Военная хроника
27.10.2022 Последние новости с Украины СЕГОДНЯ. Прямое попадание в блиндаж ВСУ. Карта боевых действий на этот час (28 видео)
[Главная][Война на Украине]27.10.2022 Последние новости с Украины СЕГОДНЯ. Прямое попадание в блиндаж ВСУ. Карта боевых действий на этот час (28 видео)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 90

На Сватовском участке украинские БТГр предприняли пять попыток штурма позиций ВС РФ в районе села Куземовка. Российские войска отбили все атаки, противник отступил в сторону Песчаного.
На Лиманском участке российские подразделения 3 мсд 20 армии перешли в контрнаступление на восточном берегу реки Жеребец, выбив противника из Макеевки и Новосадового. ВС РФ ведут ожесточенные бои с противником в Тернах, Ямполовке, Торском.

На Лисичанском участке ВСУ перешли к обороне после провальных попыток штурма российских позиций под Белогоровкой.

Донецкое направление:
Российские военнослужащие развивают наступление в районе поселка Пески. Подразделения батальона «Спарта» заняли опорные пункты противника на Донецкой КАД, а также освободили большую часть Водяного. Части НМ ЛНР зачистили передовые позиции ВСУ у Опытного, а также ведут бои в западной части Первомайского и в полях под Невельским.

Украинская артиллерия вновь обстреляла Донецкую агломерацию: под удар попали Донецк, Макеевка, Гольмовский, Михайловка и другие населенные пункты. Также украинские формирования нанесли удар по нефтебазе в городе Шахтерск — загорелось 12 цистерн. Возникший на месте прилета пожар перекинулся на частные дома.

Запорожское направление:
Существенных изменений линии фронта нет. Командование ВСУ в рамках подготовки к контрнаступлению стягивает дополнительные силы в район Орехова и Гуляйполя. Стороны ведут артиллерийские дуэли вдоль линии соприкосновения. Ближе к полуночи прогремел мощный взрыв в Запорожье, в городе частично пропал свет.

Южный фронт: Николаевско-Бериславское направление
Украинское командование продолжает подготовку к масштабному наступлению по всей линии фронта. В то же время российские подразделение укрепляют оборону и оборудуют новые позиции. После регулярных обстрелов ВСУ переправы через Днепр был ограничен проезд мирного населения на паромах с правого берега на левый.
В Херсоне произошел теракт: неизвестные обстреляли из РПГ здание РОВД в Днепровском районе. Жертв и пострадавших нет.

Днепропетровская область. В вечерние часы ВС РФ нанесли массированный удар БЛА-камикадзе «Герань-2» по объектам противника в отдельных областях Украины. Зафиксированы взрывы в Днепропетровске и Павлограде.
Одесская область. В ходе вечерних ударов БЛА-камикадзе «Герань-2» были поражены цели в Овидиопольском районе Одесской области. (Рыбарь)


Скоро в России начнут производить тысячи БПЛА.
Обуховский завод начал серийное производство многофункциональных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для гражданского рынка. "Первые 400 изделий будут собраны в ноябре, а до конца текущего года запланирован выпуск около тысячи беспилотников. Проект разрабатывался в рамках программы по диверсификации производства на предприятиях оборонно-промышленного комплекса”, – отмечается в сообщении предприятия, входящий в концерн ВКО "Алмаз-Антей”,.
Разработка выполнена по схеме "квадрокоптер”. Аппарат можно эксплуатировать при сильных ветровых нагрузках и отрицательных температурах. Запуск продаж запланирован до конца этого года. Предварительная стоимость полного комплекта БПЛА значительно ниже представленных на рынке зарубежных аналогов, добавили в концерне.

Соединенные Штаты решили ускорить размещение модернизированных тактических ядерных бомб B61-12 в Европе, они должны быть доставлены на базы НАТО на континенте уже в декабре, а не весной 2023 года. Похоже в США решили ускорить превращение Вашингтона в ядерную пустыню.

Хроника ударов и взаимных обстрелов в зоне СВО за ночь с 26 на 27 октября 2022 года
- Украинский БЛА сбросил мину на Балаклавскую ТЭС в Севастополе. Поврежден неработающий трансформатор. Станция работает без перебоев.
- Российские БЛА «Герань-2» нанесли удар по Киевской области. Местные жители слышали звук пролета дрона в Белоцерковском районе.
- В Харьковской области российские силы отработали по целям в приграничных сёлах Чугуновка, Стрелечья и Старица.
- На Старобельском направлении подразделения ВС РФ нанесли удары по позициям ВСУ в Купянске, Двуречной, а также Кисловке и Котляровке.

Кроме того, российская артиллерия вела огонь по позициям противника вдоль всей линии соприкосновения у реки Жеребец, включая Терны, Ямполовку, Заречное и Торское.
- Не менее 6 ракетных ударов ВС РФ нанесли по кирпичному заводу и Станкстрою в Краматорске.
- На Бахмутском (Артемовском) направлении российские ракетные войска и артиллерия поразили скопления живой силы и техники противника в Бахмуте, Соледаре, Майорске, Яковлевке и Озеряновке.
- На Донецком направлении ВС РФ отработали по целям в Дружковке, Авдеевке, Марьинке, Красногоровке и Первомайском.

Противник, в свою очередь, обстрелял нефтебазу в Шахтерске. Кроме того, ВСУ вновь вели обстрел городов Донецкой агломерации.
- Ночью российские войска нанесли несколько ударов по объектам украинской армии в Коммунарском районе Запорожья, а также военному объекту в Балабино.
- В Днепропетровской области российские силы нанесли удар по Павлограду, где находится один из крупнейших железнодорожных узлов Украины. Было уничтожено предприятие, где производили твердое ракетное топливо и взрывчатые вещества.
- На южном участке фронта артиллерийские дуэли продолжаются вдоль всей линии соприкосновения.

Вечером в Очакове сработали средства ПВО.
- Поздним вечером российские силы с помощью БЛА «Герань-2» поразили цель в Овидопольском районе Одесской области. (Рыбарь)


Внимание! Сбор продолжается.
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным отправляющимся в зону СВО (морская пехота СФ). Направление - Мурманск (Печенга/Спутник), уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи в Заозерске).

Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. Там же по ссылке будут апдейты по закупкам. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Даже 100-200 рублей очень помогут (1 турникет или жгут).
Номер карты: 2202 2015 4947 2179  (Дмитрий)
UPD: Мы знаем, что нужно закупать, вплоть до самых мелких и редких позиций, дополнений для раций, необходимых на фронте элементов к снаряжению, квадрокоптерам, оружию. Что действительно РАБОТАЕТ и необходимо в первую очередь. Наша рота/бригада всегда на передовой. Вы можете изменить обстановку на фронте!


Сгоревшая Мотолыга украинской армии в Херсонской области



Сгоревший российский Т-80БВ в Херсонской области.



"Уставшая" МСТА-Б ВСУ



Точное попадание артиллерийского снаряда в блиндаж ВСУ



Пехота ВСУ пересекает простреливаемый участок под "прикрытием" раритета на колесах, грузовика ГАЗ-53.



Российская артиллерия накрыла склад с боеприпасами ВСУ в Запорожской области



МО РФ опубликовало кадры уничтожения личного состава, военной техники и позиций ВСУ подразделениями БпЛА с использованием квадрокоптеров и артиллерии ВДВ.



Публикуется видео Антоновского моста с редкого ракурса.



Находясь в самом Соледаре продолжили общение с казаками-штурмовиками 6-го Казачьего полка.



Вечерний Владлен. 26.10.2022г



Дорожный Владлен на Тарантасе. Возвращаемся с Запорожья. Пообщались с мелитопольским добровольческим батальоном им. Судоплатова, выступили перед мелитопольской молодежью, переночевали в молельном доме запрещеной в РФ секты Новое поколение - такой эталонной црушной мурзилки. Посетили свежеподорванный бандеромобилем мелитопольский телецентр. Пишу репортаж, а пока, -слайды.



Минобороны опубликовало редкие кадры боевой работы военнослужащих Центрального военного округа на линии боевого соприкосновения в зоне спецоперации. Разведчики на наблюдательных постах собирают информацию о действиях ВСУ, после чего к уничтожению бронетехники приступают расчеты противотанковых ракетных комплексов "Корнет".



Кадры боевой работы расчета 120 мм миномета «Сани». 120-мм минометы 2С12 «Сани» предназначены для поражения живой силы, огневых средств, командно-наблюдательных пунктов, вооружения и военной техники противника.



Град с личным именем машины «Демон» работает по ВСУ в районе Сватово на Лиманском направлении



Боевая работа ПТУРа группы «О» на Лиманском направлении



В Шахтерске прилетело по нефтебазе - городские власти



«Вы умерли», тампоны



Братья Сиона эффективно играют на два фронта, вчера они бомбят иранское производство, устраняют конкурента, а сегодня передают свои дроны. Украина получила от Израиля системы Smart Shooter для перехвата иранских дронов. По его данным, эту систему якобы установили на украинские легкие самолеты и беспилотники. «Приходя в ЧВК Вагнер «мы лишаемся имён, мы лишаемся старой жизни, мы лишаемся всего». Выполнив задачу - Мы воскреснем.



Депутат Госдумы и Герой России Адам Делимханов с двумя добровольцами из Чечни - отцом и сыном Артуром и Исой на передовой



Башкирия. 26 октября



Прилетело в поселок Балабино в оккупированной части Запорожской области



Прилет по временно оккупированному Краматорску



В Херсонской области накрыли информатора украинских спецслужб, передававшего данные о дислокации ВС РФ в регионе



Снайпер отряда "Шторм" народной милиции ДНР рассказал РИА Новости о трофейной винтовке UAR-10.



Девочка из ДНР, когда за спинами наших парней такие красавицы, то за тыл переживать не стоит



Российские железнодорожники постоянно работают над восстановлением сети дорог



Боевая работа истребителей МиГ-31 в зоне проведения СВО



Украинские боевики натравливали собаку на пленных военных Народной милиции ЛНР, рассказал освобожденный из украинского плена фельдшер-санитар Александр Чупра




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 27.10.2022 09:11 | Просмотров: 30905
Теги: херсон, Спецоперация на Украине, подборка, Кременная, Сватово

avatar