Военная хроника
ТЯЖЕЛЫЕ БОИ идут по 8 направлениям. Российская армия В НАСТУПЛЕНИИ: карты, хроника, сводки от Юрия Подоляки (вечер 20 апреля, 22 видео)
[Главная][Война на Украине]ТЯЖЕЛЫЕ БОИ идут по 8 направлениям. Российская армия В НАСТУПЛЕНИИ: карты, хроника, сводки от Юрия Подоляки (вечер 20 апреля, 22 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 52

Сегодня впервые Генштаб ВСУ отметил в своей сводке продвижение российских войск в районе Чугуева - на востоке от Харькова.
На Изюмском направлении заняты новые населенные пункты, но полномасштабного продвижения тут нет. Западная разведка в связи с этим передает в Киев информацию, что реальное наступление начнется 25 апреля, когда российская армия пойдет всеми силами - попытается окружить восточный фронт и Николаев на южном фронте. Сражения под Изюмом высасывают у ВСУ резервы на Донбассе.
По всей западной стороне Попасной идет активное стягивание украинских войск. Возможно, именно сюда устремились те соединения, которые по слухам покидают район Лисичанска, Рубежного и Северодонецка - но на самом деле идет перегруппировка с выводом сил на Попасную и Лисичанск.

Приходят сообщения об активности по вероятному окружению Авдеевки - наступление "клещей" с Марьинки и Новобахмутовки.
Между гуля-Полем и Великой Новоселкой продолжается наступление, последнюю по-видимому отрезают с запада и севера по дорогам. Гуляй-Поле - пишут с мест, что гарнизон сильно ослаб.

Высокоточными ракетами воздушного нанесены удары по 12 украинским военным объектам. Поражены два КП в Гусаровкка и Андреевка, три района сосредоточения живой силы и украинской военной техники в Архангеловке, Краматорске и Селидово, а также шесть опорников в районе Попасной. В результате ударов уничтожены: более 150 националистов, 5 установок реактивной системы залпового огня и восемь единиц бронетехники. Оперативно-тактической и армейской авиацией ВКС России в течение дня поражены 73 военных объекта Украины - среди них два склада артиллерийского вооружения. Российскими средствами противовоздушной обороны в районе населенного пункта Коровий Яр сбит украинский вертолет Ми-8. Также над населенными пунктами Изюм и Новобогдановка сбиты два украинских беспилотных летательных аппарата.

На военном складе во Львове уничтожен запас американских, немецких и английских противотанковых ракет. Как рассказал наш источник в СБУ, удар по базе материально-технического обеспечения во Львове оказался полной неожиданностью. На объекте было уничтожено несколько десятков тонн различных противотанковых средств, включая немецкие PanzerFaust, английские NLAW и американские Javelin. Ожидалось, что этих средств должно хватить на месяц активных боевых действий против российских войск. Завозили тайно на гражданских машинах - выясняют кто раскрыл конспирацию.

3 дня назад в лесном массиве недалеко от села Долгонькое произошёл бой. Отделение разведбата 144-й дивизии ночью нарвалось на укреплённый пункт ВСУ. 2 МТЛБ разведчиков были заптурены, по спешившимся разведчикам открыли огонь из стрелкотни с 30-40 метров. С нашей стороны двое погибших, один из которых прикрывал отход с пулей в сердце. со стороны ВСУ 4 200-х. ВСУ на изюмском направлении ломаются. Трупы своих бросают, пленных привозят в Изюм крупным оптом: с обреченностью в глазах, ругают командиров. Нередко сдаются в плен после 2-3 убитых.


Сводка с фронтов от Юрия Подоляки, вечер 20 апреля



20.04.2022. Попасная, Луганская Народная Республика. Кадры боя от первого лица.



Видео с телефонов, захваченных в плен всушников. Те ПТУРщики с кладбища



Донбасс. Сотрудники ФСВНГ демонстрируют последствия своей работы в зоне проведения специальной операции.



Ночная атака: спецназ уничтожает сторожевой пост ВСУ



Работает наш танк



Украинский фронт, вечер 20 апреля



У Николаеве по ночам теперь как в Харькове



Новое видео от чеченских бойцов из ЛНР. Кременная



"Оказываем первую помощь, как можем, дальше отправляем". Эксклюзивные кадры из Изюма. Среди икон, ладана и свечек местного храма российские военные организовали пункт оказания первой медицинской помощи. Один из военнослужащих рассказывает, как попал под обстрел со стороны ВСУ и был ранен.



Кадры боевой работы вертолетов ВКС РФ



БРК «Бал» производит пуск 4-х ракет Х-35 по объектам военной инфраструктуры Украины



ВСУ перед отступлением подорвали почти все мосты. Те, которые подорвать не успели, поставили на неизвлекаемость.



Ночная атака: спецназ уничтожает сторожевой пост ВСУ



Украинский пограничник рассказывает о реальной обстановке в армии или "здесь управление делает все, чтобы на*бать людей". Что-то про 28 сгинувших побратима и прочее



«Колоссальные повреждения»: наш корреспондент рассказал об обстановке в Балаклеи, а также показал, что осталось от квартиры, в которую прилетел 152-мм снаряд ВСУ. Дороги города буквально испещрены воронками от украинских снарядов



Видео из зоны боевых действий, снятое с украинской стороны



Украинские «освободители», которые уже отвоевались, отвечают на вопрос: «Как в Попасной, чей Крым, кто такой Бандера…»



«Сработали быстро, противник не ожидал». Бойцам спецподразделений и ЛНР на территории завода по переработке бумаги противостояли не только ВСУ и националисты, но и иностранные наемники. Об этом нашему корреспонденту рассказал один из военнослужащих, который продемонстрировал «трофейные» зарубежные гранатометы, взятые во время внезапной атаки.



Новое видео добровольцев-участников спецоперации из Кабардино-Балкарии



Украинские вояки настолько деморализованы, что стоит им увидеть чеченца, как сразу бегут наутек. Довольно часто в таких ситуациях они оставляют нашим бойцам ценные подарки стоимостью несколько миллионов долларов. Очередным таким трофеем стал танк с полным боевым комплектом. Наши бойцы очень обрадовались такому приобретению и быстро водрузили на него чеченский флаг. Теперь им будет намного легче добираться до следующих ценных трофеев, которые им любезно предоставят украинские националисты. (с) Кадыров



Во время записи очередного Тик-тока под Николаевом, ВСушникам в НП прилетел "лайк" от подписчиков из ВС РФ




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 20.04.2022 21:44 | Просмотров: 20698
Теги: Спецоперация на Украине, Хроника, подборка, Юрий Подоляка, мариуполь

avatar