Военная хроника
28.10.2022 Последние новости с Украины. Самые ЖЕСТКИЕ и свежие видео боев со всех фронтов. Карта боевых действий на сегодня (21 видео)
[Главная][Война на Украине]28.10.2022 Последние новости с Украины. Самые ЖЕСТКИЕ и свежие видео боев со всех фронтов. Карта боевых действий на сегодня (21 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 88

Обстановка на Старобельском направлении.
На Купянском участке противник не предпринимает активных наступательных действий. Вдоль линии соприкосновения идут артиллерийские дуэли.
На Сватовском участке подразделения ВСУ утратили часть территорий в районе Куземовки и отошли к Берестовому. Из района Берестового усиленный батальон противника предпринял очередную попытку наступления на Куземовку. После потери более 10 единиц бронетехники ВСУ отошли на исходные позиции.

На Лиманском участке украинское ежедневно предпринимает атаки в направлении Краснонопоповки силами 2 батальонно-тактических групп, усиленных бронетехникой. Во время очередной попытки штурма противник попал под удары российской артиллерии и армейской авиации, после чего отошел назад к плацдарму у реки Жеребец.

В распоряжении ВСУ по прежнему есть резерв в как минимум 6 батальонно-тактических групп. Это пока еще позволяет украинскому командованию проводить ротацию и пытаться измотать оборону ВС РФ, не считаясь с собственными потерями.
На Лисичанском участке значительных изменений линий фронта нет. ВС РФ непрерывно обстреливают позиции ВСУ у Белогоровки и Григоровки.

В 2023 году мы можем увидеть «прыжок» в сторону Одесского направления и начала полноценного южной кампании. Это может быть широкой кампании по разделению Украины и обрезания её от внешних поставок, но для этого необходимо войти в игру с Белорусского направления с целью обрезать часть Украины от западных границ и возможности поставлять западное оружие. Херсон начинает превращаться в некую военную базу и перевалочный пункт для следующей военной кампании. (Легитимный)

ВСУ два месяца не могут прорвать оборону в районе Сухого Ставка. Рассказываем почему (Военная хроника).
27 октября в районе н. п. Сухой Ставок Херсонской области в очередной раз провалилась попытка ВСУ прорвать оборону российских войск. На этом участке фронта украинская армия пытается атаковать с конца августа, но всякий раз терпит неудачу. Эта территория стала огромной могилой для украинских бойцов.

Подразделения ВСУ здесь продвигаются по относительно узкому коридору от реки Ингулец в направлении Сухого Ставка и Костромки и каждый раз попадают в огневой мешок. Степная ровная местность с малым количеством естественных укрытий даёт возможность ВС РФ эффективно применять артиллерию и авиацию.

Кроме того, все точки для применения артиллерии ВС РФ здесь за два месяца были максимально пристреляны, а для авиации были установлены специальные маяки, что обеспечивает точное целеуказание. На этот раз «Орланы-30» ВС РФ обнаружили бронегруппу ВСУ на украинских лёгких бронеавтомобилях «Новатор» и американских броневиках Cougar, усиленную двумя танками Т-72Б. Позже к ним присоединились три взвода 17-го отдельного мотопехотного батальона «Кировоград» и две роты 21-го батальона территориальной обороны ВСУ.
Попытка прорвать позиции ВС РФ в Сухом Ставке успеха не принесла и на этот раз. Под огнём артиллерии калибра 152 мм наступавшие потеряли как минимум один танк Т-72, два автомобиля «Новатор» и два Cougar вместе с личным составом.

Количество снарядов, переданных Украине, превысило 1 миллион, сообщает новостное отделение Baidu. Недавно министр обороны США – Ллойд Остин объявил, что военная помощь Украине со стороны США и союзников будет замедлена из-за трудностей с пополнением запасов оружия и боеприпасов.
Американские СМИ подсчитали, что с начала российско-украинского конфликта США поставили Украине более чем миллион снарядов для крупнокалиберной артиллерии, и запасы боеприпасов у США, как и у НАТО уже находятся у "красной черты”.

Внимание! Сбор продолжается.
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным отправляющимся в зону СВО (морская пехота СФ) и тем кто уже там. Направление - Мурманск (Печенга/Спутник), уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи в Заозерске) и уходит в бригаду напрямую.

Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 раций, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.

Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Даже 100-200 рублей очень помогут (1 турникет или жгут).
Номер карты: 2202 2015 4947 2179  (Дмитрий)

UPD. Идет работа над новой партией военной медицины на 150-200 человек. Изучаются вопросы спецсредств для разведки и защиты от дронов - это крайне важно для выполнения боевых задач. Продолжается работа над пошивом отдельных элементов снаряжения.

Рубрика - потерь нет.



Где Иванович, я триста. Позиции наци гвардии Украины под огнем российской артиллерии в районе Белогоровки, ЛНР



Фронтовой бомбардировщик Су-34 отрабатывает позиции ВСУ на предельно малых высотах



Попадание управляемого артиллерийского снаряда M982[A1] Excalibur с (с воздушным подрывом) по танку ВС РФ на Николаевском направлении.



Репортаж "Рен ТВ" о Республиканском центре беспилотных систем им. Владимира Жоги



Позиции ВСУшников попали под разрыв бомбовой кассеты (не той что с музыкой)



Укроп далеко не уполз



Морпехи работают. Мариуполь. Архив



Не «Геранью» единой… Уникальные кадры работы десантников на Южнлм Фронте беспилотником-камикадзе отечественного производства «Куб».



Поражение ИМР-2 ВСУ тактической авиационной ракетой "Изделие 305" ЛМУР



Боевое применение ПТРК Javelin ВСУ на Херсонском направлении



Работа бпла ОРБ "Спарта" по личному составу ВСУ в районе н.п Опытное



Видео брифинга Минобороны России.



У нас тут все озабочены безопастностью, но до сих пор можно зайти через гугл и онлайн мониторить, что происходит в Донецке, Макеевке и других городах. Смотреть технику и военных. Об этом знают спецслужбы? Не уверен.



Как утверждается на видео ночная работа зенитных артиллерийских самоходных установок Gepard (производства Германии) по бпла " Герань" в Одессе



В Кривом Роге СМИ впервые показали нефтебазу, которую РФ разбомбила в начале сентября



Кустарная РСЗО состоящая из грузинских наёмников и нескольких РПГ-7.



Бойцы НМ ДНР успешно накрыли украинскую ДРГ на подступах к Донецку



Пока ещё летающие вертолёты ВСУ.



Губернатор Тульской области генерал-полковник Алексей Дюмин посетил полигон, где обучают военному делу туляков, призванных в рамках мобилизации в 106-ю воздушно десантную дивизию. Дюмин, как бывший командующий Силами специальных операций МО



КАК ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ В/В ИНЬЕКЦИИ. К сожалению у нас в стране запрещено проводить данные манипуляции без наличия специального медицинско образования, но понимание как это делать быть должно. Напоминаю, причина смертности номер 1 на поле боя, это кровотечение!, далее как результат гиповолемия, шок, 200.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 28.10.2022 17:15 | Просмотров: 24076
Теги: херсон, Кременная, подборка, Сватово, Спецоперация на Украине

avatar