомб.
Генштаб ВСУ опасается большого наступления на Одесу и Николаев после 25 апреля.

Глава Днепропетровской ОГА сообщает, что по железнодорожной инфраструктуре Днепропетровска было нанесено три ракетных удара: пострадал мост, железнодорожная инфраструктура повреждена надолго.

Сегодня ракетами воздушного базирования нанесены удары по 14 объектам ВСУ. Уничтожены склады боеприпасов и более 30 единиц техники. Ликвидировано до 120 боевиков.Авиацией поражены 64 военных объекта. Нанесены ракетные и артиллерийские удары по 450 объектам, среди которых 14 пунктов управления, а также 429 опорных пунктов и мест скопления живой силы и техники.

Несмотря на недавний анонс второй фазы конфликта, еще вчера Пентагон и СНБО Украины отметили, что генеральное наступление еще не началось, а ВС РФ продолжают сосредоточивать силы. Значительная часть сил ВС РФ даже по западным оценкам в дело еще не вступала.

ФСБ предотвратила теракт в отношении военнослужащих РФ и гуманитарного конвоя в Мелитополе. У задержанных граждан Украины изъяты 2 ПЗРК, 18 противотанковых и противопехотных мин, 3 РПГ, несколько единиц автоматического оружия, приборы ночного видения и средства связи, в также несколько тысяч боеприпасов.

В рамках нового пакета помощи США поставят на Украину 78 155-мм  артиллерийских орудий (плюс снаряды) и 121 БПЛА Phoenix Ghost. Помимо этого будет поставлено различное военное оборудование, боеприпасы и амуниция.


Работа идёт.



Юрий Подоляка, вечер 21 апреля сводки



Яркий пример жалких попыток остановить бегущее укровойско под Лиманом, где как раз скоро будут бои. Только смысл останавливать? Со слов бойцов боеприпасов у них нет, вооружение выведено из стоя - 3 из 4 14,5-мм пулеметов закисли под двухдневными дождями.



Пока вы сидите дома, прямо сейчас в полях ДНР идёт денацификация. Работает САУ Аксция- 152 мм



ДРГ ВСУ мародерит брошенную российскую колонну после подрыва моста. Инцедент произошел 5-7 дней назад на изюмском направлении.



Писал сегодня про ночной бой, когда наша арта поразила танк и до взвода пехоты. Объективный контроль уничтожения украинского танка.



В Йошкар-Оле граждане встречают вернувшуюся с СВО колонну Росгвардии



Изюмское направление



Вечерний брифинг МО



Уникальные кадры боя: засада спецназа и уничтожение патруля ВСУ. Расслабленные патрульные шли по лесу с автоматами на ремнях, уничтожены, не успев поднять оружие.



На Запорожском направлении сбит украинский Ми-8



Брошенный российский танк в руках чеченских боевиков, воюющих на стороне Украины.



По Харькову еще прилеты



Российский спецназ провел спецоперацию по задержанию бывшего атошникк и члена нацбата, а он после начала СВО сбежал, бросив жену и ребенка



Сотрудники одного из самых боеспособных подразделений в системе ФСВНГ РФ - СОБР "Ахмат" успешно выполняют совместную с представителями силовых структур ДНР и ЛНР работу по зачистке территории Донбасса и Украины от бандеровцев, бесчинствующих нациков и всевозможных шайтанов.



Штурмовики ВКС РФ в небе над Донбассом



Жители города Рубежное в ЛНР из-за отсутствия воды, газа и электричества вынуждены готовить еду на кострах. Они рассказывают, что обстрелы до сих пор продолжаются.



Очередных грузинских пособников укронацистов отправляют в последний путь



В чернигове снесли памятник Зое Космодемьянской, ведь она была против фашизма.



Возгорание в здании Центрального научно-исследовательского института войск Воздушно-космической обороны произошло в Твери. Персонал эвакуирован. Площадь пожара в военном НИИ в Твери составляет 1 тысяча квадратных метров. Число пострадавших при пожаре составило 20 человек, семь человек погибло - на полдень.



Глава Росгвардии Виктор Золотов вручил в Москве награды сотрудникам, отличившимся в ходе специальной военной операции на Украине.



Пленный матрос 35 бригады ВМС Украины Малюга Максим рассказывает о том, как попал в плен и как их командиры бросают своих солдат.



Пленный украинский теробороновец Гуриненко Александр рассказал, как их бросили на произвол судьбы и как его командир взвода Анатолий Зенич пытался застрелиться.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 21.04.2022 21:16 | Просмотров: 22677
Теги: подборка, Спецоперация на Украине, Юрий Подоляка, изюм

avatar