Военная хроника
Большое и ЖЕСТКОЕ интервью Пригожина: "Если мы пошли ПИ***СЯ с соседями, то это надо делать ДО КОНЦА!" (2023)
[Главная][Война на Украине]Большое и ЖЕСТКОЕ интервью Пригожина: "Если мы пошли ПИ***СЯ с соседями, то это надо делать ДО КОНЦА!" (2023)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 112

Это война на несколько поколений - заявляет Приголжин. В инетрвью он завяил, что сейчас армия противника мотивирована, хорошо вооружена и для Украины эта война сейчас как отчественная - к своим огромным потерям они относятся по-философски.
Заход врага в Белгородскую область не последний - с каждым разом он будет всё глубже. Противник наблюдает и учится.

Пригожин вспоминает, как к нему на зоне подошел парень Евгений Истомин. Он решил искупить вину, вернуться к семье, вернуть дочку, которая попала в другую семью. Сидел по статье 228.
Пошел в Вагнер, тренировался, Пригожин его видел не раз. Воевал. Потом Пригожин видел его в груде трупов, разорванного снарядом - как раз в тот период, когда Минобороны смеясь (реально для них прикол такой, давать - не давать), перерубало поставки боеприпасов.
Дочка Истомина, 13-ти лет, выбросилась с 12 этажа и погибла. Зять Шойгу в это время "крутил булками" в Дубае и рассказывал какие все дурачки в СВО.

В подавляющем большинстве элиты России боятся негативный фон от СВО, они прямо говорят Пригожину, который вхож в эти круги: "Детей наших не трожь!". Имеют недвижку за границей и трясутся за свое будущее. Зять Шойгу как говорит Пригожин - "трясет булками" и позорит своего тестя публично. Мужики бьются на фронте, возвращаются с фронта в гробах, а верхушка шикует от жизни.

Пригожин замечает
, что верхушку РФ снесут не военные или Вагнеры, а отцы, жены и дети погибших на войне. И это будет страшнее Навальных и прочей либерни.

Пригожин много общался с Шойгу. Диалога с ним нет. Есть его мнение и не верное. На войне с человеком который воюет и умеет это хорошо делать - надо считаться, иначе быть беде. Проблемы армии связаны с околовоенными кругами, "тусовщиками". К ним рано или поздно придут и всё спросят.

По Бахмуту. Потери Вагнера были в 3,2 раза меньше чем у противника, так как поле боя чаще всего оставалось за Вагнерами, а у противника были проблемы с эвакуацией. Если бы Пригожину дали 200 тысяч живой силы, то Донбасс был бы освобожден очень скоро. Вообще вся Бахмутская мясорубка была организована, чтобы вымотать противника, выиграть время, растянуть его резервы.

Рассказал про сына Пескова, который пол года отвоевал на "Урагане". В тусовке элиты его считают отморозком и изначально он хотел стать штурмовиком, но Пригожин его отправил в артэлы: "Если бы погиб, перед Песковым было бы неудобно". Свои 6 месяцев контракта он отвоевал на пять с плюсом.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 26.05.2023 09:54 | Просмотров: 14460
Теги: политика, Пригожин, Спецоперация на Украине, бахмут

avatar