Военная хроника
07.10.2022 Последние новости с Украины: ВСУ развернули атакующие порядки для удара на Сватово. Карта боевых действий (17 видео)
[Главная][Война на Украине]07.10.2022 Последние новости с Украины: ВСУ развернули атакующие порядки для удара на Сватово. Карта боевых действий (17 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 86

На Купянском направлении противник силами двух усиленных батальонов предпринял неудачную попытку наступления на направлениях Першотравневое, Кисловка, Табаевка, Берестовое.
Все атаки ВСУ отражены. Уничтожено более 80 боевиков, 5 танков, 4 БМП, 10 единиц автомобильной техники, а также германская САУ с высокоточными боеприпасами.

На Краснолиманском направлении при попытке форсирования ВСУ реки Жеребец уничтожено более 30 боевиков, 2 БМП, 5 бронированных машин и 5 пикапов. Наступательные действия противника пресечены.

На Николаево-Криворожском направлении противник силами до 5 бтгр пытался вести наступательные действия в направлениях н.п. Пятихатка, Садок, Ищенка, Безыменное Херсонской области, а также Терновые Поды Николаевской области. Все атаки ВСУ и иностранных наемников отражены.


Битва за Марьинку обстановка к 12.30 7 октября 2022 года
За последний месяц линия фронта в самой Марьинке существенно не менялась. Подразделения НМ ДНР закрепились в частном секторе восточнее проспекта Дружбы, части ВСУ периодически предпринимали неудачные попытки контратак.

Южнее Марьинки ВС РФ продвигаются в полях, занимая опорные пункты в направлении Новомихайловки. В районе совхоза на юге поселка подразделения 1-го АК НМ ДНР заняли опорный пункт противника на дороге в направлении Новомихайловки и продвинулись в полях в направлении села Победа.
Бои в районе Марьинки носят позиционный характер, где подразделения ВС РФ постепенно продавливают оборону противника. (Рыбарь)

Отсутствие новостей с фронта как ни странно радует. 3 МСД держит Сватовское направление. (ZАПИСКИ VЕТЕРАНА)

Внимание!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам отправляющимся в зону СВО. Направление - Мурманск (Печенга), уроженцы Коми и Архангельской области (в целом северо-запад РФ), предположительно подготовка будет в 200-й бригаде. 
Всё закупленное будет передано во время подготовки (есть связи на месте). Отправлено почтой, довезено.

Готов большой отчет по первой закупке с подробностями и пояснениям - смотрите по ссылке. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют.
По результатам закупок и передачи в подразделение - будет отчет.
Даже 100-200 рублей очень помогут. Номер карты: 2202 2015 4947 2179


Владимир Соловьев, вслед за депутатами ГД, направившим запрос Генеральному прокурору: "где деньги? " (выделявшиеся на тыл и вооружение), задает еще более важный вопрос, а где люди? Где наша двухмиллионная армия? Куда все это пропало?



Шлем колпак 20. Как то так.



Свинячьи мародеры



Бои на Херсонщине: трупы боевиков ВСУ и горящая техника - это работа ВДВ. Десантники обнаружили и уничтожили колонну ВСУ, враг потерял 2 танка и 5 единиц другой бронетехники, в том числе иностранной.



По объектам ВСУ в Запорожье наносятся ракетные удары. Воздушная тревога заработала после первых из них. Слышна работа ПВО. В нескольких районах города видны столпы дыма, сообщает член главного совета ВГА Запорожской области Владимир Рогов.



Вагнеровцы ведут ожесточённые бои на юго-восточных окраинах Бахмута, со стороны Трубного Ставка.



Раненые ВСУшники



Пуск ракеты самоходного ПТРК "Хризантема" по взводноопорному пункту противника. Запорожское направление.



Видео нанесения удара парой Су-30СМ ВКС РФ с малой высоты свободнопадающими бомбами ФАБ-500 по позициям ВСУ в районе Кременной.



Кадры с места удара ВСУ "Хаймарсами" по гражданскому автобусу в Дарьевке. Сообщается о пяти погибших, ещё пятеро получили ранения



Экипажи вертолетов Ми-35 уничтожают украинских боевиков в зоне СВО. В составе смешанных вертолетных групп Ми-35 отрабатывают по несколько боевых вылетов в день. Новые цели от разведки приходят постоянно. В результате очередных боевых заданий были уничтожены замаскированные опорные пункты управления и бронированная техника подразделений ВСУ.



В ДНР проходит испытания российская система раннего обнаружения дронов. Специалисты российского предприятия "Лаборатория ППШ" уже в очередной раз прибыли в ДНР чтобы испытать обновленные версии своих противодроновых ружей и свою новинку - систему раннего обнаружения дронов.



Подкрепление для "Отважных": в Новосибирске продолжается подготовка мобилизованных военнослужащих.



Замгубернатора Челябинской области встретился с мобилизованными челябинцами. Алексей Фартыгин выслушал вопросы, пожелания и предложения бойцов. Довёл какие меры оказываются и будут приняты в ближайшее время. Также посетил полигон, где лично наблюдал процессы боевого слаживания подразделений. Челябинская область обеспечивает дополнительно своих мобилизованных материальным имуществом: спальные мешки, тёплые вещи, обувь, медикаменты и прочим.





Украинские боевики продолжают суицидальные попытки контрнаступления на Херсонском направлении. Бойцы 127 полка ДНР рассказали, какова ситуация на фронте и подтвердили готовность оборонять русскую землю.



Кадры работы специалистов аэромобильного медицинского отряда ВДВ в ходе СВО. Подразделение обеспечено всем необходимым оборудованием, что помогает ему оказывать врачебную помощь с первых дней спецоперации. Чаще всего военные врачи имеют дело с минно-взрывными и взрывными травмами, огнестрельными ранениями. Специалисты стабилизируют состояние поступивших к ним раненых и готовят их к эвакуации в тыловые учреждения




Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 07.10.2022 16:00 | Просмотров: 27562
Теги: подборка, херсон, Сватово, Спецоперация на Украине, Кременная

avatar