Военная хроника
14.04.2024 Последние видео боевых действий на Украине: ВС РФ штурмуют Красногоровку. Карта боевых действий (15 видео)
[Главная][Война на Украине]14.04.2024 Последние видео боевых действий на Украине: ВС РФ штурмуют Красногоровку. Карта боевых действий (15 видео)
  Рейтинг материала: 3.7   Голосов: 261

Financial Times рисует прогнозы по наступательным операциям армии России летом 2024 года. В топе рейтинга штурм Харькова и наиболее вероятное продвижение в Донецкой, Луганской и конечно Херсонской области. 
Слухи про Харьков сильно преувеличены, город огромный миллионный - с пригородами по площади он больше Авдеевки почти в 40 раз.

Германские и американские издания пишут о дефиците ракет для систем ПВО Patriot и Iris-T. Вернее об их полном отсутствии, либо по другой не менее вероятной версии - пусковые установки этих систем по большей части уничтожены.
Тем временем Германия готовится к передаче еще одной батарее ЗРК Patriot. Это уже третья подобная система выдернутая из Бундесвера в пользу Украины. У Германии всего сейчас остается 10 батарей и это фактически всё её ПВО.

Бывший замминистра обороны Великобритании Джеймс Хиппи рекомендует руководству страны рассмотреть отправку контингента британской армии на Украину для размещения в тылу, в дали от зоны боевых действий. Мол если они британские солдаты окажутся под Авдеевкой, то это может спровоцировать конфликт НАТО-Россия. 
На самом деле уже в середине марта американские солдаты с американских вертолетов десантировались в российское село Козинки, чтобы захватить его, но британцы продолжают строить из себя "испуганных", чтобы не отправлять своих на передовую. 
В любом случает идет подготовка общественного мнения и прощупывание аудитории перед решительными шагами.

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта "Военная хроника" проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Конкретно: 61-я отдельная Гвардейская Киркенесская Краснознамённая бригада морской пехоты, ведет свою историю с 1943 года. Херсонское направление. Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую. Закупаемся по оптовым ценам, с огромными скидками, четко знаем что надо и кому. Сами комплектуем, сами настраиваем, ведем сопровождение.
Мы уже передали: 448 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам более 500 шт., бандажи), 44 тепловизора, 32 квадрокоптера FPV и RTF (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 210 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (9), средства для борьбы с дронами, несколько отличных бензопил со всеми расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры, отправляем их на фронт. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами.
Номер карты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер)

Отчеты:  ОДИННАДЦАТЫЙ отчет, ДЕСЯТЫЙ отчет, ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты. 

UPD 8 апреля. Еще один груз добрался до "Штрома". Скоро будет отчет.
UPD 1 апреля. Наметился большой прорыв по окопному РЭБу.
UPD 28 марта. Сегодня был отправлен второй груз БПЛАшникам "Шторма" 61-й. На этот раз в основном печатные изделия (смотрите в нашем отдельном канале). Кстати, там отчетное видео по первой поставке, потом и оно и следующее со всеми данными будут в отчете.
Продолжаем работу, на очереди соседние отряды БПЛА 61-й бригады, у которых нет никакой инфраструктуры для результативных полетов. Прокачиваем по полной, только с вашей ПОМОЩЬЮ!

Нарезка из отчетов. Военные говорят вам СПАСИБО за помощь! Всё только с вашей помощь дорогие читатели. Резерв видео в ТГ канале



Синхронный прилет двух ракет 11 апреля в Добротворе (Львовская область). Автора кадров уже ищет СБУ

Помогите нашим взводам БПЛА на Херсонском направлении. Продолжаем закупку необходимого оборудования и комплектующих для расчетов FPV и обустройства полевых лабораторий (промежуточные отчеты в этом канале). В инфраструктуре у взводов БПЛА огромные проблемы, мы очень сильно отстаем в этом от противника. Помогаем, делаем всё возможное. Умеем! Знаем!
Номер карты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер)



Недавние уличные бои в частной застройке Красногоровки. Вылазка хохлов на Хамви



Сбросы на позиции ВСУ. Обратите внимание что стало больше перекрытий окопов



Крынки, обстановка вокруг села, которое сейчас почти одна большая серая зона.



Район Новомихайловки. Дрон только-только успел взлететь как прилетел снаряд врага, он даже среагировал датчиками на взрывную волну





В Австралии психопат зарезал 6 человек в торговом центре. Единственный кто ему оказал сопротивление - оказался русским: "Не подходи!



Уничтожение парочки ВСУшных мотолыг. Прилет по располаге врага



ВОГ упал далеко, но поражающими элементами дотянулся



Виртуальная экскурсия по весьма хорошо обустроенным позициям ВС РФ. Херсонское направление



Окрестности Авдеевского коксохима. Месиво из 200-х ВСУшников в нашем ТГ канале



ЦЫПСА, админское соло



Во Владимире неадекват проплаченый СБУ бросил три коктейля Молотова у здания Администрации. 20 лет в тюрьме отдохнет за 10 тысяч рублей. Где они находят таких умственно отсталых?





238-я артиллерийская бригада осваивает fpv дроны




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 13.04.2024 21:36 | Просмотров: 22968
Теги: подборка, Спецоперация на Украине, Красногоровка, Часов Яр, Работино, Авдеевка, Крынки

avatar