Военная хроника
Допрос обоих выживщих из "Азова" со сбитого Ми-8 под Мариуполем. ШОК! Вертолетов было 5! (6 видео, 2022)
[Главная][Война на Украине]Допрос обоих выживщих из "Азова" со сбитого Ми-8 под Мариуполем. ШОК! Вертолетов было 5! (6 видео, 2022)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 28

Утром были сбиты два вертолета ВСУ под Мариуполем, на них эвакуировали из Мариуполя примерно 30 командиров "Азова", ВСУ, раненых и даже тербатовцев. Один упал в море, а второй Ми-8МСБ "За бабу Веру!" бортовой номер 864 полтавской 18-й авиабригады, рухнул в районе н.п. Рыбацкое. По показаниям выживших, всего с Днепра в 2 ночи вылетело 5 вертушек: четыре Ми-8 и один Ми-24, в 4 утра уже грузились обратно. Летели в 7-10 метрах над землей.
На борту сбитого над землей было семнадцать украинских боевиков, погибли пятнадцать из них. два выжили и были пойманы: позывные "Бельмак" и Одессит".

Причем вертушка была сбита трофейным "Стингером" со второй попытки. Вертушки сбили загруженными. Грузились они 30 минут на территории "Азовстали". Эвакуация на вертолетах планировалась несколько раз и срывалась, один вертолет был сбит на подходе несколько дней назад - первоначально планировалось эвакуировать наемников с территории мариупольского аэропорта, но в итоге эвакуировали из порта.

Первый ВЫЖИВШИЙ - ПОЗЫВНОЙ "БЕЛЬМАК", у него пятый допрос за этот день. Выжил потому что сидел у выхода за пулеметом.

Второй из выживших сбитого Ми-8 ВСУ из Мариуполя дает комментарии. Позывной "Одессит"



На земле Ми-8МСБ "За бабу Веру!"










Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 31.03.2022 19:57 | Просмотров: 21174
Теги: допрос, эвакуация, Хроника, спецоперация на Донбассе, мариуполь

avatar