Военная хроника
27.03.2024 Российская армия штурмует Семеновку под Авдеевкой - ТЯЖЕЛЕЙШИЕ БОИ. Карта боевых действий сегодня на Украине: Работино (17 видео)
[Главная][Война на Украине]27.03.2024 Российская армия штурмует Семеновку под Авдеевкой - ТЯЖЕЛЕЙШИЕ БОИ. Карта боевых действий сегодня на Украине: Работино (17 видео)
  Рейтинг материала: 3.8   Голосов: 229

Авдеевское направление. В Семеновке с утра противник предпринял уже две контратаки на наших разведчиков, занявших окраины села. Каждый раз атакуют взводы при поддержке артиллерии и кассетных снарядов.
Запорожский фронт. Работино-Вербовое. Обстановка стабильно напряженная, активных штурмов с обеих сторон не было уже несколько дней. Работают только операторы дронов - FPV, сбросы и разведка, небо жужжит непрерывно.

Обстановка в Сумской области. Чем ближе лето, тем активнее местная власть активизирует строительство укреплений на границе. Привлекаются подрядчики из Львовской, Днепропетровской, Одесской, Тернопольской областей и города Киева. 
Есть и другие признаки подготовки, так пограничная застава из села Руднево Конотопского района, в полном составе переведена в лесные укрепрайоны неподалеку. 
Периодически пограничники меняют места дислокации из-за угрозы ударов ВС РФ.

Крокус. На сегодняшний день теракт унес жизни 140 человек. Минимум еще 95 числятся пропавшими без вести. В списке люди которые не вышли на связь или не дали о себе знать после теракта. Сегодня в Ростове-на-Дону были задержаны члены группировки "Алля-Аят", занимавшиеся вербовой местных мусульман в свои ряды.

Bloomberg делится инсайдом о раздражении США, на фоне слова президента Франции Эммануэля Макрона о готовности отправить войска на Украину. Американцы возмущены бравадой Макрона. Однако французы будут точно заходить, если конгресс не одобрит очередного транша для киевского режима. Это будет ограниченный контингент в 2-3 тысячи человек, он встанет на границе с Белоруссией, тем самым высвободив части и подразделения ВСУ, которые два года отсиживались там.

Пять миллиардов прибыли с российских счетов Еврокомиссия решила оставить у себя для дальнейшей оплаты судебных издержек по делам с Россией. Ранее 90% этих денег хотели отдать Киеву. Обойдутся.

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта "Военная хроника" проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Конкретно: 61-я отдельная Гвардейская Киркенесская Краснознамённая бригада морской пехоты, ведет свою историю с 1943 года. Херсонское направление. Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую. Закупаемся по оптовым ценам, с огромными скидками, четко знаем что надо и кому. Сами комплектуем, сами настраиваем, ведем сопровождение.
Мы уже передали: 448 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам более 500 шт., бандажи), 44 тепловизора, 32 квадрокоптера FPV и RTF (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 210 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (9), средства для борьбы с дронами, несколько отличных бензопил со всеми расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры, отправляем их на фронт. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами.
Номер карты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер)

Отчеты:  ОДИННАДЦАТЫЙ отчет, ДЕСЯТЫЙ отчет, ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты. 

UPD 25 марта. Операторы БПЛА "Шторма" получили первую партию груза. Помимо комплектующих и нескольких ретрансляторов различных типов, передан и шустрый 3D принтер. Уже печатают.
UPD 14 марта. Опубликован 11 отчет. В основном связь. 5 видео. Обязательно прочитайте.
UPD 13 марта. РЭБ в трех вариантах собран, скоро будет много тестов. Работаем с БПЛА отрядом "Шторма", много чего надо сделать, будет интересно. По связи скоро будет отчет.
UPD 9 марта. Скоро будет отчет по переданной связи. Очень много других новостей с зоны БД, много работы со специалистами на фронте. Прямо сейчас в режиме онлайн решаем сложные вопросы, помогаем уничтожать противника.

Нарезка из отчетов. Военные говорят вам СПАСИБО за помощь! Всё только с вашей помощь дорогие читатели.


Хохлы думали что ночью их высадку на Днепре никто не заметит..

- Помогите нам БИТЬ ВРАГА. Идет сбор для взвода БПЛА "Шторма" 61-й бригады и по возможности для соседних подразделений, у которых так же большие проблемы со снабжением. 
По сути: дорабатываем дроны выданные МО, закупаем комплектующие на ретрансляторы - чтобы бить врага на его берегу. Срочно надо закупать видеопередатчики и приемники управления (3500 руб + 3100 руб на один дрон). Номер карты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер)



Пограничники чуть не потеряли Мавик-3. Таки спасли!



Заправка самодельных ВОГов. Мало кто знает, что при переделке ВОГа, от него остается только корпус. Заряд бойцы назвали "Шиповник" - в честь ухореза "Шип"



Су-25 развлекают хохлов на земле НАРами, от 80-мм С-8 и 122-мм С-13 до внушительных 266-мм



Бои под Артемовском, 98-я дивизия ВДВ. Видео из северо-восточной части заказника Ступки-Голубовские 2 и Ивановское



ФАБ с УМПК, прилет по ПВД ВСУ



Работа тульских десантников - ПТУРистов



ПТУРщики 14 бригады отправили к бандере две группы противника



Замерзшие ВСУшники



Судоплатовские дроны продолжают летать и уничтожать врага



В районе Часов Яра был захвачен пулемет Максим. 1942 года выпуска



Подбитая БМП ВСУ около Белгородской границы



Раздоловка, сбросы на ВСУ



Внезапно, через 24 года вычислен и задержан боевик состоявший в отряде напавшем на псковских десантников в 2000 году



«Певица» Манижа (которая выступала от России на Евровидении), соболезнует террористам: их публично пытали! какой кошмар! То что эти мрази расстреляли больше 100 невинных людей - ей плевать.



Кременское направление, FPV ВСУ атакуют наши ТОСы



Артелы 238 бригады накрывают орудия ВСУ в Курахово




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 27.03.2024 16:52 | Просмотров: 26786
Теги: Спецоперация на Украине, Работино, подборка, Крынки, Красногоровка, Авдеевка, Часов Яр

avatar