Военная хроника
28.10.2022 Последние новости и видео с Украины: "Вагнеры" штурмуют укреп ВСУ. Карта боевых действий на сегодня (21 видео)
[Главная][Война на Украине]28.10.2022 Последние новости и видео с Украины: "Вагнеры" штурмуют укреп ВСУ. Карта боевых действий на сегодня (21 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 89

Кременная-Сватово. Сводка от комбата БАРС-13 «Фомича» специально для проекта wargonzo:
"Группировка ВСУ, состоящая в том числе из польских частей, развернула свои силы в боевой порядок для удара севернее города Кременная с направления н.п. Терны на Житловку с намерением перерезать в этом месте трассу Сватово-Кременная и осуществить прорыв нашей линии обороны.

Перед началом наступления предполагается массированная обработка наших позиций с целью подавить оборону на этом участке. Одновременно планируется начать боевые действия юго-западнее Кременной с направления н.п. Торское на Дибровку, и севернее с направления н.п. Макеевка на Краснореченское. С целью сковать наши резервы и не дать нашей артиллерии сосредоточить свой огонь на направлении главного удара".

Обстановка на Николаевско-Бериславском направлении.

На Николаевском участке артиллерийские подразделения ВСУ провели беспорядочные обстрелы районов Зелёного Гая, Терновых Под, Киселевки и Петровского. В окрестностях маяка Верхнего Хабловского размещена минометная батарея 3 батальона 28 механизированной бригады ВСУ, которая ведет обстрел позиций ВС РФ в Александровке.

На Андреевском участке ВСУ перебросили роту 3 батальона 46 аэромобильной бригады на опорный пункт в 4 км юго-восточнее Давыдова Брода. За прошедшие сутки на левый берег реки Ингулец через переправы в Терновке и Большом Артаково переброшены 32 единицы военной техники, а в обратном направлении — 27 единиц.

На Бериславском участке на командно-наблюдательном пункте 96 батальона 60 пехотной бригады ВСУ в Новониколаевке проведено совещание командиров тактического звена для обсуждения планов дальнейших действий. Расчеты БЛА 97 батальона 60 опбр ведут разведку позиций ВС РФ на рубеже Пятихатки — Полянка.
Для усиления позиций 9 сводного батальона в Червоном и Новоалександровке переброшен взвод теробороны ВСУ. А в Золотую Балку прибыли три роты 129 обр ТРО.
Из района севернее Дудчан по причине огромных потерь на полигон в Апостолово выведен 15 батальон 128 горно-штурмовой бригады ВСУ. Подразделения 128 огшбр доукомплектуют мобилизованными и отправят на слаживание, которое продлится две-три недели.

В районе Новой Каменки для ведения контрбатарейной борьбы и вскрытия огневых позиций российской артиллерии размещена украинская РЛС AN/TPQ-50. (Рыбарь)

Соотношение потерь на фронте на некоторых направлениях согласно заявлению Путина составляет 1 к 7, 1 к 8 не в пользу ВСУ. Очевидно, имелись ввиду в первую очередь зерг-раш атаки на Криворожском и Херсонском направлениях, последствиями которых завален Телеграм.

Внимание! Сбор продолжается.
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным отправляющимся в зону СВО (морская пехота СФ) и тем кто уже там. Направление - Мурманск (Печенга/Спутник), уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи в Заозерске) и уходит в бригаду напрямую.

Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 раций, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.

Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Даже 100-200 рублей очень помогут (1 турникет или жгут).
Номер карты: 2202 2015 4947 2179  (Дмитрий)


Взятие в плен военнослужащих ВСУ силами ЧВК «Вагнер». На видео — результат работы подразделений ЧВК «Вагнер» по штурму опорного пункта ВСУ в районе н.п. Зайцево.



Уничтоженные украинские броневики Iveco LMV и Husky



Всушников, ведших разведку боем, вовремя заметили с беспилотников и накрыли



Удары по украинской пехоте и технике в Херсонской области.



Артиллерия идет в Херсонскую область по маршруту через Мелитополь



Обманчивый Херсон. Обстановка на 27.10.22. Часть жителей покинули Херсон, но в городе по прежнему открыты магазины, рестораны, люди прогуливаются по тёплой южной погоде. Тем не менее, спокойствие обманчиво - ежедневно ПВО сбивает ракеты, вчера было обстреляно РОВД, периодически случаются срабатывания СВУ. ВГА ежедневно проводит эвакуацию жителей.



Вечерний Владлен. 27.10.2022г - Обстановка. - Мобилизованные. Ответ на все вопросы сразу. - В России нельзя получить срок за антироссийскую позицию во время войны.



Украинские нацгвардейцы в Белогоровке ЛНР под обстрелом. Украинский губернатор Луганской области Гайдай говорит, что по ним российская артиллерия работает очень много



Покойной ночи, хохлы



Очередные всушники под обстрелом



Юрий Подоляка. Сбор на теплые вещи для армии окончен: подведение итогов (часть 1). Сегодня я объявляю о прекращении сбора «для Армии на теплые вещи» и приступаю к отчету перед Вами мои уважаемые зрители…



Об украинской концепции борьбы с российскими БЛА. Нашей команде в руки попала украинская методичка по борьбе с российскими БЛА — в частности, дронами-камикадзе семейства «Герань» иранского производства. На бумаге все выглядит достаточно красиво. Многоэшелонированная система противовоздушной обороны включает в себя целых пять линий, каждая из которых должна помешать российским БЛА добраться до цели. На практике всё это не помогает защитить важные объекты от огневого поражения. Как это выглядит — смотрите в нашем новом ролике, смоделированном на движке Unreal Engine.



Петушиная армия в Херсонской области, на видео уничтоженные украинские БМП, российский Тигр, но самое интересное в конце - трофейная российская БМП-2М "Бережок" у ВСУ.



Ситуация в районе Курдюмовки на Бахмутском направлении: по ВСУ работает артиллерия и штурмовая авиация



Российские самоходки едва ли не за полчаса опустошают всю боеукладку, уничтожая укрепрайоны ВСУ на Артемовском направлении.



Репортаж военкора Патрика Ланкастера о подготовке мобилизованных солдат ЛНР



Украинские военные ожидают снова атаку на Киев. Они чувствуют, что не могут проломить фронт ни на южном, ни на восточном направлении. Поэтому одним из вариантов является захват Киева и ликвидация военно-политического руководства. Мы готовы к этому, но пока мы не видим угрозы, что РФ напрямую будет атаковать»



Взяли, Сулеймани убили — иранского генерала. Убили и сказали — да, мы убили. Чо это такое вообще? Мы где живём? Совсем охамели — Путин



Никто никогда не сможет диктовать нашему народу, какое общество и на каких основах он должен строить — Путин



Я себя ассоциирую с "низами"— Путин. "Семья рабочая — отец техникум закончил. У мамы не было образования. Даже среднего. И нянечкой работала, и дворником. Я всегда очень тонко чувствую пульс того, чем живет рядовой человек", — рассказал Путин.



Фундаментальные основы нашей экономики оказались сильнее, чем думали мы сами — Путин




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 27.10.2022 22:06 | Просмотров: 24417
Теги: херсон, Кременная, Спецоперация на Украине, подборка, Сватово

avatar