Военная хроника
Спецоперация на Украине. Ситуация на фронте: Курахово, Мариуполь (2022)
[Главная][Война на Украине]Спецоперация на Украине. Ситуация на фронте: Курахово, Мариуполь (2022)
  Рейтинг материала: 5.0   Голосов: 25

На выезде из Мариуполя спецслужбы ДНР химическими детекторами проверяют "на металлизацию" -  держал ли человек в руках оружие или взрывчатые вещества. Проверяют трусы, потому что форменные трусы выкидывают, и если гражданские штаны найти еще как-то можно - то трусы уже сложно. Есть и ряд других признаков и способов вычислить.
Офис президента Украины уже смирился с потерей Мариуполя, сейчас основная задача мягко вписать это событие в победный трек украинской армии. На Банковой не видят ничего страшного в потере города. Генштаб сообщил Зеленскому о проблемах на Донбассе с личным составом, за последние недели подразделения, которые находятся на передовой несут серьезные потери. В некоторых ротах выбито до 50-60% личного состава. Особенно тяжелые потери от ночных ударов российской авиации и беспилотников. Командование просит направить резервы. Но резервы ушли на Николаев, Киев и Изюм.

По последним данным Марьинка занята войсками ДНР, зачищается и начинаются попытки продвинуться в направлении Красногоровки и Горняка. Оба населенных пункта расположены севернее Курахово, если ВСУ не смогут зацепиться надолго за Курахово на рубеже с рекой, то в дальнейшем продвижении на север в сторону Покровска не будет ничем ограничиваться. Есть сведения, что по Покровску уже работает артиллерия и авиация.
Командир 1-й танковой бригады ВСУ полковник Леонид Хода сбежал из зоны боевых действий бросив личный состав - это стало известно от пленных. На текущий момент убежать бросив технику - весьма просто.



Кадры объективного контроля уничтожения высокоточным оружием разведывательно-диверсионного подразделения ВСУ.



Минобороны РФ показало кадры уничтожения подземного ангара с вооружением ВСУ ударом высокоточного ракетного оружия



- Ко мне на тринадцатый этаж забегали, и с тринадцатого этажа стреляли – рассказывает местная жительница.
- Это ВСУ, да?
- Ну, я не разбираюсь, да. А у мамы с Куприна 69 просто обстреливали людей. Прям вот по квартирам стреляли.
- Украинская армия?
- Ну да.



Армия ДНР продолжает уничтожать врага в Мариуполе. ВСУ и нацбаты сопротивляются, огрызаются, но их судьба уже предопределена.



Сумская область. Бойцы территориальной обороны пользуются услугами бывшего таксиста, взамен поставляя ему топливо и продуктовые наборы с гуманитарных грузов. Гражданское авто используется в целях разведки местности перед выдвижением основных сил ВСУ. В конце видео российский военнослужащий отгоняет автомобиль с дороги, а пленные водитель и ВСУшник отдыхают на БТРе "омикрон". И да, разведка в тот раз не удалась.
Одного из теоробороновцев явно ждала долгая и увлекательная беседа с российскими военными по поводу наличия у него российского же противоосколочного бронежилета 6Б15-1 из состава защитного костюма для экипажей бронемашин 6Б15 «Ковбой».



Харьков, в результате обстрелов в одном из домов города лопнули коммуникации и замерзла система отопления. В городе уже около недели сильные морозы. Сегодня, например, температура опускалась до -10°




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 19.03.2022 13:45 | Просмотров: 11575
Теги: мариуполь, Спецоперация на Украине, николаев, Юрий Подоляка

avatar