Военная хроника
КАТАСТРОФА в Афганистане. Зомби-апокалипсис в живую (2021)
[Главная][Война в Афганистане США]КАТАСТРОФА в Афганистане. Зомби-апокалипсис в живую (2021)
  Рейтинг материала: 5.0   Голосов: 5

Это действительно выглядит как апокалипсис в отдельно взятом городе. Американские наемники буквально отстреливают афганцев с самолетов и трупами прокладывают себе дорогу к готовым к взлету бортам. С утра 16 августа в аэропорту погибло уже 11 человек пытавшихся попасть на самолет из Афганистана.
Десятки тысяч человек в панике бегут из Афганистана, бросая всё, в ужасе спасаясь от наступающего исламистского талибана.
Основная концентрация иностранцев сейчас расположена в аэропорту Кабула. Если американцы успели почти все эвакуироваться, то граждане других стран продолжают прибывать в аэропорт, среди них немало немцев, поэтому Вашингтон грозиться направить несколько тысяч морских пехотинцев из Кувейта для удержания аэропорта на период эвакуации. Также в аэропорт срочно перебрасывают немецких спецназовцев.

Практически все военное имущество армии Афганистана досталось армии Талибана. Этого оружия наверняка больше, чем нужно боевикам. С учетом того, что часть разворовано еще до талибов, когда Талибан начнет строить уже свою регулярную армию Афганистана, на первых порах он сможет оснастить до 200 000 человек с танками, артиллерией, РСЗО, сотнями ББМ и тысячами тачанок и прочих "Хамви".

Тем временем талибы не стали дожидаться полной эвакуации иностранцев и уже входят в город. Паника нарастает и этот внешнеполитический крах США является самым большим за последние десятилетия. Очень напоминает эвакуацию из Сайгона, когда вертолеты сбрасывали с авианосцев.






Двое вернулись в Афганистан в режиме свободного падения












Талибы заняли правительственные здания в Кабуле




Категория: Война в Афганистане США | Добавлено:Понедельник 16.08.2021 17:38 | Просмотров: 2572
Теги: Хроника, эвакуация, США в Афганистане, подборка

avatar