Военная хроника
БОИ ПО ВСЕМ ФРОНТАМ: Харьков, Изюм, Попасная, Гуляйполе, Николаев, Херсон. Вечерняя сводка Юрия Подоляки - 22 апреля (23 видео)
[Главная][Война на Украине]БОИ ПО ВСЕМ ФРОНТАМ: Харьков, Изюм, Попасная, Гуляйполе, Николаев, Херсон. Вечерняя сводка Юрия Подоляки - 22 апреля (23 видео)
  Рейтинг материала: 5.0   Голосов: 42

Днем был вброс про якобы атаку ВСУ из 10 танков на территорию России на севере от Харькова - ничем не подтвердилось, зато быстро распространилось в российских соцсетях, так как будто 8 танков из 10 были подбиты. В Дергачах и их окрестностях продолжается артиллерийская канонада и авиаудары. По Лиману без изменений, в районе Попасной небольшие успехи, в остальном как вчера.

Интересное из брифинга Минобороны. Ракетными ударами помимо различных объектов военного назначения, уничтожено до двух рот националистов, а также 27 единиц украинской бронетехники и автомобилей. В районах населенных пунктов Торецкий, Комар и Богатырь уничтожены три склада ракетно-артиллерийского вооружения. В районе населенного пункта Барвенково уничтожены на полевом аэродроме: украинский вертолет Ми-8, зенитный ракетный комплекс «Бук-М1», а также станция радиоэлектронной борьбы.

Не менее двух третей жителей юга Украины, в частности, Херсонской области, части Николаевской области и Запорожья проголосуют за вхождение в состав России, если будет проведён соответствующий референдум, заявил РИА Новости сенатор от Крыма Сергей Цеков.
Пишут, что из Молдавии увеличились поставки топлива на Украину. Ждем ударов под мостам и станциям.


Юрий Подоляка, сводки вечер 22 апреля



Работа союзной РСЗО в ЛНР



В районе Барвенково российские военные уничтожили три украинских танка



Странный взрыв груза в Харькове. Это самый большой склад "Новой почты" на всей Украине. Он расположен в пригороде Харькова Коротыче.





Вечерний Брифинг Минобороны РФ



Донбасс. Брошенный ВСУ Т-64БМ «Булат».



ВС РФ разбили один из укреплённых пунктов ВСУ. Кадры последствий. Точное место и дата съёмки неизвестны



ВСУ в районе Лимана наблюдают за дискотекой Dj ВКСа устроенной для их побратимов



Видеоэкскурсия по одному из крупнейших ракетно-артиллерийских арсеналов в Европе, который Киев бросил, оставив российским войскам. «Вместе с инженерами вскрываем массивную железную дверь склада под номером 275. На ручке установлена растяжка – проволока ведет к сигнальной мине, бойцы аккуратно снимают ее. Фонарики внутри высветили ряды зеленых ящиков от пола до потолка. Минометные мины, снаряды к гаубицам различных калибров, танковые боеприпасы. Отдельный склад, забитый реактивными снарядами к РСЗО «Ураган». Ящики с тротилом, ракеты к установкам ПВО, ящики с какими-то антеннами и связной аппаратурой. В одном из ангаров натыкаюсь на тару с надписями по-английски. Внутри – американские 60-мм мины. Этот калибр не подпадал под ограничения Минских соглашений, и ВСУ щедро посыпали ими позиции непокорных республик. К соседнему складу подъезжает «Урал», из которого выпрыгивают наши бойцы и начинают грузить 152-мм снаряды.



Корреспондент "Известий" Денис Кулага показал, как зачищают район железнодорожной станции "Попасная-1", перешедшей под контроль сил ЛНР.



Донбасс. Украинский "снайпер" на крыше.



Видеокадры с места падения военно-транспортного самолета Ан-26 ВВС Украины в Запорожской области. Зачепился за провода или кто-то выстрелил из ПЗРК - непонятно



Ещё одно видео работы российского спецназа на спецоперации.



Российский Грач в Донбассе. Почти "Звездные войны"



Ещё кадры ночного рейда русского спецназа.



Кадыров опубликовал видео, на котором пожилой житель поселка Старая Краснянка в ЛНР просит подарить ему флаг с изображением первого президента Чечни Ахмата-хаджи Кадырова, обещает достойно хранить его и передать детям



Водитель и связист 79-й бригады ВСУ по приказу командира взвода на гражданском автомобиле («бусе Мерседес») повезли радиостанцию командиру роты в населенный пункт «Зеленая Долина». Данные разведки не совпали с реальностью и там, где должны были быть ВСУ, двух десантников-штурмовиков встретили российские военные.





Подразделения специального назначения России провели спецоперацию по задержанию участников территориальной обороны Херсона. Изъято оружие и боеприпасы. На кадрах Игорь Кураян, активный участник ТрО, бизнесмен спонсировавший на деньги мирных Херсонцев террористические организации «Правый сектор», «Азов» и всё под видом мирной гуманитарной миссии. Командир его взвода Сергей «Коваль» планировал нападение на ИВС Херсона.



В Херсоне силовиками задержан майор ВСУ, которого бросили свои сослуживцы и забыли эвакуировать.



Русские воины из 384 ОМРП СпН демонстрируют работу наших «тяжёлых» против «спящей агентуры» противника. Северное побережье Азовского моря.



Отряд добровольцев из Калмыкии прибыл на Донбасс для участия в спецоперации на Украине




Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 22.04.2022 21:46 | Просмотров: 13958
Теги: подборка, Юрий Подоляка, Спецоперация на Украине, изюм

avatar