Военная хроника
Хроника боев на Украине 19-20 марта: российский СПЕЦНАЗ! Последние сводки с фронта и видео (2022)
[Главная][Война на Украине]Хроника боев на Украине 19-20 марта: российский СПЕЦНАЗ! Последние сводки с фронта и видео (2022)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 30

На Николаевском фронте российские части начали прощупывать дорогу из Нового Буга на Кривой Рог и вышли к границе Кировоградской области. На Донбассе продолжается наступление на Курахово с трех сторон. На севере войска ЛНР закрепились на северной окраине Лисичанска, что логично, так как он доминирует по высоте над соседним Северодонецком. На направлении Изюм-Славянск в районе села Долгенькое закрепился большой гарнизон ВСУ. На Киевском направлении российские войска пытаются выйти к плотине.

По неподтвержденным данным, британская разведка передала информацию военно-политическому руководству Украины, что Россия меняет стратегию и переходит к затяжной войне. Теперь нет задачи взять Киев, российская армия будет создавать оперативное окружение, разбивать ВСУ на одном участке фронта и переходить к следующему, при этом ракетами уничтожать военную инфраструктуру и склады на Западной Украине. После падения Мариуполя российская армия окружит восточный фронт и Харьков, параллельно будет готовиться операция по захвату Одессы и Николаева.


Пилот вертолета Ка-52 рассказал об операции по захвату аэродрома Гостомель. У них было 5-10 минут, чтобы зачистить аэродром от средств ПВО противника.







Работа тяжёлой огнемётной системы ТОС-1А "Солнцепёк" по позициям украинских националистов.



Кадры боев с украинской стороны. Вероятно Киев



Западный эксперт по итогам первой недели войны, мнение



В Запорожской области в городе Токмак, был оставлен целый склад с вооружением ВСУ, который спокойно заняли чеченцы. Таких случаев очень много в Херсонской и Запорожской области, из-за провала в подготовке к обороне региона весь Юг был фактически сдан Российской армии.



Киевское направление



Мариуполь. "Они выгнали нас из подвала. Они напивались каждую ночь. Один военнослужащий был очень пьян, не мог двигаться, его привязали к столбу. Где районная больница, там есть мост, они вырыли глубокую яму и бросали в нее тех, кто напился”, - рассказывает женщина. "Танки были спрятаны в жилых районах. Всех, кто хотел убежать, расстреливали, стреляли в спину. Там так много мертвых лежит прямо возле магазина".







В Херсоне обнаружили офис "Правого сектора", националистическую символику, экстремистскую литературу, пособия по ведению боевых действий, а также самодельные щиты и дубинки для участия в беспорядках



Сегодня уже берём Марьинку, считай взяли, наши шли в обход. Теперь уже не так будут бить по той стороне Донецка, по несчастным Трудовским, по Александровке. 100 бригада, батальоны Шахтёра и Балу форева! Воюют все. Тройка, копейка… СпНы, ОРБ. Легендарный 11-й полк наступает на Курахово, пробивается, с потерями, без сна и отдыха, чтоб зажать супостата на Авдеевке, спасая от обстрелов Макеевку, Ясиноватую.



Танки Народной милиции ДНР поддерживают наступление на Марьинку и прилет от врагов







Чернигов. Пишут, что сие результат работы российской авиации



Вот уже почти месяц в Харькове ничего не меняется, хотя сообшают с мест, что с северо-востока перекидываются силы ВСУ на юг




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 19.03.2022 22:25 | Просмотров: 16087
Теги: Юрий Подоляка, мариуполь, подборка, Хроника

avatar