Военная хроника
31.05.2023 Новости с Украины. Кадыров: В РОССИИ НАДО ВВОДИТЬ ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ! Карта боевых действий: Бахмут, Белогоровка (20 видео)
[Главная][Война на Украине]31.05.2023 Новости с Украины. Кадыров: В РОССИИ НАДО ВВОДИТЬ ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ! Карта боевых действий: Бахмут, Белогоровка (20 видео)
  Рейтинг материала: 3.0   Голосов: 226

Путин сообщил, что ВС РФ нанесли удар по штаб-квартире ГУР в Киеве.
Руденко V: "По моим данным в Киеве был накрыт штаб, в котором находились в том числе и западные кураторы операции на Украине. Второй раз мы попадаем в яблочко. Первый раз такой штаб был уничтожен «Кинжалами» в районе Львова, тогда погибло порядка двухсот иностранных военных".

Армия России ведёт наступление в ЛНР, беря Белогоровку в клещи. О сложной для ВСУ ситуации снова сообщают в сводке украинские военные аналитики.
Оперативная обстановка на Белогоровско-Кременском направлении: В ходе наступления Белогоровка недавно оказалась практически в полуокружении. Северо-восточнее и юго-восточнее от посёлка российская пехота атакует, стремясь прорваться и закрепится на новых позициях.️ На юго-востоке Кременского леса российские ДРГ продолжают поиск слабых мест в обороне ВСУ. Отмечается повышенная активность российской артиллерии, авиации и дронов.

Наступательные действия на этом направлении ведутся - к реке Северский Донец и имеют цель взятия под огневой контроль участка дороги Серебрянка-Григоровка-Белогоровка. Генштаб ВСУ информацию подтверждает: На Луганском направлении российские войска нанесли авиационные и артиллерийские удары по району Белогоровки, Северска и Спорного.

В России необходимо объявить военное положение, заявил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. "Использовать все предназначенные для этого боевые ресурсы, чтобы разом смести всю эту террористическую ячейку, не прибегая к формулировкам "украинские военные". Нет никаких военных и политиков на Украине - только террористы", заявил Кадыров.

МИД РФ заявил, что Россия оставляет за собой право на самые жесткие ответные меры в ответ на атаку беспилотников на Москву.
Как представляется - методичное уничтожение западных (и не только) ЗРК, складов с западными боеприпасами и техникой, а также продолжение начавшихся ударов по центрам принятия решений - было бы лучшим ответом как на эту, так и на любую последующую атаку.
Да и в целом, данный процесс должен идти как само собой разумеющееся, без всякой привязке к трепыхания нацистского террористического режима в Киеве.
Методичность этих процессов и мобилизация государственных ресурсов для достижения этой методичности, лучший способ для того, чтобы продвигаться в вопросах достижения поставленных целей СВО на Украине. (Борис Рожин)

Глава МИД Великобритании Джеймс Клеверли, комментируя атаку беспилотников на Москву, заявил, что Украина имеет право совершать атаки против РФ за пределами своей территории. "Украина имеет легитимное право защищаться. Она имеет легитимное право делать это на своей территории, а также проецировать силу за пределы своих границ, чтобы подорвать возможность России проецировать силу на саму Украину", сказал глава британского МИД.

В России официально запретили бело-голубой флаг коллаборационистов действующих с территории контролируемой нацистским режимом в Киеве. Теперь за его публичную демонстрацию будут штрафовать (уже есть первый приговор), а особо упоротых смогут сажать. Кстати, можно обратить внимание на аккаунты в соц.сетях отечественных коллаборационистов, которые демонстрируют данную тряпку - теперь это статья. Они сами окрасили себя в те цвета, в которые окрасили себя.

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 280 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 29 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 160 раций (цифровые и аналоговые), аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры.

Отчеты:  ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете.
В данный момент активно собираем на полноценную цифровую связь для штурмовиков и техники: с ретранслятором, взрослым шифрованием, по всем правилам - настройкой будет заниматься опытный специалист. Нам пошел на встречу поставщик по ценам (от 15% скидка, от розничных цен), нам помогают спецы, в том числе с боевым опытом. Мы уже откатали на дальность работы пробную партий раций.
Необходимо 585000 рублей на весь комплекс (все антенны, рации, кабеля, крепления), из них собрано пока только 183500. Попробуем собрать нужную сумму за июнь, надо поторопиться. Реквизиты те же: 2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер)

Этот дрон создан только благодаря вашей помощи УВАЖАЕМЫЕ читатели сайта "Военная хроника". Буквально каждый винтик и проводок в нём - ваши 100 или 1000 рублей. Мы сами паяем дроны, ищем специалистов, решаем все вопросы, сотрудничаем с официальными властями и с недавних пор помогаем им в создании учебных классов по FPV.
Видео с учений. Нарезка моментов. Перекрестие и данные дрона в полете (оператор их видит в очках). Полеты были в вечернее время: 10-11 часов вечера. Разрабатываем, строим, обучаем. Первый набор для FPV уже в бригаде, в работе.




ФАБ-500 УМПК приземлился по пункту временной дислокации ВСУ под Лиманом ДНР



Полный комментарий Путина относительно атаки дронов на Москву и удара по штаб-квартире ГУР МОУ в Киеве.



Ликвидация склада ВСУ на Северском направлении



Карта налета вражских БПЛА-камикадзе на Москву



Видео из освобожденного Артемовска (бывш. Бахмута)



Mash показывает момент попадания беспилотника в жилой дом на улице Атласова сегодня утром в Новой Москве



В очередной раз украинские нацисты доказывают, что "своих" у них нет нигде и никогда. Даже среди своих же, не говоря о жителях тех территорий, которые каждый день они подвергают атакам. Каждый, даже ребёнок, родившийся только, для них враг.



Меткое поражение бронетехники противника прямым попаданием. Снайперская точность в исполнении наших бойцов!



Ланцет Ивановских десантников прилетает по украинской самоходке в Серебрянском лесничестве



Дрон-камикадзе "Ланцет" поразил очередную самоходную артиллерийскую установку ВСУ. Взгляд со стороны противника.



Пуля застряла в подушке шлема ВСУшника. Кому пробила - не расскажет и не покажет



Танкисты 1 Славянской бригады отработали по украинской позиции на Авдеевском направлении. Применяется и трофейный Т-64БВ



«Задача — уничтожить» — как русские военные ликвидируют украинские ДРГ на Энергодарском направлении. Энергодарское направление — одно из самых «любимых» нашими врагами до одержимости. Диверсанты появляются с той стороны с завидной частотой. И всякий раз нашими бойцами им оказывается соответствующий отпор. Борьбу с лазутчиками ведет непосредственно специально созданное подразделение — антидиверсионная группа под командой бойца с позывным «Берсерк».



Эвакуация раненого с поля боя, видео от «полка им. Калиновского». Это те петухи, которые мощно огребли год назад под Белогоровкой



6 армия работает зажигалками на Купянском направлении. Известно о накрытии украинского расчета ПТУР



Наши танки работают по позициям ВСУ в Марьинке



Грады 1-й ДРШБр «Волки» отработали по украинским позициям на фланге Бахмута, уничтожив, в том числе, и Т-64БВ



На трассе Одесса-Киев внезапно загорелась какая-то фура



Пуск НАР с Су-25, вид из кокпита летчика. Кадры Минобороны России



Новый АК-12 обр. 2023 года




Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 30.05.2023 21:35 | Просмотров: 25571
Теги: Спецоперация на Украине, бахмут, подборка, москва, Кременная, Белогоровка, угледар

avatar