Военная хроника
Сражение за Донбасс: Сводки и видео 14 апреля. Что случилось с крейсером "Москва"? (20 видео, 2022)
[Главная][Война на Украине]Сражение за Донбасс: Сводки и видео 14 апреля. Что случилось с крейсером "Москва"? (20 видео, 2022)
  Рейтинг материала: 3.4   Голосов: 53

На 12 часов дня по крейсеру "Москва" на котором ночью произошел пожар и была проведена эвакуация - достоверно ничего не известно. Согласно одним данным это была атака ПКР "Нептун" Украины или американскими ракетами AGM-119 «Penguin» тайно поставленными на Украину. По другим  данным на крейсере произошел пожар с частичной детонацией боекомплекта и он затонул или попытался дойти до Севастополя. В официальной утренней своде от МО РФ про крейсер ни слова.
Ходят слухи, что НАТО приказало Украине потопить русский военной корабль в качестве ответки за Мариуполь и поражения на фронте.

На изюмском фронте стало больше стрелкового боя. ВСУ активно используют гражданский транспорт и пытаются совершать налеты именно на нем. Буквально вчера такая "Нива" с тремя всушниками пыталась устроить засаду на наших (налёт с использованием ПТУРов), но была вовремя вычислена и поражена выстрелом из танка.

В н.п. Великая Михайловка и Богатырь уничтожены два склада ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ. Оперативно-тактической авиацией за сутки поражены 48 военных объектов Украины. Ракетными войсками и артиллерией поражены 770 объектов, в том числе 9 пунктов управления, 101 опорный пункт, 548 районов скопления живой силы и огневых средств ВСУ, 110 огневых позиций артиллерии, зенитный ракетный комплекс С-300 и склад боеприпасов.
На аэродроме "Днепр" уничтожены украинский истребитель МиГ-29, вертолет Ми-8 и беспилотный летательный аппарат «Байрактар ТБ-2».

Французская разведка утверждает, что российское наступление начнется через 10 дней. Британская разведка предположила, что  российская армия готовится использовать тяжёлые бомбардировщики в Украине.


Работа расчетов самоходных противотанковых ракетных комплексов «Штурм-С» и переносных противотанковых ракетных комплексов «Фагот» в ходе специальной военной операции



Брифинг МО РФ утро 14 апреля



Военкор "КП" Александр Коц показывает, как жители Харьковской области встречают наши войска.



Харьков в ночь на 14 апреля



Российских военных, отличившихся в ходе спецоперации на Украине, наградили орденами Мужества, медалями Жукова и «За отвагу». Вручал госнаграды командующий ЦВО генерал-полковник Александр Лапин.



Юрковичи. Пограничный пункт в Брянской области.



Российские вертолеты Ка-52 уничтожили замаскированные в лесистой местности позиции бронетехники ВСУ. Об этом сообщили в Минобороны РФ.



14.04.2022? Николаев, Украина. ВКС России желает Киму спокойной ночи.



Лучший завтрак - это завтрак на свеже-завоёванных украинских позициях. Даже прилёты 120-х мин не в состоянии повлиять на аппетит «спартанцев». Авдеевский котёл. Наши дни.



«Никаких опознавательных знаков, только координаты»: ключевым фактором в работе снабжения ВС РФ в условиях спецоперации является безопасность - расположение их позиций постоянно меняется. Двигатели не глушат, ведь действовать необходимо без промедлений.



Ведущий хирург военно-полевого госпиталя рассказал о нанесении Украиной по ним ракетного удара "Точкой У", что является военным преступлением и нарушает принципы международного гуманитарного права.



Бои на окраине Рубежного



Народный депутат Украины Алексей Гончаренко показался на улице без автомата, чем сразу привлёк к себе внимание прохожих.



Небольшое переможное видео от ВСУ из Донецкой области, на самом деле Харьковской. Изначально согласно первой легенде танк был захвачен на переправе.



Чехия отправила на Украину еще один эшелон с реактивными системами залпового огня RM-70 (чехословацкая версия советской РСЗО БМ-21 «Град»). Сообщается об отправке 20 единиц со складов хранения чешской армии.



Военнослужащие ДНР выбивают украинских боевиков с окраин Марьинки.



Кадры из Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря. Сразу же после того, как украинские военнослужащие отошли от посёлка Никольское, они принялись методично его разрушать.



Вот такие подарочки оставляют ВСУшники




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 14.04.2022 11:08 | Просмотров: 17591
Теги: Флот, Хроника, Спецоперация на Украине, подборка

avatar