Военная хроника
Солдат ВСУ бросают в МЯСОРУБКУ на Донбассе! Самые просматриваемые видео с фронтов Украины - вечер 25 апреля (17 видео)
[Главная][Война на Украине]Солдат ВСУ бросают в МЯСОРУБКУ на Донбассе! Самые просматриваемые видео с фронтов Украины - вечер 25 апреля (17 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 34

На фотографии ДРГ ВСУ из 20 человек, захваченная в плен под Малиновкой на юге Донбасса три дня назад, в этой толпе сидит один хорват наемник.
Проблема артиллерии всё сильнее бьет по армии Украины. Там где ВСУ лишено огневой поддержки - оборона сразу трещит по швам. Тактика ВСУ на Донбассе остается неизменной - окопать побольше пехоты в лесах и населенных пунктах с противотанковым вооружением, после чего пытаться сдерживать наступление ВС РФ.
Российская армия занимается разведкой, выявлением огневых точек противника. Противника накрывает артиллерия и авиация, после чего позиции занимаются - часто там остаются только тела погибших ВСУшников, живые убегают еще до прихода наших. Количество пленных солдат ВСУ постоянно растёт и уже превышает 4000 тысячи человек, среди которых больше 300 офицеров.

Буквально на днях была завершена подготовка 50 украинских артиллеристов на американские гаубицы M777. Скоро начнется 6-дневный курс для следующих 50 человек. 18 гаубиц уже в Украине. Сейчас готовится еще 7 и еще 72 скоро. Киев договорился с США начать поставки тяжёлой военной техники в Одессу с Румынии, чтобы усилить южное направление и сократить время доставки боеприпасов на фронт.

В последние двое суток наметился рост числа уничтоженных тяговых подстанций, от которых запитываются электровозы Украины. На начало спецоперации у Украины было 1600 электровозов и 300 тепловозов.
За прошедшие сутки были уничтожены шесть тяговых подстанций в районе ж/д станций Красное, Здолбунов, Жмеринка, Бердичев, Ковель и Коростень, через которые осуществляется поставка иностранного вооружения и военной техники. Синхронно с этим "Укрзализниця" сообщает о массовых проблемах с движением поездов в центральной и западной Украине из-за ракетных ударов ВС России, требуются серьезный ремонт ж/д полотна, электроопор и средств коммуникаций. Однако к двумя часам дня кое как восстановить движение удалось.

Так же за день. Ракетами воздушного базирования поражены 27 военных объектов. 82 военных объекта поражены при помощи авиации. Нанесено 15 ракетных ударов. В районе н.п. Изюм, Донецк и Харьков сбиты 4 украинских БПЛА.
Возле здания МГБ в Тирасполе произошел теракт. Неизвестные выстрелили по зданию из гранатометов, было три взрыва. Отстрелянные трубы бросили и скрылись.


Война на Украине: рельсовая война или почему Россия наносит удары по тяговым подстанциям. Сегодня утром ВС РФ нанесли удар сразу по пяти (по некоторым данным семи, но по пяти точно были удачными) украинским ЖД узлам. Причем, главной целью ударов были не мосты, не ЖД полотно, а тяговые электроподстанции...



В Купянске (Харьковская область) задержаны двое мужчин, которые подозреваются в поджоге машины, а также в попытках поджога военной техники. Также они сорвали российский флаг с городского здания. У одного из них на теле обнаружены татуировки с "рунами", подобные рисунки распространены у членов запрещённых украинских националистических бандформирований.





РУССКИЕ ТАНКИ ЖГУТ АМЕРИКАНСКИЕ ХАМВИ. Жгли в 2008 году в Грузии, теперь раскалывают эти машины наши танкисты на Украине. Американское руководство, конечно состоит из негодяев. Сколько войн чужими руками. Воюют до последнего украинца. И вновь ВПК США в плюсе. Сколько здесь западных систем вооружения и все придется либо забрать, либо сжечь.



Росгвардия уничтожила бронегруппу украинских военных, пытавшихся прорваться в населенный пункт в Харьковской области. Огнем артиллерии уничтожено два танка противника, БМП и около 20 военнослужащих противника. Огнём из ПТУР спецназовцы уничтожили два БТР и БМП противника.



Корреспондент РИА Новости показывает трофейную технику, отбитую у украинских военных в Купянске. Прчием САУ видимо наша и вернулся обратно, т.к. тактический знак был замыт и закрашен зеленым, а потом сверху чубатым.



Вечерний брифинг Минобороны РФ



ВСУ атаковали осетинский батальон. Атака была отбита, у укропов минус 2 танка и пару десятков убитых солдат.



Всушники записывают переможное видео на фоне горящей бронетехники в одном из н.п. Изюмского района



Трофейная БМП ВСУ



КА-52 ВКС РФ летит в сторону позиций укронацистов



Штурмовики ВКС РФ в небе над Украиной





Кадры вчерашнего прилета крылатых ракет по Кременчугскому НПЗ



Колоритный доброволец «Мура», прошедший подготовку в Чеченской Республике, с передовой на Луганщине сообщает…



Взятый в плен солдат 24-й бригады ВСУ рассказал о высоких потерях в рядах бригады и предложил сослуживцам сдаваться в плен.



Очередной Искандер наносит удар по ВСУ. Воистину захватывающе зрелище особенно когда понимаешь, что через короткий промежуток времени 500 килограммовая боевая часть, обрушится на голову врага, с очень высокой точностью.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Понедельник 25.04.2022 21:10 | Просмотров: 16608
Теги: подборка, Спецоперация на Украине, Хроника

avatar