Военная хроника
Кирилл Федоров - русский патриот. Полная история побега из Латвии и Рижского централа (2 видео, 2023)
[Главная][Война на Украине]Кирилл Федоров - русский патриот. Полная история побега из Латвии и Рижского централа (2 видео, 2023)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 58

Это известный ютуб-блогер, занимавшийся в основном обзорами бронетанковой техники. Изначально известен как "alconafter" Гражданин Латвии, житель Риги. Патриот России.
С начала СВО 24 февраля 2022 года, он так же продолжал сидеть в Риге и записывать видео на тему СВО: обстановка на фронтах, проблемы армий. Когда 16 марта на него завели дело за поддержку в России, он быстро оформил визу в Россию и должен был убывать на восток уже вечером 17-го марта, но латышский спецназ оказался проворнее.

Штурмом спецназ занял его квартиру в центре Риги. 2 следователя и человек 5 спецназ, плюс охрана на этажах.
Начали требовать чтобы он сознался в работе на ФСБ, чтобы дал все пароли от ютуба, телефона, всех соц. сетей. Начали пытать шокером в несколько подходов, после третьего он потерял сознание. Приехала скорая помощь. Всё это время его отец лежал в соседней комнате с заломанными руками.
После двух дней во временном изоляторе, его кинули в рижский централ, где сидел в камере с уголовником, который забил друга своей жены табуреткой.

Недавно его отпустили под залог 55 тысяч евро, которые собрали неравнодушные подписчики его телеграм-канала. Кирилл, просочился через границу... Подробности в видео.



20-минутное интервью




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 23.03.2023 10:00 | Просмотров: 8634
Теги: Спецоперация на Украине, Интервью, alconafter, Латвия

avatar