Военная хроника
06.10.2022 Последние новости с Украины: За секунду до прилета по танку ВСУ - видео. Карта боевых действий сегодня (16 видео)
[Главная][Война на Украине]06.10.2022 Последние новости с Украины: За секунду до прилета по танку ВСУ - видео. Карта боевых действий сегодня (16 видео)
  Рейтинг материала: 4.4   Голосов: 83

208-й Казачий Полк пошел в наступление на Красный Лиман, Казаки освободили населенный пункт Диброва. (Военкор Лисицын)

Обстановка на Николаевско-Криворожском направлении.
Украинские формирования пытались взять штурмом позиции ВС РФ на Посад-Покровском, Андреевском и Бериславском участках фронта.
ВСУ действовали по уже отработанной тактике применения штурмовых групп на бронемашинах повышенной проходимости для прощупывания обороны российских войск в местах стыка обороняющихся подразделений. Противник в полной мере пользуется разреженностью оборонительных порядков российских войск. На всех трёх участках ствольная и реактивная артиллерия ВС РФ вела массированный огонь по наступающим силам ВСУ, в конечном счёте вынудив их отступить.

Несмотря на успешное отражение атаки, все разведпризнаки указывают на скорую попытку массированного наступления. Сегодня была проведена относительно слабая разведка боем. В ближайшие дни украинское командование проведет перегруппировку сил (в Белогорку уже прибыло танковое подразделение) и продолжит продавливать оборонительные рубежи ВС РФ.

Кременная. Ситуация сейчас от Сладкова:
1. Гражданские люди массово покинули город.
2. Администрация, больница, эвакуированы, магазины закрыты.
3. Наш гарнизон Кременной усилен.
4. Противник застыл в готовности, его перегруппировка завершена.

Хроника специальной военной операции.
Старобельское направление:
На Купянском участке 2 и 3 батальоны 14 омбр ВСУ продвигаются в сторону Орлянки. В то же время подразделения бригады подтягивают резервы для штурма позиций российских сил в Таволжанке.
На Сватовском участке украинские силы закрепились в Новоплатоновке и Богуславке. ВСУ смогли занять Макеевку и Грековку, а также продвигаются на восток к Райгородку, где перегруппировались ВС РФ. Предположительно, украинские формирования в ближайшее время попытаются сделать рывок на Сватово до того, как российские войска успеют укрепить оборону города.

После утраты Лимана и левого берега реки Жеребец ВС РФ отступили в Кременную, где инженерные подразделения ведут работу по созданию укрепрайона. Артиллерия и авиация российских сил препятствуют продвижению противника в сторону города. Украинские формирования оборудовали в Тернах плацдарм, из которого проводят вылазки диверсионно-разведывательных групп на дорогу Сватово — Кременная.

Бахмутское (Артемовское) направление:
В понедельник украинские формирования прощупывали оборону ВС РФ на всей линии соприкосновения от Спорного до Николаевки Второй, однако все попытки контратак были отбиты. Сообщения об освобождении Опытного оказались преждевременными. В населенный пункт была переброшена танковая рота 93 омбр ВСУ, включая 10 единиц техники. Опубликованная в сети информация об отводе сил противника из Бахмута (Артемовска) не подтвердилась.
В ходе боев 53 бригады ВСУ с отрядами «ЧВК Вагнера» противник понес большие потери, после командование приняло решение вывести подразделения на доукомплектование в Черкасскую область.

Донецкое направление:
В результате успешного наступления подразделениям 1 АК НМ ДНР удалось занять территорию села Первомайское на участке до центра села и поворота на Водяное. Полная зачистка Первомайского позволит перерезать маршрут снабжения группировки противника в Невельском.

Запорожское направление:
3 октября отряды 65 омбр и 102 бригады теробороны ВСУ численностью около 80 человек пехоты, усиленных двумя танками и БМП, провели вылазку на российские позиции в районе Мирного, однако понесли потери и отступили на исходные позиции. На фоне ратификации договора о вхождении Запорожской области в состав России украинские формирования в ближайшие несколько суток планируют масштабное наступление на наиболее уязвимые участки фронта.

Южный фронт: Бериславское и Андреевское направления
После отхода российских подразделений к Дудчанам было принято решение выводить группировку дальше из-за угрозы полного окружения. ВС РФ отступили из Дудчан, Давыдова Брода, а также оставили Большую и Малую Александровки, Староселье, Трифоновку, Новую Каменку, Ольгино и Архангельское. Новая линия обороны российских сил размещается на линии Костромка — Борозенское — Мыловое. Командование ВСУ намерено прорвать ее для дальнейшего выхода к Бериславу и Новой Каховке.
На Снигиревском участке украинские силы готовятся к наступлению. В зону ответственности 105 батальона 63 отдельной механизированной бригады ВСУ прибыли дополнительные подразделения. Из Николаева перекидывают три колонны военной техники: в сторону Новой Одессы, Воссиятского и Нового Буга. (Рыбарь)

Внимание!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам отправляющимся в зону СВО. Направление - Мурманск (Печенга), уроженцы Коми и Архангельской области (в целом северо-запад РФ), предположительно подготовка будет в 200-й бригаде. 
Всё закупленное будет передано во время подготовки (есть связи на месте). Отправлено почтой, довезено.

Готов большой отчет по первой закупке с подробностями и пояснениям - смотрите по ссылке. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют.
По результатам закупок и передачи в подразделение - будет отчет.
Даже 100-200 рублей очень помогут. Номер карты: 2202 2015 4947 2179


Враг применяет тактику «быстрых» атак на американских хамви. На видео видны уже подбитые ВСУчьи хаммеры, скорее всего видео снимается во время отступления противника



Иранские БПЛА-камикадзе «Шахид-136»/«Герань-2» прорвались через зенитный огонь ВСУ в Одессе и ударили по объектам врага. Прогремели 2 взрыва





ВСУшный танк попадает в засаду нашего спецназа



Момент артиллерийского прилёта по группе иностранных наемников на Херсонском направлении, результат удара один "двести" , один "триста"



Вонючки-мазилы



Колонного украинской техники попала под обстрел российской артиллерии.



Бывший заместитель начальника штаба армии США Джек Кин заявил, что инвестиции в Украину очень выгодны, так как украинцы умирают вместо американцев в войне с Россией:"За 66 миллиардов долларов мы получаем Украину, которая сражается с Россией. Это отбросит их на годы назад. И навсегда лишит их возможности при Путине реализовать амбиции забрать себе обратно некоторые из советских республик. И если бы это произошло, это бы означало войну НАТО с Россией. И масштаб этой войны был бы намного больше той, что происходит сейчас. И риски ядерной были бы намного выше. Этого мы избегали всю холодную войну - конвенциональной войны между двумя ядерными державами. Поэтому такая инвестиция очень даже выгодна".



СпН "Отважных" уничтожил расчет ПТУР ВСУк



БТР-4 ВСУ в результате наезда на противотанковую мину в Харьковской области



Казак «Грифон». На войне сжимается очко. Но ссаться не надо. К мужчинам России



Как подразделения ВСУ в Херсонской области в наступ ходили





Работа на малых высотах: кадры из кабины в ходе боевых вылетов Су-25 ВКС России



Механик-водитель танка Т-90М «Прорыв» рядовой Андрей Чубраков родом из Архангельской области. В начале сентября он прибыл в зону спецоперации в составе танкового батальона, сформированного из добровольцев



Обстановка на авдеевском направлении остается напряженной, ведутся ожесточенные позиционные бои. Бойцы 2 тербата ведут позиционные бои с боевиками ВСУ на авдеевском направлении. По позициям ВСУ наносится огневое поражение из артиллерии.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 06.10.2022 08:24 | Просмотров: 54279
Теги: Сватово, подборка, Кременная, херсон, Спецоперация на Украине

avatar