Военная хроника
28.03.2024 Новости с войны на Украине: КАБы достают до Харькова. Карта боевых действий: Российская армия заняла большую часть Новомихайловки (18 видео
[Главная][Война на Украине]28.03.2024 Новости с войны на Украине: КАБы достают до Харькова. Карта боевых действий: Российская армия заняла большую часть Новомихайловки (18 видео
  Рейтинг материала: 1.8   Голосов: 925

Херсонское направление. Островная зона - ночью было жарко. ВСУ в последние дни получили в ходе децентрализованных поставок сотни FPV дронов и активно их применяют. В боях принимают участие малые группы пехоты и операторы дронов. 
Участились наши удары по правому берегу, противник давно не предпринимал атак на своих плацдармах под мостов и в Крынках, отсиживается до лета.

Новомихайловка, сообщается о контроле села Российской армией в самом центре - по сути ВСУ отступили на западные окраины и не контролируют центр.
Под Часов Яр командование ВСУ перебрасывает свежие резервы. Когда ВС РФ зацепятся за восточную часть Часов Яра - это будет означать конец и обороне ВСУ в районе села Красное. Из Богдановки севернее, большая часть сил противника уже отступила.

КАБы. Участились удары высокоточными авиабомбами по военным объектам в Харькове. Это дешевое оружие, которое крайне трудно перехватить ЗРК системам. Сейчас в Харьковской области идет плановая работа по нивелированию военного потенциала врага. Разговоры о штурме Харькова - пока разговоры, но события лета покажут что будет происходить.

Сообщают, что Интерпол в рамках борьбы с аргентинскими наркокартелями перехватил разговор двух его членов, и из него стало известно интересное. 9 декабря 2023 Зеленский прибыл на инаугурацию Хавьера Милея, после которой наркокартель погрузил 300 килограмм кокаина купленные президентом Украины.  Подобный транзит наркотиков - норма для этих стран и соседней Колумбии, на этом не раз ловили дипломатов.

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта "Военная хроника" проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Конкретно: 61-я отдельная Гвардейская Киркенесская Краснознамённая бригада морской пехоты, ведет свою историю с 1943 года. Херсонское направление. Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую. Закупаемся по оптовым ценам, с огромными скидками, четко знаем что надо и кому. Сами комплектуем, сами настраиваем, ведем сопровождение.
Мы уже передали: 448 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам более 500 шт., бандажи), 44 тепловизора, 32 квадрокоптера FPV и RTF (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 210 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (9), средства для борьбы с дронами, несколько отличных бензопил со всеми расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры, отправляем их на фронт. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами.
Номер карты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер)

Отчеты:  ОДИННАДЦАТЫЙ отчет, ДЕСЯТЫЙ отчет, ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты. 

UPD 25 марта. Операторы БПЛА "Шторма" получили первую партию груза. Помимо комплектующих и нескольких ретрансляторов различных типов, передан и шустрый 3D принтер. Уже печатают.
UPD 14 марта. Опубликован 11 отчет. В основном связь. 5 видео. Обязательно прочитайте.
UPD 13 марта. РЭБ в трех вариантах собран, скоро будет много тестов. Работаем с БПЛА отрядом "Шторма", много чего надо сделать, будет интересно. По связи скоро будет отчет.
UPD 9 марта. Скоро будет отчет по переданной связи. Очень много других новостей с зоны БД, много работы со специалистами на фронте. Прямо сейчас в режиме онлайн решаем сложные вопросы, помогаем уничтожать противника.

Нарезка из отчетов. Военные говорят вам СПАСИБО за помощь! Всё только с вашей помощь дорогие читатели.


Вчера вечером удары ВСУ по Белгороду

- Помогите нам БИТЬ ВРАГА. Идет сбор для взвода БПЛА "Шторма" 61-й бригады и по возможности для соседних подразделений, у которых так же большие проблемы со снабжением. 
По сути: дорабатываем дроны выданные МО, закупаем комплектующие на ретрансляторы - чтобы бить врага на его берегу. Срочно надо закупать видеопередатчики и приемники управления (3500 руб + 3100 руб на один дрон). Номер карты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер)



Боевая работа наших операторов дронов под Ивановское - около Артемовска



Штурм Бердычей, бронегруппа 137-й бригады из дух БПМ и Т-90М по черному от разрывов полю штурмует позиции ВСУ



Су-34 обрабатывает ПВД ВСУ на правом берегу Днепра



Хохлы под огнем нашей арты, робко снимают из окопчиков





Сброс на лодку ВСУ под Крынками, они там уже слоями лежат



Уничтожение американского полицейского бронетранспортера М1117 ASV Guardian ВСУ сбросом с дрона



Хохлы суетятся вокруг своего опорника, пока российский танк его разбирает меткими выстрелами



Иксоводы уничтожают танк ВСУ в 10 км от ЛБС, севернее Орехова - 47.60415, 35.87727



В районе села Ямное, на границе уничтожена американская гаубица М777



Точный выстрел снайперов 38й МСБр по беспорядочно гуляющему укропу



Середина-Буда (Сумская область), противник использует вышли для установки систем РЭР. Наши их методично уничтожают



Путин встретился с военными летчиками в 344-м центре переучивания летного состава МО РФ. Он сказал что F-16 будут так же гореть, как и Абрамсы и другая западная техника.





Уничтожение пункта дислокации наемников в приграничье, взорвался и склад БК



Давно не было откровенный пленных



Хохлячие будни: "я тебе сказала закрути нормально болты, завтра ты поедешь на Бахмут, я тебе отвечаю"




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 28.03.2024 07:17 | Просмотров: 29734
Теги: Работино, подборка, Крынки, Часов Яр, Красногоровка, Спецоперация на Украине, Авдеевка

avatar