Военная хроника
США готовы ВСТУПИТЬ В ВОЙНУ с Россией! Свежие видео боев с Украины - вечер 1 мая (21 видео)
[Главная][Война на Украине]США готовы ВСТУПИТЬ В ВОЙНУ с Россией! Свежие видео боев с Украины - вечер 1 мая (21 видео)
  Рейтинг материала: 4.6   Голосов: 51

На рассмотрение Конгресса США внесена резолюцию, которая предусматривает "использование вооруженных сил США для защиты Украины, если Россия использует химическое, биологическое или ядерное оружие". Вариант провокации с химическим оружием самый простой и дешевый. Похоже мы на пороге Третей Мировой войны.
Власти Польши поставили на Украину 232 танка Т-72, реактивные системы залпового огня, беспилотные летательные аппараты и самоходные гаубицы, говорится в сообщении, размещенном в Твиттере на странице информационного ресурса Visegrad24.

Всплыли интересные подробности боев  Зачатовку (село севернее Мариуполя). С нашей стороны 3 двустотых 4 трехсотых и 1 мт-лб. Со стороны ВСУ 32 десантника, 48 морпехов, 3 азовца и 3 наемника снайпера. Кстати снайпера в плену, и являются гражданами РФ - уроженцы Хабаровского края, оба служили в 14 ОБрСпН до 19 года.


Вот вам мой разговор с военнопленными солдатами 93 отдельной механизированной бригады ВСУ. Днепропетровская бригада. Публикую полный разговор без технических деталей. Хлопцам этим повезло. Повезло, что попали в плен к нормальным людям, в плен к воинам. Они будут жить. Не будут искалечены. Может даже поймут как им вывернули мозги на изнанку.





Бой у н.п. Пески от лица служащего НМ ДНР



Видео-обзор на уничтоженные украинские С-300. Российские военные с передовой прислали специально для наших читателей видео-обзор на результат уничтожения 4-х зенитно-ракетных комплексов С-300 ВСУ и радиолокатора подсвета наведения РПН 30Н6 на базе украинского ГАЗ-66. "Масштабы впечатляют, если честно" — говорит военный. Рядом с машинами валяется форма ВСУ, остатки разорвавшихся ракет.



Бой в лесу на Донбассе: русские бойцы захватили бронемашину с оружием. При продвижения ВС РФ в Лиманском районе ДНР была обнаружена группа военных ВСУ и бронированный "Форд Транзит". Наши мотострелки открыли огонь из гранатометов и БТР, захватив полную оружия машину. ВСУшники бежали с поля боя ещё при приближении наших бойцов. Очередные пленные 93 бригады. Те самые, что недавно фигурировали на видео, в котором констатировали, что попали в окружение. Часть группы прорвалась, часть теперь гостит в расположении ВС РФ.



Вечерний Владлен 1.05.2022г.



Боевики Азова под огнем танка ВС РФ. Локация и дата неизвестны.



Националисты минируют даже тела своих убитых однополчан.



Вышедшие с "Азовстали" при сотрудниках ООН и МККК решают, ехать в Россию или на Украину, передает корреспондент РИА Новости.



Вышедшая с «Азовстали» сотрудница завода рассказала, как украинские военные не выпускали мирных из города. По ее словам, после пережитого Украина как государство для нее перестало существовать, и возвращаться туда она не хочет.



Благодаря инициативе Владимира Путина, с территории завода "Азовсталь" в Мариуполе эвакуировали 80 человек, которых удерживали националисты.



Линию украинской обороны в поселке Пески под Донецком сняли с коптера. В начале ролика зигзагообразные траншеи — это окопы, где размещаются украинские военные и боевики. Чуть поодаль с левой стороны — огневая позиция для техники. Также с высоты птичьего полета запечатлена окопная группа. На трассе по расположению позиций ВСУ размещены противотанковые мины.



Попасная. Видео от бойцов из ЧР



Бои за освобождение Попасной. НМ ЛНР и ВС РФ спасли из украинского плена мирных жителей



Кадры утреннего прилёта в Николаеве.



Убитый всушник в районе н.п. Марьинка. Просто лежит



Открытые источники информации сообщают о взрывах на складе боеприпасов, что между Стрелецким и Борисовкой в Белгородской области, также перекрыт мост через Северский Донец. Некоторые очевидцы также говорят, что был сбит один вертолёт. Если это так, то пока что определить чей был вертолёт – не предоставляется возможным. Сейчас в небе наши вертолёты. Параллельно в Курской области сегодня обрушился железнодорожный мост на отрезке Суджа-Сосновый Бор - была диверсия ДРГ ВСУ. О причинах обоих чрезвычайных происшествий пока не сообщается.





Когда в таджике русского больше, чем в тех в Чичваркине. Лондон



Ми-8МСБ Украины ведет стрельбу нарами. Существует версия, что 21 апреля он был сбит своими же в Запорожской области.



В Херсоне накрыли пытавшуюся нападать на местных предпринимателей ДРГ.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 01.05.2022 21:00 | Просмотров: 17511
Теги: Хроника, подборка, Спецоперация на Украине

avatar