Военная хроника
Пригожин про нашу армию: "ДО РАССТРЕЛОВ В МО РФ осталось 2-3 месяца! Мы молчали почти год! ХВАТИТ!" (2023)
[Главная][Война на Украине]Пригожин про нашу армию: "ДО РАССТРЕЛОВ В МО РФ осталось 2-3 месяца! Мы молчали почти год! ХВАТИТ!" (2023)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 178

Через 2 недели МО РФ потеряет позиции под Бахмутом. Пригожин не строит воздушных замков - если ничего не поменяется, а ничего с вероятностью 99% не поменяется, то ключевые позиции будут потеряны и город возможно придется оставить.
Проблема Минобороны РФ в недостоверной информации о ситуации на фронте - верховное командование не спускается на землю. Есть и проблемы с подготовкой л/с, неуважением на разных уровнях.
Сейчас пошли плохие новости с Запорожского фронта - оставлено Новодонецкое. Генералы рисуют на картах, а на земле с подразделениями ситуация совершенно другая.

Есть завод, который еще в июле прошлого года имел возможности нарастить произвосдтво одного типа боеприпасов с 500 тысяч в год до 10 млн. за 6 месяцев. О чем было доложено в МО и... ничего не произошло. Всех всё устраивает. Едем на дачу- выходные, погода хорошая.

Еще тезисы:
— Необходима мобилизация, нужна длительная подготовка бойцов, а то что сейчас происходит — хаос.

— О Белгороде: чтобы остановить происходящее, необходим публичный суд всех причастных по закону.

— Пригожин написал заявление в прокуратуру о том, что необходимо возбудить дела, провести расследование по факту убийства российских граждан, по факту геноцида русского населения, по факту передачи территорий РФ врагу.

— Белгородская область просит прийти ЧВК «Вагнер». Сначала нам нужно выйти, и то мы туда не сможем прийти, так как нас будут блокировать и не будут допускать. Если «Вагнер» придёт туда, уже ничего не удастся скрыть, а сейчас просто обманывают и говорят, что там более-менее всё в порядке. Нас хотели заблокировать и уничтожить в Бахмуте, поэтому там и находились взрывчатые вещества по дороге. Конечно, им страшно, ведь от Белгородской области до Рублёвки совсем близко и вдруг мы поедем спрашивать, где наши боеприпасы.

— Кто дал команду на минирование тыловых дорог — отдельный вопрос. Подполковник минировал не те части, не те территории, которые могли бы остановить противника. Минировали вдоль дорог отхода ЧВК. ФСБ и другие органы ведут глубокую проверку по этому подполковнику.

— Насчёт того, что публичные методы выяснения отношений и вскрытие проблем - это на радость врагу и не несёт нашей стороне ничего хорошего: почти год молчали и шли как овцы на убой, но общество должно знать, когда проблема тотальная. Нужно озвучивать и не исправлять ошибки. Первое, что нужно сделать — восстановить уважение армии к самой себе. Дальше — военачальники, которые есть, должны находиться в окопах с бойцами.

— Из-за совершенных ошибок и нежелания их исправлять сегодня мы проигрываем войну. И всё зависит от того, насколько общество мобилизуется.





Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 06.06.2023 09:30 | Просмотров: 18255
Теги: Пригожин, бахмут, Российская армия, Спецоперация на Украине

avatar